1 (2019-06-29 16:10:32 отредактировано Borisy4)

Тема: Cухаревы в Козловском уезде

Мои предки однодворцы Сухаревы жили в  Козловском уезде с 17 века. Это прослежено последовательным поиском во архивным документам.

По данным «Сказок однодворцев солдатской, рейтарской, и др. служб, сказки, о помещичьих крестьянах Илловайского (Оловайского стана Козловского уезда» 1719 г. (1 ревизия) нашел их в с. Хоботец-Новокосмодемьянский

в материалах РГАДА ф. 350 оп. 2 д.1382  л. 406 об.:
«Мне Лазарю Сухореву 16 лет
у меня отец Потап 50 лет....

Данные о Лазаре Потапове Сухареве находим и в «Книге переписной однодворцев солдатской, рейтарской, и др. служб, церковнослужителей, канцелярских служителей, архиерейских приставов, портных, наемных монастырских работников, помещичьих крестьян г. Козлова, … Иловайского станов Козловского уезда» 1722-1727 гг.  РГАДА  ф.350 оп. 2 д.1397 л.1231.

Узнал, что из РГАДА в Тамбов отданы материалы Приказной избы Козловского уезда, в частности Разборная книга служилых людей села Хоботец-Козьмодемьянский    (роспись служилых людей 1675 год лл. 206об-213).

Хочется проследить моих предков в 17 веке или даже раньше. А приехать в Тамбов не могу. Ищу помощника.

И подскажите, как получить микрофильмы по Писцовой книге Козловского уезда 1652 года?

2

Re: Cухаревы в Козловском уезде

Действительно, из РГАДА нам были переданы материалы  Разрядного Приказа (столбцы приказного стола) для микрофильмирования. После изготовления микрофильмов  документы  возвращены в РГАДА. Ознакомиться с микрофильмированными материалами можно в нашем читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2019-07-01 20:57:50 отредактировано Borisy4)

Re: Cухаревы в Козловском уезде

Какие еще архивные документы ГАТО могут быть использованы для поиска моих предков Сухаревых в 17 веке?
Можно ли заказать Ваш микрофильм в цифровом варианте по интересующему меня  Иловайскому стану?

4

Re: Cухаревы в Козловском уезде

К сожалению, в нашем архиве других источников нет. Микрофильмы у нас не оцифрованы, если Вы хотите получить копию, направьте официальное заявление, которое будет рассмотрено, однако положительный ответ не гарантируем.

Зав. отделом использования и публикации документов