1 (2019-02-10 21:49:09 отредактировано zap.mizar)

Тема: Деревня Белянка. Прошу помощи о предках

Добрый день. интересно очень понять где искать своих предков. Жили в Белянке Был свой первый в деревне Каменный дом.. Фамилия Аршинов(ы). Деревенское прозвище Терешкины.
Аршинов Андрей Гаврилович ( жена Мария Федосеевна) безграмотный был, только фамилию писал крючками. Кроме своих детей имел приемных от монашки из приюта.
Афанасий (усынавленный сын, либо монах был, либо священник) - грамотный, читал газеты и был лисничим, чинил гармони. Первый в деревни посадил помидоры. у Него была жена Марина. Своих детей не имели. Крестила детей У Аршиновых
Дети Аршиновых: ВАСИЛИЙ, НАСТЯ, ИВАН, ГРИГОРИЙ, МАРИЯ, ВЛАДИМИР, ПЕЛАГЕЯ, АЛЕКСАНДРА.
Моя ветка от Марии. Она замуж вышла  за НИКОЛАЯ ГОРОДКОВА  приданое получила Мельницу, за ,что его раскулачили и посадили в тюрьму. жили они тоже в белянки. У них дети были Василий (детей не было), Нниколай (погиб в 1941 не знаю где). Юля (умерла молодая) Лида (бабушка моя) и Антонина.
Хочется узнать и их родителей и как жили, где мельницы были. может еще информация есть, которая пополнит мое древо которое я веду.

Добавлено: 2019-02-10 21:34:39

Белянка рядом с Дмитреевкой. в Моршанском районе. еще вроде ст. фитингов Там родня тоже Хлопковы. Вяжля

2

Re: Деревня Белянка. Прошу помощи о предках

Чтобы получить нужную информацию, Вы можете самостоятельно бесплатно поработать с документами (метрическими книгами церкви села Дмитриевка Моршанского уезда) в нашем читальном зале, можете направить в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Излишних подробностей писать не надо, но обязательно укажите хотя бы примерные годы рождения искомых лиц.

Зав. отделом использования и публикации документов