1 (2019-07-02 07:52:11 отредактировано mova1000)

Тема: Генеалогический поиск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смотрела расценки на сайте, но не смогла понять к какой из категорий относятся мои вопросы.

1. Я знаю дату и место рождения сына и ФИО обоих родителей. Можете ли вы найти метрическую запись о браке этих родителей? И если да, то сколько это стоит или в какой категории смотреть в прайсе эту услугу? Даты и место их бракосочетания я не знаю.

2. Если не делать запрос по каждому человеку отдельно, а сразу заказать у вас все документы по конкретному роду, которые вы сможете найти. Сколько это будет стоить?

3. Получила недавно информацию из метрической книги, в ней крестьянин одной области записан в книгу другой области (т.е. в метрической книге по деревне Тамбова написано "крестьянин Рязанской губернии....") Раньше с таким не сталкивалась. Как это получается? Это что-то вроде прописки его в другой области?

Большое спасибо!

2

Re: Генеалогический поиск

Чтобы найти  метрическую запись о браке, надо знать точное место бракосочетания и хотя бы приблизительно – год. В нашем архиве хранятся метрические записи по 1924 год. Стоимость выявления одной записи – 866 руб.
Если Вы хотите узнать  о более отдалённых предках, эта услуга стоит 7336 руб. (по документам с 1861 по 1917 гг.), или 6962 руб. (по документам с 18-го века до 1860 года). На сайте указаны все цены. Но и в этом случае Вы в заявлении должны указать точное место рождения предков и хотя бы приблизительные годы рождения. Кроме того, полную родословную мы не составляем, а выдаём архивную справку по истории одной прямой линии рода.
В Вашем третьем вопросе Вы правы.

Зав. отделом использования и публикации документов