1

Тема: Архивная справка о проживании

Добрый день - подскажите пожалуйста, я могу у вас получить архивную справку, выписку из домовой книги подтверждающию факт проживания моего дедушки Гайдукова Владимира Ильича 1926 года рождения, село Двойня - проживавшего по адресу город Тамбов Районный переулок дом 3 - умер дедушка в 2004...? Подполковник в отставке - член КПСС

Справка нужна для предоставления в ФМС - для того чтобы подать документы на признания носителем русского языка и прошения в дальнейшем, ВНЖ и  Гражданства в РФ.

Заранее благодарен  !

2

Re: Архивная справка о проживании

Рекомендуем Вам обратиться в сельский Совет по месту проживания Ваших родственников.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Архивная справка о проживании

Дедушка родился в селе Двойня - а жил в самом Тамбове по адресу Районнный переулок дом 3
(возможнно сейчас ета улица называется по другому Районная улица или же Районный проспект) в свидетельстве о смерти написано - место государственной регистрации - отдел записи актов гражданского состояния Ленинского района

4

Re: Архивная справка о проживании

В  Государственный архив Тамбовской области на хранение не поступали  домовые книги за 1990 -2000 гг. Если Ваш предок проживал в г. Тамбове, Вам нужно обратиться в органы ЗАГС г. Тамбова. У нас имеются книги записей актов гражданского состояния только за 1918-1924 гг., более поздние документы на хранение в архив не поступали. Для получения выписки из домовой книги обратитесь в жилищную управляющую компанию по адресу последнего проживания Вашего родственника. Наш архив не располагает такими сведениями.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Архивная справка о проживании

Спасибо большое за помощь - звонил в Загс , там сказали что архивных справок потдверждаюших проживание моего дедушки в Тамбове они не дают. Посоветуйте пожалуйста - куда я могу еще обратится за етой архивной справкой , если он жил до 2004 года в Тамбове - то на него наверное полюбому  должны быть какие то документы в архивах .

6 (2018-10-10 09:18:58 отредактировано KrotovaTA)

Re: Архивная справка о проживании

В Тамбове имеются  Районная улица, проезд и переулок. Если Ваш дед проживал в частном доме, там должна быть домовая книга. Если это был  многоквартирный дом, сведения о жильцах должны быть в ЖЭУ.  Можете обратиться также в миграционную службу – Тамбов, ул. Маяковского, 3. 
В нашем архиве сведений о жителях Тамбова за интересующий Вас период  нет.

Зав. отделом использования и публикации документов