226 (2019-01-30 08:27:26 отредактировано KamaevaOA)

Re: Генеалогий запрос

Добрый день. Спасибо за разъяснение по предыдущему вопросу.

227

Здравствуйте! Хочу найти предков моей бабушки. Моя бабушка Стеганцова Зинаида Семёновна родилась в селе Коптево Рассказовского района 28.11.1924г. Её брат Стеганцов Иван Семёнович 1914г (тоже уроженец этого села) был арестован в 1937. Их маму звали предположительно Стеганцова Агрипина. Семья была раскулачена. Хотелось бы узнать о прабабушке и прадедушке и их предках. Заранее спасибо.

228

Если Вас интересует родословная, направьте в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив  то, что Вам известно и что Вы ходите узнать. Исполнение таких запросов платное. Условия смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

229

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить отчество бабушки (это главное). Кроме того,  уточнить её год рождения и ФИО её родителей.
И ещё, уточнить год рождения деда и ФИО его родителей. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно того, что я знаю?
Бабушка - Беликова (девичья фамилия вроде бы Лактюшкина, но под вопросом)  Лукерья  (отчество то ли Филатовна, то ли Андреевна), 1890 или 1891 года рождения. Родилась в селе Сестрёнка, в настоящее время Петровского района. Жители Сестрёнки в то время относились к приходу в с. Ендовище.
Дедушка - Беликов Иван Савельевич, год рождения не знаю, родился в с. Сестрёнка.
К сожалению это всё.

С уважением Александр

230

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять где именно искать — по информации из семьи знаю, что мой дед Гребенников Иван Гаврилович родился 14.06.1912 в деревне Красный городок, Кирсановский район, Тамбовская область. Но эта деревня образована только в 1923. По какому населённому пункту искать метрические книги и есть ли они?
Спасибо!

231

alexbel пишет:

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить отчество бабушки (это главное). Кроме того,  уточнить её год рождения и ФИО её родителей.
И ещё, уточнить год рождения деда и ФИО его родителей. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно того, что я знаю?
Бабушка - Беликова (девичья фамилия вроде бы Лактюшкина, но под вопросом)  Лукерья  (отчество то ли Филатовна, то ли Андреевна), 1890 или 1891 года рождения. Родилась в селе Сестрёнка, в настоящее время Петровского района. Жители Сестрёнки в то время относились к приходу в с. Ендовище.
Дедушка - Беликов Иван Савельевич, год рождения не знаю, родился в с. Сестрёнка.
К сожалению это всё.

С уважением Александр

Вы можете направить в наш адрес запрос, указав свои координаты и изложив известные Вам факты. Но по предположительным сведениям искать информацию сложно, поэтому архив не гарантирует положительного ответа.

Добавлено: 2019-02-14 12:53:16

Минкин А. пишет:

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять где именно искать — по информации из семьи знаю, что мой дед Гребенников Иван Гаврилович родился 14.06.1912 в деревне Красный городок, Кирсановский район, Тамбовская область. Но эта деревня образована только в 1923. По какому населённому пункту искать метрические книги и есть ли они?
Спасибо!

В таких случаях надо просматривать метрические книги церквей ближайших сёл Кирсановского уезда.