351

Re: Наличие документов в архиве

В архивном фонде Тамбовской казенной палаты  имеются  ревизские сказки только с. Мезинец (Раково) Козловского уезда за 1834, 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

352

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я правильно понял, что ревизские сказки с. Мезинец (Раково) Козловского уезда за 1834, 1858 гг. хранятся в 12 фонде 1 описи? А как мне можно узнать дела хранения этих сказок? И ещё вопрос: я нашел информацию, что в ревизских сказках за 1816 и 1834 гг. село Мезинец значится как „Село Новоникольское, Мезинец тож"; имеются ли эти документы в наличии?

353

Re: Наличие документов в архиве

Основная часть ревизских сказок хранится в архивном фонде Тамбовской казенной палаты, более ранние документы могут храниться в фонде Тамбовской провинциальной канцелярии. У нас также имеются Ревизские сказки с. Новоникольское (Мезинец) за 1816, 1834, 1858 гг. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы. Вы можете самостоятельно поработать с описями и документами  в читальном зале нашего архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

354

Re: Наличие документов в архиве

Большое спасибо!

355

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем архиве метрические записи церковно-приходской книги Троицкого храма села Тресвятское Усманского уезда 1870 г и далее до 1904 г.; метрические книги Казанской церкви с. Макарье Усманского уезда за 1870 г и далее; Стефановской церкви слободы Лизиновка Острогожского уезда Воронежской губернии за 1893-1894 годы?  А также ревизские сказки сёл Тресвятское и Макарье Усманского уезда с 1865 по 1904 г.г. и слободы Лизиновка Острогожского уезда  Воронежской губернии за 1893-1894 годы? Спасибо

356

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день !  Есть ли в Архиве метрические книги по Вознесенскому Заводу, с.Криуши ,с.Бутаково Темниковского уезда?

357

Re: Наличие документов в архиве

kaminovat пишет:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем архиве метрические записи церковно-приходской книги Троицкого храма села Тресвятское Усманского уезда 1870 г и далее до 1904 г.; метрические книги Казанской церкви с. Макарье Усманского уезда за 1870 г и далее; Стефановской церкви слободы Лизиновка Острогожского уезда Воронежской губернии за 1893-1894 годы?  А также ревизские сказки сёл Тресвятское и Макарье Усманского уезда с 1865 по 1904 г.г. и слободы Лизиновка Острогожского уезда  Воронежской губернии за 1893-1894 годы? Спасибо

Интересующие Вас метрические книги в наш архив на хранение не поступали. Ревизские сказки есть только по с. Тресвятское Усманского уезда за 1795, 1811, 1816, 1834, 1858 гг. Рекомендуем Вам обратиться в Государственный архив Воронежской области.

Добавлено: 2019-02-01 11:34:27

ol-or пишет:

Добрый день !  Есть ли в Архиве метрические книги по Вознесенскому Заводу, с.Криуши ,с.Бутаково Темниковского уезда?

По Вознесенскому Заводу метрические книги есть за 1786-1810 и за 1916 гг., с. Криуши – за 1916 г., с. Бутаково – за 1810 и 1916 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

358 (2019-02-13 09:35:14 отредактировано ArtemiyOr)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! Подскажите имеются ли ревизские сказки ,метрические книги села Кянда конец 19 начало 20 веков?

Добавлено: 2019-02-12 14:58:17


Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем архиве книги и переписные листы переписи  1917 года по селам: Рудовка, Дмитриевка и Кянда Кирсановского уезда?

359 (2019-02-13 14:51:32 отредактировано KrotovaTA)

Re: Наличие документов в архиве

Ревизские сказки с. Кандя (Кянда) Кирсановского уезда есть за 1782, 1816, 834, 1850 гг.,  метрические книги – за 1785-1871 гг. Первичные материалы (переписные листы) переписи 1917 года на хранение не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

360

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день,

есть ли архивные материалы по призыву новобранцев Темниковского уезда 1889-91 годов?

То есть мой родственник был призван в данный период, далее служил в Преображенском полку,
весной 1897 года уже женился в возрасте 27 лет как билетный солдат(ефрейтор). 

Мне нужно узнать место призыва.

361

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо огромное за информацию!

362

Re: Наличие документов в архиве

karetnikovam пишет:

Добрый день,

есть ли архивные материалы по призыву новобранцев Темниковского уезда 1889-91 годов?

То есть мой родственник был призван в данный период, далее служил в Преображенском полку,
весной 1897 года уже женился в возрасте 27 лет как билетный солдат(ефрейтор). 

Мне нужно узнать место призыва.

В нашем архиве есть документы по призыву новобранцев тех уездов, которые остались в со-ставе Тамбовской губернии после 1923 года, когда Темниковский уезд был выделен из её состава. Вам целесообразно обратиться в  Государственный архив Республики Мордовия.

Зав. отделом использования и публикации документов

363

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!
Подскажите, есть ли у вас на хранении Метрические Книги сел Сядемка и Кириллово Спасского уезда Тамбовской губернии?

364

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
Меня интересует наличие в архиве ревизских сказок (9 и 10 ревизия) по деревне Кафтейка Бедишеской волости Темниковского уезда. Также не могу нигде найти, кому принадлежала деревня.
Спасибо!

365

Re: Наличие документов в архиве

albo пишет:

Добрый день!
Подскажите, есть ли у вас на хранении Метрические Книги сел Сядемка и Кириллово Спасского уезда Тамбовской губернии?

Метрические книги церквей сёл Сядемка и Кириллово Спасского уезда имеются за 1785-1803 гг.

Добавлено: 2019-03-11 15:18:26

olga.dol пишет:

Здравствуйте!
Меня интересует наличие в архиве ревизских сказок (9 и 10 ревизия) по деревне Кафтейка Бедишеской волости Темниковского уезда. Также не могу нигде найти, кому принадлежала деревня.
Спасибо!

Интересующие Вас ревизские сказки в наш архив не поступали. В справочниках административно-территориального деления Тамбовской губернии деревня Кафтейка не значится.

Зав. отделом использования и публикации документов

366

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. Скажите имеются ли в наличии метрические книги с. Пахотный угол за 1909-1910 год?

367

Re: Наличие документов в архиве

Метрические книги  церкви с. Пахотный Угол Тамбовского уезда за 1909-1910 гг. имеются на хранении.

Зав. отделом использования и публикации документов

368

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеются ли документы (архивные чертежи) на объект по адресу: г. Тамбов, ул. Коммунальная д. 34 (бывшая Гимназическая)? Интересует кирпичное трехэтажное здание (архитектор В.М. Лемке). Раньше здание принадлежало И.П. Можарову, позже сдавалось в аренду гостинице "Московская".

369

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте !
Мой дедушка , уроженец Борисоглебского уезда , был участником Первой Мировой войны , Был в плену .
Но мне неизвестно , когда он был призван , когда попал в плен , где находился в плену и когда вернулся . Интересует , какие фонды могут содержать вышеперечисленную информацию и их наличие в архиве .
Заранее благодарю !
Александр.

370 (2019-03-25 00:57:36 отредактировано turkin.evg)

Re: Наличие документов в архиве

Существуют ли в свободном доступе описи Ф. 186, 7534 ед. хр., 1792-1918 гг. по Тамбовской духовной семинарии? Есть ли в них дела поступивших в семинарию в 1866?
Темы по семинарии на форуме не нашел.
Ищу сведения по: Надеждин Василий Александрович. 1849 г.р.
Из формуляра Надеждина В.А. известно, что он сын священника «не окончил курса вышел из среднего 2 отделения» Тамбовской духовной семинарии в 1870 и далее проходил службу в Астраханской губернии.
Ищу место рождения, семью и др. Могут быть в документах при поступлении.
Предположительно мог родиться в и в Астраханской области, и Кавказской губернии, и, как теперь оказывается в Тамбовской губернии. И в Тамбовских, и в Ставропольских Епархиальных ведомостях есть многочисленные упоминания священников Надеждиных.

В Тамбовских Епархиальных Ведомостях 1866 г. № 13 на страницах 185, 186, 187 имеется указание сразу на трех учащихся с фамилией и именем Надеждин Василий:
1.    В низшем 1-м отделении разряд 2-й на 185 стр (на сайте лист 11) абзац начинается с №120 https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2319#n=11
2.    В низшем 2-м отделении разряд 2-й
2.1.    на 186 стр (лист 12) абзац - с №50
2.2.    На 187 стр (лист 13) абзац – с №100, указан, как 2-й

В издании «Списки лиц, окончивших курс в Тамбовской Духовной Семинарии (с 1840 г.) - Тамбов: Тип. губернского правления, 1884, стр. 178 (на сайте лист 128) указан иной «Василий Надеждин, Лебедянскаго уезда села Романова пономаря Кирилла», т.к. известно, что в этот период времени в с. Романово, действительно, служил пономарь Кирилл Васильев Надеждин https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=5145#n=128

371

Re: Наличие документов в архиве

На сайте электронные описи архивных фондов  имеются в разделе «Справочники по фондам», описи архивного фонда Тамбовской духовной семинарии на сайте нет. Вы можете самостоятельно поработать в читальном зале архива с описями и документами или направить в наш адрес официальный запрос. Для этого Вам необходимо знать место и время рождения Вашего предка, а также указать его точное имя, отчество и фамилию. Фамилия Надеждин является характерной для духовенства. Нужно также иметь в виду, что лица духовного звания перемещались в связи с назначением на другие должности и в другие приходы, срок службы в одном приходе составлял от нескольких месяцев до нескольких лет и даже десятилетий. Для поиска сведений именно о Вашем предке нужно знать более конкретную информацию.

Зав. отделом использования и публикации документов

372 (2019-03-25 14:43:03 отредактировано turkin.evg)

Re: Наличие документов в архиве

Я ищу то, чего у меня нет. Если бы я знал дату рождения и, главное, место рождения, то мне бы не понадобилось обращаться к Вам за помощью. Именно это мне и надо узнать, год рождения я знаю по формулярному списку - 1849, а вот откуда мой Надеждин, не знаю. Среди священников они есть во многих местах.
Меня очень интересуют родители Надеждина ВА. Надеждиных-священников только в ТЕВ упомянули 35 раз, в Ставропольских ЕВ тоже немало раз. Многие имеют одинаковые имена, буду искать.
Жаль, что в ГАТО есть только краткий путеводитель.
Многие архивы уже "раскрыли свои полки" и можно детально изучать цифровые копии документов.
Придется делать запрос к Вам.
Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ.
И, уточняю, я сейчас ищу воспитанника Тамбовской семинарии Надеждина Василия Александровича, 1849 г.р. вышедшего со среднего отделения в 1870, не окончив семинарию. Он в формуляре указан, как сын священника, но сам священником никогда не был. Трудовой путь известен до смерти.

373 (2019-03-28 09:30:35 отредактировано KrotovaTA)

Re: Наличие документов в архиве

Вам нужно прислать нам официальный запрос об обучении Надеждина В.А. в Тамбовской духовной семинарии.

Зав. отделом использования и публикации документов

374

Re: Наличие документов в архиве

Именно это и будет сделано. Большое спасибо за ответ!

375 (2019-04-12 14:20:57 отредактировано lustyffh)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Большое вам спасибо за научные публикации!

Прошу уточнить наличие чего либо из следующего списка по Моршанскому району, Алгасовской волости:
1) Поселенные списки домохозяйств, 192х гг
2) Списки домохозяйств
3) Подворные карточки
4) Поселенные бланки
5) Списки коммун, артелей и их членов