1

Тема: Поиск документа в ГАТО по ссылке из диссертации

Добрый день. Меня зовут Дмитрий Анатольевич Полухин.

Прошу Вашей помощи в установлении источника информации (ГАТО фонд-опись-дело).

Исходная информация:
Антропонимическая система Тамбовской области: На материале деловой письменности XVIII - XIX вв.
тема диссертации и автореферата по ВАК 10.02.01, кандидат филологических наук Наумова Ольга Васильевна
Работа выполнена в Тамбовском государственном университете имени Г. Р. Державина.

Научный руководитель: кандидат филологических наук, доцент Дмитриева Людмила Ивановна

Архивные документы:

1. Писцовая книга деревень и сел Верхоценской волости Тамбовского уезда князя Василея Кропоткина 1830-1860 г. (Тамбовская провинциальная канцелярия.) - так указано в диссертации.

В данной работе приведена ссылка на документ, хранящийся в ГАТО. К сожалению, я не смог самостоятельно узнать данные этого архивного дела. В итоге нашел и созвонился как с автором так и с его научным руководителем, но увы...

Как я понял из диссертации - речь идет о "Копии с писцовых книг писца князя Василья Кропоткина 182-го (1674) 183-го (1675) 184-го (1676) 185-го (1677) 186-го (1678) годов Танбовского уезду дворцовой Верхоценской волости".

С материалами, хранящимися в РГАДА я ознакомился (РГАДА. Ф.396. Оп.2. Д.3554) - но в диссертации появилась дополнительная информация. И она хранится в ГАТО.

Прошу Вашей помощи.
Самым простым способом нахождения нужного дела является читательский билет Наумовой Ольги Васильевны (она могла быть в то время под фамилией Максимова). В нем указаны документы с которыми она работала.

С уважением. Дмитрий Анатольевич.

2

Re: Поиск документа в ГАТО по ссылке из диссертации

Я видел выписку в ИТУАКе.( Номер не помню). Сам документ врятли в ГАТО.

3 (2019-02-05 19:56:25 отредактировано dipol31)

Re: Поиск документа в ГАТО по ссылке из диссертации

www.dissercat.com/content/antrop … iii-xix-vv

В ГАТО документ. В Тамбовской провинциальной канцелярии.
Точно. Его видели. И работали с ним. Скоропись smile

Там Морша, Устье, Ивенье, Борки, Перкино и Хабарово (вот интересно это где такое было?)
Но датировано неверно. 1830-1860 г.