576

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги или ревизские сказки по д. Кареевка Ржаксинского р-на.
К какому приходу какой церкви относилась деревня? Спасибо.

577

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Ревизские сказки д. Кареевка имеются за 1811, 1816, 1850 гг., метрические книги церкви с. Караваино, в приход которого входила д. Кареевка, есть за 1822-1917 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

578

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна! Прошу сообщить, имеются ли в фондах архива ревизские сказки и исповедные ведомости села Большое Пичаево Моршанского уезда? Заранее благодарю.

579

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Татьяна Анатольевна, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать в читальный зал - д. 1917 ф. 12 (ревизская сказка за 1858 год ). В январе дело было расшито.

580

Re: Запрос кас наличия архивных документов

В настоящее время дело еще находится в лаборатории. Его можно будет заказать в начале апреля.

Зав. отделом использования и публикации документов

581

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте !
Мой дедушка , уроженец Борисоглебского уезда , был участником Первой Мировой войны , Был в плену .
Но мне неизвестно , когда он был призван , когда попал в плен , где находился в плену и когда вернулся . Интересует , какие фонды могут содержать вышеперечисленную информацию и их наличие в архиве .
Заранее благодарю !
Александр.

582

Re: Запрос кас наличия архивных документов

У нас имеются фонды воинских учреждений и воинских частей, где могут содержаться списки новобранцев, ратников ополчения. Вы можете самостоятельно посмотреть путеводитель на сайте нашего архива. Для получения более точных сведений о службе Вашего предка в годы Первой мировой войны обратитесь в Российский государственный военно-исторический архив: г. Москва, ул. 2-я Бауманская, 3.

Зав. отделом использования и публикации документов

583

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна, здравствуйте ! Можно ли в читальном зале архива изучить Ревизскую сказку села Правые Ламки Моршанского уезда за 1858 год ? Или дело ещё на реставрации ? 
С уважением, Юлия.

584

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!
Мой прадед Бирюков Илья Левонович, родился в 1899 г. в с.Краснополье Козловского уезда Тамбовской губернии.
Интересуют метрические книги и ревизские сказки, где начать поиск, есть ли они у Вас?
Хочется восстановить даты рождения,  имена их родителей и состав семьи.

585

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сохранились ли ревизские сказки и метрические книги с. Ракша Моршанского уезда и за какие годы?
Спасибо.

586

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста, есть ли в архиве документы по селам Носины и НовоТомниково:
1.  посемейные списки первой всеобщей переписи 1897 года
2. похозяйственные книги периода 1880-1900 годов
3. любые другие документы (кроме метрических книг), позволяющие получить сведения о составе семьи

Заранее спасибо, Сергеева Ирина

587

Re: Запрос кас наличия архивных документов

purgen13 пишет:

Добрый день!
Мой прадед Бирюков Илья Левонович, родился в 1899 г. в с.Краснополье Козловского уезда Тамбовской губернии.
Интересуют метрические книги и ревизские сказки, где начать поиск, есть ли они у Вас?
Хочется восстановить даты рождения,  имена их родителей и состав семьи.

В нашем архиве имеются метрические книги церкви села Троицкая Дубровка, в приход которой входила д. Краснополье Козловского уезда, за 1785-1911 гг., ревизские сказки сельца и деревни Краснополье  есть за  1782, 1816, 1834, 1858 гг. Направьте в наш адрес заявление на поиск сведений из родословной или поработайте самостоятельно в нашем читальном зале.

Добавлено: 2019-06-06 17:18:40

igor-korshunov пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сохранились ли ревизские сказки и метрические книги с. Ракша Моршанского уезда и за какие годы?
Спасибо.

Метрические книги церкви с. Ракша имеются за 1784-1916 гг., ревизские сказки – с 4-й по 10-ю ревизии.

Добавлено: 2019-06-06 17:41:37

3722008 пишет:

Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста, есть ли в архиве документы по селам Носины и НовоТомниково:
1.  посемейные списки первой всеобщей переписи 1897 года
2. похозяйственные книги периода 1880-1900 годов
3. любые другие документы (кроме метрических книг), позволяющие получить сведения о составе семьи

Заранее спасибо, Сергеева Ирина

Первичные документы (переписные листы) переписи населения 1897 года на хранение не поступали. Похозяйственные книги начали вести в сельских Советах только после 1918 года.
Состав семьи до 1917 года можно было бы выявить по исповедным ведомостям церквей сёл Носины и Новотомниково, однако в фонде Тамбовской духовной консистории они отсутствуют.

Зав. отделом использования и публикации документов

588 (2019-09-08 12:27:55 отредактировано Nina)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна! Прошу сообщить, имеются ли в фондах архива ревизские сказки под.Татарское Акашево Краснослободского уезда? И за какие годы?
И по фонду 161 Тамбовского дворянского депутатского собрания хранятся ли дела по Еникеевым?

589

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Ревизских сказок д. Татарское Акашево Краснослободского уезда в нашем архиве нет.  В фонде 161 имеются дела о дворянстве рода Еникеева Акбулата Слаксеевича, Еникеева Невметулла Алимбековича, Еникеева-Бахтиора Тимура Булатовича.

Зав. отделом использования и публикации документов

590

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Благодарю!

Добавлено: 2019-09-20 08:43:25

Добрый день, Татьяна Анатольевна!
По д.Идеевой ревизские сказки за 1834, 1850, 1858 годы есть в архиве?

591

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По деревне Идеево Темниковского уезда имеются ревизские сказки 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й (1834 г.) и 10-й  (1858 г.) ревизий. 9-й ревизии нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

592 (2019-10-23 17:10:55 отредактировано Nadja Sokol)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Мой вопрос в другой теме остался без ответа, поэтому я попытаюсь задать его здесь:

1. Скажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги (ревизские сказки) с. Уварово Тамбовской обл, а также села Подгорное, находящееся в 10 км от Уварово. Меня интересуют предки моей матери по линии ее обоих родителей.
Моя бабушка - Сушкова (Фролова) Анастасия Федоровна (род в 1905 г в Уварово, умерла в 1976 г) и мой дед Сушков Александр Алексеевич (родился в 1904 г в с. Уварово, умер в 1944). Хотелось бы проследить их генеалогию
2. метрические книги родителей моего отца из с Моисеево-Алабушка Тамбовской обл - Матыцын Василий Иванович (1892 - 1968) и Матыцына (Свиридова) Мария Ивановна (1894-1984).
В планах у меня заказать генеалогические данные, но прежде хотелось бы узнать, сохранились ли документы, от которых можно двигаться дальше.
Заранее спасибо

593

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

По деревне Идеево Темниковского уезда имеются ревизские сказки 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й (1834 г.) и 10-й  (1858 г.) ревизий. 9-й ревизии нет.

Благодарю!

594

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, я ищу сведения о семье Суховых Михаиле Петровиче и его жене Пелагее Петровне проживавших в Тамбовской губернии,  в населённом пункте Прибытки( что это деревня , село или станица я не знаю). Есть сведения что в 1930-е годы их раскулачили ( имелась конюшня), в тот момент когда изымали коней одного из комиссаров  лигнула лошадь (насмерть) и им пришлось бежать на Урал, сначала в Челябинск затем в Миасс. По рассказам родственников Михаил Петрович был печником ( предположительно заводским). Прошу дать совет куда обратиться для подтверждения факта раскулачивания.
С уважением Данил Матвеев студент 2 курса  исторического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета .

595

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в фондах вашего архива подворные карточки Сельскохозяйственной переписи 1916 года по с. Рождественское (Поворино) Борисоглебского уезда Тамбовской губернии.

596

Re: Запрос кас наличия архивных документов

danil.matveev.98 пишет:

Здравствуйте, я ищу сведения о семье Суховых Михаиле Петровиче и его жене Пелагее Петровне проживавших в Тамбовской губернии,  в населённом пункте Прибытки( что это деревня , село или станица я не знаю). Есть сведения что в 1930-е годы их раскулачили ( имелась конюшня), в тот момент когда изымали коней одного из комиссаров  лигнула лошадь (насмерть) и им пришлось бежать на Урал, сначала в Челябинск затем в Миасс. По рассказам родственников Михаил Петрович был печником ( предположительно заводским). Прошу дать совет куда обратиться для подтверждения факта раскулачивания.
С уважением Данил Матвеев студент 2 курса  исторического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета .

Село Прибытки находится в Бондарском районе Тамбовской области. Для получения справки о факте раскулачивания напишите заявление на имя директора нашего архива, изложив в нём то, что известно и указав свои паспортные данные. Исполнение запросов по раскулачиванию бесплатное.

Добавлено: 2019-10-08 18:09:21

zolman1 пишет:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в фондах вашего архива подворные карточки Сельскохозяйственной переписи 1916 года по с. Рождественское (Поворино) Борисоглебского уезда Тамбовской губернии.

Интересующих Вас  документов в нашем архиве нет.

Добавлено: 2019-10-09 11:29:10

Nadja Sokol пишет:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Мой вопрос в другой теме остался без ответа, поэтому я попытаюсь задать его здесь:

1. Скажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги (ревизские сказки) с. Уварово Тамбовской обл, а также села Подгорное, находящееся в 10 км от Уварово. Меня интересуют предки моей матери по линии ее обоих родителей.
Моя бабушка - Сушкова (Фролова) Анастасия Федоровна (род в 1905 г в Уварово, умерла в 1976 г) и мой дед Сушков Александр Алексеевич (родился в 1904 г в с. Уварово, умер в 1944). Хотелось бы проследить их гениалогию
2. метрические книги родителей моего отца из с Моисеево-Алабушка Тамбовской обл - Матыцын Василий Иванович (1892 - 1968) и Матыцына (Свиридова) Мария Ивановна (1894-1984).
В планах у меня заказать гениалогические данные, но прежде хотелось бы узнать, сохранились ли документы, от которых можно двигаться дальше.
Заранее спасибо

Метрические книги церквей указанных сёл имеются: Уварово – за 1813-1918 гг., Подгорное – за 1868-1917, М.-Алабушка – за 1866-1915. Ревизские сказки по с. Уварово есть – 4, 6, 7, 8 и 9-й ревизий, М.-Алабушка – 9-й ревизии, по с. Подгорное ревизских сказок нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

597

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, сохранились у Вас на хранении метрические книги, ревизские сказки и исповедальные ведомости по с. Малые Кулики Куликовской волости Моршанского уезда и за какие года?

598

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги церкви с. Малые Кулики Моршанского уезда имеются на хранении за 1780-1918 гг., ревизские сказки -  за 1782, 1811, 1834, 1850 гг., исповедные ведомости на хранение не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

599

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

Метрические книги церквей указанных сёл имеются: Уварово – за 1813-1918 гг., Подгорное – за 1868-1917, М.-Алабушка – за 1866-1915. Ревизские сказки по с. Уварово есть – 4, 6, 7, 8 и 9-й ревизий, М.-Алабушка – 9-й ревизии, по с. Подгорное ревизских сказок нет.

Большое спасибо!

600

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, сохранились у Вас на хранении метрические книги, ревизские сказки и исповедальные ведомости по с. Екатериновка Островской волости Моршанского уезда и за какие года?

Добавлено: 2019-10-17 11:26:57

Здравствуйте, сохранились у Вас на хранении метрические книги, ревизские сказки и исповедальные ведомости по с. Отьяссы и за какие года?