226 (2019-01-30 08:27:26 отредактировано KamaevaOA)

Re: Генеалогий запрос

Добрый день. Спасибо за разъяснение по предыдущему вопросу.

227

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте! Хочу найти предков моей бабушки. Моя бабушка Стеганцова Зинаида Семёновна родилась в селе Коптево Рассказовского района 28.11.1924г. Её брат Стеганцов Иван Семёнович 1914г (тоже уроженец этого села) был арестован в 1937. Их маму звали предположительно Стеганцова Агрипина. Семья была раскулачена. Хотелось бы узнать о прабабушке и прадедушке и их предках. Заранее спасибо.

228

Re: Генеалогий запрос

Если Вас интересует родословная, направьте в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив  то, что Вам известно и что Вы ходите узнать. Исполнение таких запросов платное. Условия смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

229

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить отчество бабушки (это главное). Кроме того,  уточнить её год рождения и ФИО её родителей.
И ещё, уточнить год рождения деда и ФИО его родителей. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно того, что я знаю?
Бабушка - Беликова (девичья фамилия вроде бы Лактюшкина, но под вопросом)  Лукерья  (отчество то ли Филатовна, то ли Андреевна), 1890 или 1891 года рождения. Родилась в селе Сестрёнка, в настоящее время Петровского района. Жители Сестрёнки в то время относились к приходу в с. Ендовище.
Дедушка - Беликов Иван Савельевич, год рождения не знаю, родился в с. Сестрёнка.
К сожалению это всё.

С уважением Александр

230

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять где именно искать — по информации из семьи знаю, что мой дед Гребенников Иван Гаврилович родился 14.06.1912 в деревне Красный городок, Кирсановский район, Тамбовская область. Но эта деревня образована только в 1923. По какому населённому пункту искать метрические книги и есть ли они?
Спасибо!

231

Re: Генеалогий запрос

alexbel пишет:

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить отчество бабушки (это главное). Кроме того,  уточнить её год рождения и ФИО её родителей.
И ещё, уточнить год рождения деда и ФИО его родителей. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно того, что я знаю?
Бабушка - Беликова (девичья фамилия вроде бы Лактюшкина, но под вопросом)  Лукерья  (отчество то ли Филатовна, то ли Андреевна), 1890 или 1891 года рождения. Родилась в селе Сестрёнка, в настоящее время Петровского района. Жители Сестрёнки в то время относились к приходу в с. Ендовище.
Дедушка - Беликов Иван Савельевич, год рождения не знаю, родился в с. Сестрёнка.
К сожалению это всё.

С уважением Александр

Вы можете направить в наш адрес запрос, указав свои координаты и изложив известные Вам факты. Но по предположительным сведениям искать информацию сложно, поэтому архив не гарантирует положительного ответа.

Добавлено: 2019-02-14 12:53:16

Минкин А. пишет:

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять где именно искать — по информации из семьи знаю, что мой дед Гребенников Иван Гаврилович родился 14.06.1912 в деревне Красный городок, Кирсановский район, Тамбовская область. Но эта деревня образована только в 1923. По какому населённому пункту искать метрические книги и есть ли они?
Спасибо!

В таких случаях надо просматривать метрические книги церквей ближайших сёл Кирсановского уезда.

Зав. отделом использования и публикации документов

232

Re: Генеалогий запрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь результаты по запросам №5268,5269/11?

233

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте! Занимаюсь своей родословной. Мои предки из села Лесное Ялтуново, Шацкого уезда. Я знаю, что ревизские сказки за 1868 год должны быть в архиве. Могу ли я запросить сканы всех страниц, на которых встречается интересующая меня фамилия? Точной даты рождения моего прапра прадеда я пока не знаю, но примерно он 1850 года рождения. Фамилия не слишком распространенная: Ховрачев. Я пытаюсь найти информацию, как появились однофамильцы в одном селе. По всей России практически больше не встречается эта фамилия, кроме Ялтуново. И ещё вопрос: метрики о рождении за период 1850-1880 есть ли в Тамбовском архиве? Большое спасибо.

234

Re: Генеалогий запрос

Ревизии в России проводились до 1861 года. Ревизские сказки с. Ялтуново Лесное  Шацкого уезда имеются  за 1811, 1816, 1834 гг. Метрические книги церкви этого села сохранились ча-стично,  имеются только за 1754-1814 гг.  Вы можете направить в наш адрес запрос, указав свои координаты и изложив свой вопрос.

Добавлено: 2019-03-05 16:47:06

sutormin.roman пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь результаты по запросам №5268,5269/11?

Ваши запросы исполнены, архивные справки направлены 14 января 2019 года. Поинтересуйтесь в своём почтовом отделении, получены ли они. Если справки утеряны, направьте в наш адрес письмо с просьбой продублировать ответы.

Зав. отделом использования и публикации документов

235

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хранятся ли у вас метрические книги церкви с. Калаис за период с 1890 по 1900? Не являются ли они общими с метрическими книгами церкви с. Сухой Калаис (Кобяки)?
Дело в том, что я уже отправляла запрос, в запросе предположительное место рождение родственника было указано Кобяки, вы мне ответили (спасибо вам!), что в просмотренных книгах ничего не найдено. И уже после вашего ответа, я смогла уточнить, что местом рождения был Калаис. Могу ли я отправить вам повторный запрос на своего родственника? Поможет ли в поисках информация, что он до 1939 (или 1940г) был председателем колхоза, в который входило с. Кобяки, а после был осужден и сослан в лагерь. Правильно ли я понимаю, что информация о суде хранится в архивах МВД, а не у вас?

236

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!  Я разыскала метрику - запись о крещении деда Костина Якова Васильевича 1912г.р.В Рязанском архиве.Он был крещен в Церкви Михаила Архангела в с. Аносово Он из с. Надежка. Это рядом. У него указан отец Костин Василий Иванович 1877г.р.(или 74)? Могли бы вы найти мне запись о его рождении? И мама -Костина Александра Никифоровна. Даты рождения нет. Может что то есть? Не могли бы помочь?

237

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги д. Михайловка, П. Марфинский район Тамбовская область.
Заранее благодарна.

238

Re: Генеалогий запрос

В Покрово-Марфинском районе было две Михайловки – Лавровского и Ольшанского сельсоветов. Уточните, пожалуйста, какая именно д. Михайловка Вас интересует.

Зав. отделом использования и публикации документов

239

Re: Генеалогий запрос

Добрый вечер.
В связи с семейной необходимостью,помогите узнать информацию о прадеде Колмаков Иван Прокофьевич  родился 8 марта 1900 года возможно в с. Бурнак, (Жердевка или Чибизовка), Борисоглебского уезда, Тамбовская губ. Интерисует точное место рождения, жительства и ФИО (данные) его матери.
С уважением, Больше Спасибо!

240

Re: Генеалогий запрос

Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос.

Зав. отделом использования и публикации документов

241

Re: Генеалогий запрос

Добрый день
Хотелось бы сделать заказ на генеалогическое исследование. Имеется человек 1913 года рождения. Данные о нем точно есть в вашем архиве, так как десять лет назад мне находили записи о его рождении в метрических книгах. Также находили данные о бракосочетании его родителей. Хотелось бы продвинуться дальше.
В связи с этим вопросы:
1. В перечне платных услуг исследование от 1861 по 1917 годы стоит около 7 тыс рублей. То есть я могу рассчитывать что за эти деньги будет изучен весь этот период по моему предку?
2 Есть ли форма запроса? можно ли ее отправить по электронной почте? Или обязательно запрос отправлять вам обычной почтой

242

Re: Генеалогий запрос

KrotovaTA пишет:

Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос.

Добрый вечер, подскажите как и куда сделать официальный запрос.
С уважением, большое спасибо.

243 (2019-04-09 08:54:23 отредактировано KrotovaTA)

Re: Генеалогий запрос

Иван Тюкалов пишет:

Добрый день
Хотелось бы сделать заказ на генеалогическое исследование. Имеется человек 1913 года рождения. Данные о нем точно есть в вашем архиве, так как десять лет назад мне находили записи о его рождении в метрических книгах. Также находили данные о бракосочетании его родителей. Хотелось бы продвинуться дальше.
В связи с этим вопросы:
1. В перечне платных услуг исследование от 1861 по 1917 годы стоит около 7 тыс рублей. То есть я могу рассчитывать что за эти деньги будет изучен весь этот период по моему предку?
2 Есть ли форма запроса? можно ли ее отправить по электронной почте? Или обязательно запрос отправлять вам обычной почтой

Запрос Вы можете написать в свободной форме, направить электронной почтой, обязательно укажите свои Ф.И.О. и домашний адрес. Сведения по Вашим предкам будут выявляться в метрических книгах, полнота архивной справки будет зависеть от сохранности документов.

Добавлено: 2019-04-09 09:56:25

viktorM201 пишет:
KrotovaTA пишет:

Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос.

Добрый вечер, подскажите как и куда сделать официальный запрос.
С уважением, большое спасибо.

Запрос пишется в свободной форме, укажите свои Ф.И.О., паспортные данные  и домашний адрес. Направить запрос можно  обычной почтой (Тамбов, ул. Советская, 107) или электронной:  gato@arh.tambov.gov.ru

Зав. отделом использования и публикации документов

244

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте.
ГАТО,Ф.12,Оп.1,Д.1883. (10 ревизия)
Ревизская сказка 1852 года апреля 13 дня, Тамбовской губернии, Лебедянского уезда
Внутренняя опись какие деревни на каком листе есть где-нибудь ?
Интересует деревня Отрадовка, она же Моховой Верх, пренадлежала Варваре Васильевне Наумовой - помещице из дворян.
Спасибо.

245 (2019-04-12 11:13:49 отредактировано KrotovaTA)

Re: Генеалогий запрос

В указанном Вами деле есть ревизская сказка сельца Отрадовка Лебедянского уезда за 1858 год. Есть в том же фонде ревизская сказка «новопоселенной деревни Моховая Лебедянского уезда» за 1850 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

246

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Собираюсь сделать запрос на генеалогическое исследование.

Согласно свидетельству о рождении, мой прадед родился в Тамбовская обл. Ламский район, Ольховский сельсовет, село Ольхи в 1903 году, на данный момент пытаюсь уточнить дату.
Для отправной точки будет ли достаточно точная дата, ФИО и данные что он родился в с. Ольхи?

Так же не подскажете, он был раскулачен и сослан в Казахстан в 30х годах.
По данному запросу куда можно обратиться?

247

Re: Генеалогий запрос

Добрый день ищу информацию о своих предках , конкретно о о пра-деда , звали его Аврорин Александр Фёдорович 1876 г.р. Знаю, что он работал преподавателем русского языка в Тамбовском реальном училище . Хочу узнать возможно ли узнать что-то об его отце. И происхождении?

248

Re: Генеалогий запрос

Renovat1o пишет:

Добрый день!
Собираюсь сделать запрос на генеалогическое исследование.

Согласно свидетельству о рождении, мой прадед родился в Тамбовская обл. Ламский район, Ольховский сельсовет, село Ольхи в 1903 году, на данный момент пытаюсь уточнить дату.
Для отправной точки будет ли достаточно точная дата, ФИО и данные что он родился в с. Ольхи?

Так же не подскажете, он был раскулачен и сослан в Казахстан в 30х годах.
По данному запросу куда можно обратиться?

Вам надо направить в наш адрес два заявления: одно на генеалогический поиск, исходных данных будет достаточно, второе – о подтверждении факта раскулачивания и высылки, в нём надо указать хотя бы кого-то из членов его семьи, проживавших с ним на момент  репрессии.

Добавлено: 2019-05-24 12:54:33

e_avrorin пишет:

Добрый день ищу информацию о своих предках , конкретно о о пра-деда , звали его Аврорин Александр Фёдорович 1876 г.р. Знаю, что он работал преподавателем русского языка в Тамбовском реальном училище . Хочу узнать возможно ли узнать что-то об его отце. И происхождении?

Фамилия Аврориных известна в России, Валентин и Николай Александровичи Аврорины включены в Тамбовскую энциклопедию, в нашем архиве имеются сведения об их обучении. В фонде Тамбовского реального училища есть документы о преподавателях, в том числе об Аврорине А.Ф.  В его формулярном списке должно быть указано место его рождения. Имея эти сведения, можно установить и имена его родителей. Вы можете направить в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос.

Зав. отделом использования и публикации документов

249

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!Прошу сообщить наличие
Ревизских сказок по деревне Займище
Мокринской волости ЕлатомскогоУезда,
Имеется ввиду 4я,5я,6я,7я ревизии.Известно,
Что 8 и 9 нет,а 10 есть.
Если это возможно,посмотреть,к какому,приходу
Она могла относиться(или погосту).Спасибо.

250

Re: Генеалогий запрос

Ревизские сказки д. Займищи Елатомского уезда имеются – 5, 7 и 10-я ревизии. Что касается  ближайших церквей,  по справочнику 1911 года д. Займищи не значится, но можно предположить, что ближайшая церковь была в с. Мокром.

Зав. отделом использования и публикации документов