1

Тема: Обращения

Каким образом можно отправить деньги на предоставление платной услуги.
Спасибо!

2

Re: Обращения

Вначале надо написать заявление на имя директора архива с изложением своей просьбы. Вам будет выслано уведомление на предоплату, в котором указан расчётный счёт архива, на который следует перечислить обозначенную сумму, или отправить её почтовым переводом.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Обращения

Обращения в архив принимаются только от совершеннолетних граждан или граждан любого возраста?
Спасибо!

4

Re: Обращения

Письменные обращения принимаются архивом от граждан любого возраста.

Зав. отделом использования и публикации документов

5 (2015-02-10 14:41:58 отредактировано pobedavichka)

Re: Обращения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать запрос (по бланку о составе семьи, архивная справка) на основе похозяйственных книг Тамбовской области, Моршанского района села Благодатка. я ищу сведения о проживании моей прабабушки и ее семьи на территории села.(интересующие года 1920-1939)

6

Re: Обращения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго по времени исполняются генеалогические запросы? От 1 до 6 месяцев, как указано у Вас на сайте в разделе "Генеалогические запросы" или от 1 года до 1,5 лет, как говорят Ваши сотрудники?

7

Re: Обращения

К сожалению, срок исполнения запросов генеалогического характера в настоящее время превышает  1 год, в связи с большим количеством поступающих запросов, требующих для исполнения значительных затрат времени.

Добавлено: 2015-02-11 11:28:50

pobedavichka пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать запрос (по бланку о составе семьи, архивная справка) на основе похозяйственных книг Тамбовской области, Моршанского района села Благодатка. я ищу сведения о проживании моей прабабушки и ее семьи на территории села.(интересующие года 1920-1939)

К сожалению, документальные материалы, в том числе похозяйственные книги,  Благодатско-го сельского Совета  в наш архив на хранение не поступали. Фонд Благодатского сельского Совета имеется в Моршанском районном архиве – за 1939-1954 гг. Наш архив может подтвердить дату рождения Вашей прабабушки, если известно  место её рождения и хотя бы примерный год рождения. В записи о рождении будут указаны её родители. Метрические книги хранятся в ГАТО по 1924 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

8

Re: Обращения

Татьяна Анатольевна, доброе утро!
Скажите пожалуйста, можно ли в архив сделать запрос для уточнения истории о доме, есть ли в Вашем архиве такая информация? кому он принадлежал изначально?
393089, Тамбовская область, Петровский район, село Песковатка, Советская улица, 78, знаю что усадьба была построена в 1890 году

9

Re: Обращения

К сожалению, историю сельских домов восстановить практически невозможно. Планов, карт с указанием расположения домов в сёлах и их владельцев нет, поэтому идентифицировать какой-либо дом по архивным документам не получится.

Зав. отделом использования и публикации документов