551

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

Вам надо направить в наш адрес официальный запрос, можно электронной почтой. Укажите, что Вас интересует. Метрические книги церкви с. Гагарино имеются. Более подробно с условиями получения информации  можно ознакомиться на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что я могу в произвольной форме описать то, что меня интересует? Также я примерно знаю, что семью раскулачили, но что стало потом с родителями бабушки-не знаю, она считала себя сиротой. До 1932 года могло быть раскулачивание?
Также бабушка считала, что ее документы сгорели. Она не знала дату своего рождения. Брат ничего тоже не знал.

Я хотела уточнить: за 1907 и 1922 гг метричные книги сохранены, я правильно поняла?

552

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Вы правильно поняли разъяснение. Однако, если Вы хотите  узнать о факте раскулачивания, надо написать отдельное заявление, так как такие запросы исполняются бесплатно.

Зав. отделом использования и публикации документов

553 (2018-03-26 15:46:59 отредактировано Ola)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

Вы правильно поняли разъяснение. Однако, если Вы хотите  узнать о факте раскулачивания, надо написать отдельное заявление, так как такие запросы исполняются бесплатно.

Спасибо Вам еще раз! Я напишу тогда два запроса.


Я хотела еще уточнить: по поводу раскулачивания и запроса.

Я не знаю отчества прадеда, которого раскулачили. У меня в этом случае примут заявление?

И второе: написать запрос на листе бумаги, отсканировать и выслать? Или можно файлом электронным?

554

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Заявление примут, даже если неизвестно отчество. Но в запросе укажите хотя бы основных членов семьи (совершеннолетних), которые были живы на момент раскулачивания.
Отправить запрос можно любым удобным для Вас способом.

Зав. отделом использования и публикации документов

555

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!

Отправил в понедельник заявление на проведение генеалогического запроса на адрес: gato@arh.tambov.gov.ru
Скажите, получено ли заявление?

556

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Уважаемый  Дмитрий Викторович! Ваше заявление получено, рег. № 1425 / 03. Вам выслано уведомление на предоплату исполнения.

Зав. отделом использования и публикации документов

557

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо за информацию!

Скажите, на какой адрес было выслано уведомление? Почтовый или электронный?

558

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Меня интересуют  метрические книги и ревизские сказки с.Кутли Моршанского уезда.  Если они имеются в наличии, то за какие годы? Заранее спасибо за информацию.

559

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По с. Кутли есть ревизские сказки за 1782, 1795, 1811, 1816, 1858 гг., метрические книги – за 1786-1918 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

560 (2018-11-18 14:44:34 отредактировано Юлия Чеснокова)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна, здравствуйте !
Хочу узнать, когда в читальном зале архива можно будет изучить Ревизскую сказку по селу Правые Ламки Моршанского уезда за 1858 год.
Это фонд 12, дело 2009. Дело давно не выдают на руки - оно расшито, в неудовлетворительном состоянии.
С уважением, Юлия.

561

Re: Запрос кас наличия архивных документов

К сожалению, нужное Вам дело в ближайшее время не будет доступно для работы –  реставрация затруднена из-за его большого объёма.

Зав. отделом использования и публикации документов

562 (2018-12-03 11:06:23 отредактировано Evgeniya_K)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Есть ли в вашем архиве метрические книги, исповеди села Хомутовка? Спасский уезд. Если есть, то за какие годы и есть ли возможность просмотра отсканированных копий.

563

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Прошу сообщить за какие годы в ГАТО есть РС и исповедальные ведомости сёла Крутченская Байгора Усманского уезда Тамбовской губернии (однодворцы). За ранее благодарю!

564 (2018-12-01 20:32:01 отредактировано Elena k)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!   
Имеются ли в ГАТО  исповедальные  росписи села Крутченская Байгора по священно и церковнослужителям  за 1901 и за более поздние годы? 
Имеются ли в архиве клировые ведомости Троицкой церкви этого села за  1901 и более поздние годы?
Есть ли метрические книги этой церкви за эти же годы?
Заранее благодарю за ответ.

565

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Evgeniya_K пишет:

Здравствуйте! Есть ли в вашем архиве метрические книги, исповеди села Хомутовка? Спасский уезд. Если есть, то за какие годы и есть ли возможность просмотра отсканированных копий.

Метрические книги церкви села Хомутовка имеются в количестве 3 экз. по 1800 год,  исповедные ведомости на хранение не поступали. Метрические книги, ревизские сказки и исповедные ведомости в нашем архиве не оцифрованы.

Добавлено: 2018-12-05 15:45:19

Валентин-36 пишет:

Здравствуйте! Прошу сообщить за какие годы в ГАТО есть РС и исповедальные ведомости сёла Крутченская Байгора Усманского уезда Тамбовской губернии (однодворцы). За ранее благодарю!

По Крутченской Байгоре есть ревизские сказки за 1795, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг., по священнослужителям – за 1782 и 1857 гг. В описи не обозначено, есть ли там однодворцы, для этого надо заказывать и просматривать дела.

Добавлено: 2018-12-05 16:05:36

Elena k пишет:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!   
Имеются ли в ГАТО  исповедальные  росписи села Крутченская Байгора по священно и церковнослужителям  за 1901 и за более поздние годы? 
Имеются ли в архиве клировые ведомости Троицкой церкви этого села за  1901 и более поздние годы?
Есть ли метрические книги этой церкви за эти же годы?
Заранее благодарю за ответ.

Исповедные, клировые ведомости Троицкой церкви села Крутченская Байгора на хранение не поступали. Метрические книги есть только за 1754 и 1762 гг. Имеется одно дело с клировыми ведомостями церквей Усманского уезда, но, чтобы выяснить наличие конкретной ведомости по Крутченской Байгоре, надо это дело заказывать и просматривать, эта работа выходит за рамки Форума.

Зав. отделом использования и публикации документов

566

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна, здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, наличие в архиве исповедальных ведомостей сёл Правые Ламки и Левые Ламки Моршанского уезда.

567

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Исповедные ведомости есть по Николаевской церкви с. Левые Ламки за 1813-1839 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

568

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте.
Интересует наличие в Вашем архиве документов по следующему вопросу.
Семья моего прадеда в начале 20 в. проживала в Гродненской губернии. Во время ПМВ она была эвакуирована в Тамбовскую губернию, ориентировочно в 1914 году. К сожалению точное место проживания в эвакуации не известно. Известно что прабабка умерла в эвакуации в 1919 году, а прадед умер в эвакуации в 1920 году. Из эвакуации в 1921 году на Родину вернулся только мой дед, он во время эвакуации работал на какого то помещика. Про остальных членов семьи ничего не известно.  Есть ли у Вас в архиве какие нибудь списки или документы по которым можно установить место проживания и захоронения моих прадедов, а возможно и судьбу остальных членов семьи?

569

Re: Запрос кас наличия архивных документов

В нашем архиве имеется ряд фондов дореволюционного периода – комитеты по устройству беженцев, но не по всем уездам, есть  управления по делам беженцев (с 1918 г.), но поиск сведений в этих фондах представляет собой  длительное исследование, на которое архив не имеет времени, тем более, если неизвестно место проживания в эвакуации. Баз данных на всех жителей губернии у нас нет. Вы можете самостоятельно поработать  с документами в читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

570

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно получить данные из метрических книг по селу Инжавино. В данной ветке форума нашла информацию, что они есть. Хотелось бы узнать о предках моей бабушки, она и ее сестры родились в Инжавино. Только бабушка и сестра после революции, а старшая сестра где-то в 1905-1909 годах.Мне известны только фамилия,имя и отчество старшей сестры при рождении. Можно ли по ним проследить и более старших членов семьи? Спасибо!

571

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Для поиска архивных сведений нужно знать фамилию, имя, отчество, точное место жительства и дату рождения искомого лица.  Вы  можете самостоятельно  (бесплатно) поработать с документами в читальном зале нашего архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

572 (2019-01-23 13:15:31 отредактировано elena-vrn)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая информация есть в ГАТО о деревне Дубовое(ранее Дубовка) Козловского уезда Тамбовской губернии?
Мой прадед Иванов Александр Симонович родился 15.08.1882 г. в этом селе. Его родители - отец Иванов Симон Виденьевич, мать Иванова Дарья Абрамовна.

573

Re: Запрос кас наличия архивных документов

У нас имеются на хранении метрические книги церкви с. Дубовка Козловского уезда за 1812, 1897-1918 гг. (9 ед. хранения), также ревизские сказки с. Дубовка за 1795, 1816, 1834, 1850 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

574

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день, не подскажите имеются ли на хранении ревизские сказки (любых ревизий) по однодворцам, гос крестьянам и крепостным по с. Кулики, Екатерининской волости, Шацкого уезда?
Также интересует наличие исповедальных ведомостей (за любой период) по этому же (вышеуказанному) селу (Богоявленская церковь).
Спасибо.

575

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По с. Кулики Шацкого уезда имеются ревизские сказки за 1782, 1811, 1816, 1834, 1850 гг.  Исповедные ведомости не поступали на хранение.

Зав. отделом использования и публикации документов