1 (2019-01-22 06:38:26 отредактировано 7396040)

Тема: Переселенцы из Тамбовской губ.

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, в материалах Тамбовской казенной палаты (ф.12) имеются ли списки переселенцев в Сибирь или на Дальний Восток в 1860-1880 гг.?
В частности, интересуют переселенные семьи из Казачей слободы Шацкого уезда.
Спасибо...

2

Re: Переселенцы из Тамбовской губ.

Сведения о переселенцах Тамбовской губернии имеются не только в документах Тамбовской казенной палаты, также  в архивном фонде Тамбовского губернского по крестьянским делам присутствия, Тамбовской палаты государственных имуществ. В архивном фонде Тамбовской казенной палаты отдельных списков нет, сведения о переселении крестьян могут содержаться в ревизских сказках. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать сами документы.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Переселенцы из Тамбовской губ.

Здравствуйте!
Я ищу документы о своих предках, переселенцы в Томскую губернию. Я уже пробовал поискать в документах переселенческого участка в Томске, но в сохранившихся документах, к сожалению, только имена, а места, откуда прибыли не значатся.
Наша прабабушка говорила, что их семья прибыла откуда-то из Тамбовской губернии, но точный населенный пункт я не знаю. Возможно ли их где-то найти у Вас?
Обладаю следующей информацией:
1) Семья Голева Федора Степановича:
сын Василий 1895 г.р., а также сыновья Тихон и Иван
2) Семья Горелова Михаила Алексеевича:
дочь Екатерина 1888 г.р.
дочь Мария 1893 г.р.
3) семья Пахомова Никонора Савельевича 1880 г.р.:
4) семья Пахомова Кондратия Савельевича
Все они переселились в пос. Вандакуровский Чаусской волости Томского Уезда примерно в 1906-1912гг
Заранее спасибо за помощь!