1

Тема: Поиск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой папа(1940 г.р.) был эвакуирован вместе со своей мамой(1917 г.р.) из Ленинградской области в Тамбовскую, в 1941 или 1942 году, где они и остались жить. Как вы считаете мне нужно у вас в архиве искать информацию о них или по  месту их рождения? Спасибо.

2

Re: Поиск

Если Вы занимаетесь родословной, то запрос о рождении Ваших предков следует направлять по месту их рождения.
Сведения о лицах, эвакуированных в Тамбовскую область, есть в нашем архиве.  Как подать заявление – см. в разделе сайта «Работа с обращениями». Архивная справка об эвакуации выдаётся бесплатно в течение месяца. Иными сведениями (о дальнейшей судьбе) архив не располагает.
Зам.директора   М.В. Коршунова
23.01.2017

3

Re: Поиск

Скажите а заявление нужно подавать в свободной форме или существует какой то образец? И нужно ли указывать в нём свои паспортные данные  и документ подтверждающий родство? Спасибо.

4

Re: Поиск

За образец можно взять любой из представленных в разделе сайта «Работа с обращениями», а суть запроса изложить в свободной форме, указав сведения об эвакуированных лицах – фамилии, имена, отчества, даты  рождения, из какого населённого пункта  эвакуированы, когда.  Ваши паспортные данные нужны, документ, подтверждающий родство – нет.
Зам.директора   М.В. Коршунова

5

Re: Поиск

Здравствуйте.Отправил вам на эл.почту запрос об эвакуации во время ВОВ. Скажите должно придти от вас, какое то подтверждение о получении вами запроса.

6

Re: Поиск

После процедуры регистрации запроса делопроизводственная служба направит Вам на электронную почту информационное письмо, в котором будет указан регистрационный номер запроса и  отдел-исполнитель.

Зам.директора М.В. Коршунова

7

Re: Поиск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,нам нужны все данные (которые у вас имеются)о близких родственниках проживавших в Тамбовской области село Митрополье Бондарского района. В каком бланке нужно вам направлять запрос  "о составе семьи"  или  "о выдаче архивной информации".Мы уже делали запрос в архив района,они нам предоставили частично сохранившуюся информацию лишь с 1942-1951 год.Спасибо.

8

Re: Поиск

Вам нужно направить в наш адрес заявление в свободной форме на имя директора архива. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, а также приблизительные даты рождения, бракосочетания и точное место жительства Ваших предков. Поиск проводится по архивным документам  - ревизским сказкам (последняя ревизия 1858 г.), метрическим книгам (до 1917 г.), книгам записей актов гражданского состояния (до 1924 г.) Сохранность документов нужно уточнять по каждому конкретному населенному пункту. Услуга платная.

Зав. отделом использования и публикации документов