1

Тема: поиск предков

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилось с. Космодемьянское  Сухая Панда тож.
С уважением, Олег Свиридов.

2

Re: поиск предков

Козмодемьянское имело названия Сухая Панда и Калугино.  Церковь была в самом селе.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2019-01-10 19:09:41 отредактировано natka_174)

Re: поиск предков

Добрый вечер! На сайте нашла одно упоминание о Стрелецких выселках. Моя бабушка Мандрыкина Мария Александровна ( 1929 г.р.)родом из Тамбовской области, ее маму звали Мандрыкина Просковья, а папу Александр( у них было пять детей). Их выслали на Урал. Сведений практически нет, только метрика с упоминанием Стрельцово. Возможно ли посмотреть документы, то ли это стрельцово? И еще бабушка рассказывала, что ее дед вроде был попом. Спасибо.

4

Re: поиск предков

Населённых пунктов с аналогичным названием – Стрелецкие выселки, Стрелецкая слобода, Стрельцы – в Тамбовской губернии было более 10 в разных уездах. Чтобы выявить конкретную информацию о Ваших предках, надо уточнить территориальную принадлежность Вашего Стрельцова.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: поиск предков

Спасибо! К сожалению даже дети не могут ничего дополнить. Мои бабушка и дедушка очень мало рассказывали. Попробую еще  расспросить  родственников.

Добавлено: 2019-01-11 20:55:15

Я нашла!!!!!! Сестры Нина и Анна родились в 1927 и 1934 году в с. Стрельцы Тамбовского района Тамбовской области. Бабушка (Мария) родилась в 1929. Если сохранились документы можно ли узнать отчество и дату рождения у отца и матери бабушки (ну и дальше если можно). Но отца звали Мандрыкин Александр его арестовали в 1937 году здесь на Урале и больше о нем они ничего не знали.  Спасибо

6

Re: поиск предков

В нашем архиве хранятся метрические записи только по 1924 год. Вам надо обратиться в отдел ЗАГС администрации Тамбовского района с просьбой выдать копии метрических записей о рождении Марии, Нины и Анны Мандрыкиных. В этих записях должны быть указаны имена и отчества родителей и их возраст. Исходя из этих данных можно будет уже по документам нашего архива (церковным метрическим книгам) выявить нужные Вам сведения.

Зав. отделом использования и публикации документов