26

Re: Стоимость съемки

Здравствуйте, друзья. Вопрос сотрудникам архива: установилась ли цена за фотографирование просматриваемых дел на свою фототехнику?

27

Re: Стоимость съемки

В нашем архиве принят порядок самостоятельного копирования  документов  средствами пользователей. Стоимость копирования одного листа – 23 рубля. К этой сумме прибавляется стоимость подготовки к копированию, наблюдения сотрудником читального зала, при копировании большого количества документов стоимость увеличивается. С правилами непосредственно можно ознакомиться в читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

28

Re: Стоимость съемки

Добрый день!
Можно уточнить - что входит в "подготовку к копированию"? Это расшивка документа или что-то другое? Она зависит от толщины документа?
цена 23 руб. за лист одинаковая для всех документов? (РС 1782г. или МК 1900г.)

Какая будет общая стоимость, если я хочу сфотографировать 10 листов РС 1782г?
А если 100 листов? И 300 листов?

29

Re: Стоимость съемки

Если Вы внимательно ознакомились с порядком самостоятельного копирования документов, должны были обратить внимание, что пользователь имеет право копировать не более 100 листов по цене 23 руб. в течение одного рабочего дня. Если количество листов в день копируется  больше, применяется коэффициент 2.
Что касается ревизских сказок 1782 года, они относятся к категории особо ценных документов и для самостоятельного копирования не предоставляются.
Подготовка к копированию представляет собой следующее:  работник читального зала принимает заказ от пользователя, проверяет правильность его заполнения, физическое состояние дела и формат листов, подлежащих копированию, производит расчёт стоимости заказа, оформляет договор  и счёт на оплату; указывает на бланке заказа данные о платном исполнении заказа.

Зав. отделом использования и публикации документов

30

Re: Стоимость съемки

Здравствуйте
у вас в путеводителе указано, что
Коллекция метрических книг церквей Тамбовской губернии
Ф. 1049, 36 003 ед. хр., 1744-1925 гг., описи; оп. 1, 3, 5 – в традиционном и электронном вариантах

подскажите
- если опись в электронном варианте, возможно ли ее посмотреть еще где-то кроме читального зала ?
- сколько будет стоить копия листа из электронного варианта, если сфотографировать на свой телефон или попросить записать на флешку? ведь здесь не требуется "подготовка документов к копированию" - 23руб/лист и "контроль за соблюдением сохранности документов при копировании..." - 145руб. согласно прейскуранту, т.к. книга уже оцифрована

31 (2020-07-24 11:48:40 отредактировано KrotovaTA)

Re: Стоимость съемки

Метрические книги в электронном варианте можно посмотреть только в читальном зале, так как они размещены на внутреннем сервере архива. Если Вас интересует какой-то конкретный населённый пункт и за конкретные годы, напишите на Форуме или на электронную почту архива, мы сообщим Вам о наличии нужных метрических книг.

Зав. отделом использования и публикации документов