1

Тема: Помогите найти сведения о предках в с.Паревка.

Здравствуйте, я занимаюсь составлением родословной своей семьи. Я ищу информацию о своих предках, которые до 1893-1895 годов проживали в с. Паревка. Иван Старков и его сыновья: Филипп, Исай и Владимир. Известно, что Владимир был церковным старостой, а Исай - волостным судьёй. Где-то в 1893-1895гг. Филипп и Исай переселились в Башкирию, а Владимир с родителями остался жить в селе Паревка. Пожалуйста, помогите. Есть ли в архиве сведения об этом селе в данный промежуток времени?

2

Re: Помогите найти сведения о предках в с.Паревка.

Метрические книги Вознесенской церкви с. Паревка  Кирсановского уезда сохранились за 1783 – 1917 гг.  Для получения информации Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. Вы также можете самостоятельно поработать в нашем читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2018-11-11 02:26:13 отредактировано oapopova83)

Re: Помогите найти сведения о предках в с.Паревка.

Здравствуйте!
Я собираю информацию для своих детей о предках, участвующих в Великой Отечественной Войне.
Я знаю, что мой дед, Попов Василий Алексеевич, жил в с. Паревка Инжавинского района, воевал и вернулся. Но он почти ничего не рассказывал про то время. Знаю, что был в концлагере.
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить информацию из архива: где воевал, участвовал, какие награды. Ещё хотелось бы получить какие-либо фотографии того времени, если они есть в архиве.

4

Re: Помогите найти сведения о предках в с.Паревка.

Если Ваш дед находился в плену в годы Великой Отечественной войны, был в концлагере, эти сведения можно выявить в нашем архиве. Для этого Вы должны направить в наш адрес официальное заявление, указав свои паспортные данные и изложив вопрос. Фотографиями участников войны, сведениями о боевом пути каждого мы не располагаем.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Помогите найти сведения о предках в с.Паревка.

Здравствуйте!!!
Большое спасибо за ответ!!!
Я направлю официальное заявление.
Подскажите ещё, пожалуйста, данный запрос платный? Какая стоимость и как оплачивать?

6

Re: Помогите найти сведения о предках в с.Паревка.

Ваш запрос бесплатный. В течение месяца Вы получите ответ.

Зав. отделом использования и публикации документов