1

Тема: Где было такое село

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и уточнить про Сырскую волость Липецкого уезда Тамбовской губернии, конкретно про село Вешаловки или очень похоже по написанию и звучанию. В списках населённых мест ни Липецкого уезда, ни Сырской волости данное село я не нашла.

2

Re: Где было такое село

В Липецком уезде Тамбовской губернии действительно было село Вешаловка (Вешеловка). Метрические книги  Казанской церкви этого села сохранились в нашем архиве всего лишь за 1810, 1816, 1830 и 1860 гг. Имеются ревизские сказки (материалы переписи податного населения) за 1782, 1816, 1834, 1850 гг., в которых могут быть сведения о Ваших предках. Направьте в наш адрес заявление, указав известные Вам исходные сведения. Стоимость исполнения запроса – 5852 руб., с 50% предоплатой. Вам будет выслано  уведомление на оплату с нашими реквизитами.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Где было такое село

Спасибо большое !

4

Re: Где было такое село

Уважаемые, помогите, пожайлуста, найти где находилась деревня Чикара ( на 1912 год) и село Чернитово, Алгасовского рн, Тамбовской области ( на 1920).

5

Re: Где было такое село

По сведениям на 1911 год деревни Чикара на территории  Тамбовской губернии не существовало.  Село Чернитово входило в состав Ново-Томниковской волости Моршанского уезда Тамбовской губернии.

Зав. отделом использования и публикации документов

6

Re: Где было такое село

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, здесь можно задавать вопросы только на тему архивной информации, или текущей тоже? Просто мы планируем купить загородный дом в Тамбовской области, но хотелось бы именно в таком поселке, где обеспечивает безопасность охранное предприятие Тамбова  . Потому что не планируем постоянно проживать в этом доме, а будем там наездами, по выходным. Если имеется подобная информация, актуальная на данный момент, буду очень признательна, если вы ей поделитесь, заранее спасибо.

7

Re: Где было такое село

На форуме мы отвечаем только на вопросы, касающиеся  архива, состава хранящихся у нас документов. По интересующему Вас вопросу  информация может содержаться в Интернете на соответствующих сайтах.

Зав. отделом использования и публикации документов

8

Re: Где было такое село

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении моей прабабушки 1925 года рождения указано место рождения д.Тихоновка, Кирсановский р-н, Тамбовская область. По открытым источникам из интернета мне не удалось найти  никаких сведений о существовании вообще такой деревни.
Действительно была такая деревня и когда она прекратила своё существование?
Буду благодарна за какую-либо помощь.

9

Re: Где было такое село

Вам направлен ответ по электронной почте.

Зав. отделом использования и публикации документов