101

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Татьяна Анатольевна, добрый день!
Сообщите, пожалуйста, есть ли в базе следующие имена:
Пересыпкин Егор Андреев, Сапегин Иван Тимофеев и Сапегин Иван Иванович с. Покровки, Бузулукского уезда переселенцы из Тамбовской Губернии, с. Пересыпкино. Примерно 1835 - 1845г., а также
Борин Дмитрий Степанов, Волгунцов Ефим Родионович, Мартынов Фирсан Трофимович и Иваников Ефим Николаевич с. Матвеевка, Бузулукского уезда пересилившиеся из Тамбовской Губернии, населенный пункт не известен.

102 (2019-08-20 00:33:01 отредактировано Nenashev)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Прошу проверить по базе "Переселенцы" моих предков, которые проживали на момент переписи 1917 в Томской губернии Змеиногорского уезда. В Анкете переписи указаны года выхода из Тамбовской губернии - 1870, 1888.
Ненашев Поликарп Федорович примерно 1841 г.р.
Ненашев Федор Поликарпович примерно 1866 г.р.
Ненашев Григорий Поликарпович примерно 1865-1866 г.р.

103 (2019-08-20 14:56:30 отредактировано KrotovaTA)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

kostinsv84 пишет:

Татьяна Анатольевна, добрый день!
Сообщите, пожалуйста, есть ли в базе следующие имена:
Пересыпкин Егор Андреев, Сапегин Иван Тимофеев и Сапегин Иван Иванович с. Покровки, Бузулукского уезда переселенцы из Тамбовской Губернии, с. Пересыпкино. Примерно 1835 - 1845г., а также
Борин Дмитрий Степанов, Волгунцов Ефим Родионович, Мартынов Фирсан Трофимович и Иваников Ефим Николаевич с. Матвеевка, Бузулукского уезда пересилившиеся из Тамбовской Губернии, населенный пункт не известен.

Из названных Вами лиц  в создающейся и далеко не полной БД «Переселенцы»  есть сведения только об Иванникове Ефиме Николаевиче, переселившемся в 1834 г. из с. Мордово Усманского уезда в Бузулукский уезд. Если Вам необходимы более полные сведения, направьте в наш адрес заявление после 1 октября. Запросы исполняются на платной основе.

Добавлено: 2019-08-20 15:42:28

Nenashev пишет:

Здравствуйте!
Прошу проверить по базе "Переселенцы" моих предков, которые проживали на момент переписи 1917 в Томской губернии Змеиногорского уезда. В Анкете переписи указаны года выхода из Тамбовской губернии - 1870, 1888.
Ненашев Поликарп Федорович примерно 1841 г.р.
Ненашев Федор Поликарпович примерно 1866 г.р.
Ненашев Григорий Поликарпович примерно 1865-1866 г.р.

Названные Вами лица в создающейся БД «Переселенцы» не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

104

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день, Татьяна Анатольевна! Прошу проверить по базе фамилию моего прапрадеда Сысоева Никиты Филиповича, 1861 г.р. Из карточки переписи 1917 года известно, что год прихода в Сибирь из Тамбовской губернии и поселение  в Томской  (село Воронихинское Боровской волости Барнаульского уезда) – 1899.  Возможно ли узнать деревню выхода?

105

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

master599 пишет:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна!
Снова приходиться обращаться к Вам за помощью!
Числятся ли в базе данных «Переселенцы» Долговы из села Березовка Челнавской волости Козловского уезда. Особенно интересуют Долговы Иосиф Васильевич и Федор Васильевич.

Интересующие Вас персоналии в создающейся БД «Переселенцы» не значатся.

Добавлено: 2019-08-22 15:09:58

Ла-на пишет:

Добрый день, Татьяна Анатольевна! Прошу проверить по базе фамилию моего прапрадеда Сысоева Никиты Филиповича, 1861 г.р. Из карточки переписи 1917 года известно, что год прихода в Сибирь из Тамбовской губернии и поселение  в Томской  (село Воронихинское Боровской волости Барнаульского уезда) – 1899.  Возможно ли узнать деревню выхода?

Сысоев Никита Филиппович в создаваемой БД «Переселенцы» не значится.

Добавлено: 2019-08-22 15:12:20

imihalna пишет:

Татьяна Анатольевна, добрый день!  Проверьте, пожалуйста, по базе семью Аблесимовых: Ольга, Александр, Варвара, Александра, Михаил, Николай - все Владимировичи.  Жили в Елатомском уезде, Даниловская волость, с-цо Концово.   Переселились в Казанскую губернию где-то в начале 1900-х. Спасибо!

Интересующие Вас персоналии в создаваемой БД «Переселенцы» не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

106

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Татьяна Анатольевна,
Не увидела ответ на свой вопрос.  Посмотрите, пожалуйста!

imihalna пишет:

Татьяна Анатольевна, добрый день!  Проверьте, пожалуйста, по базе семью Аблесимовых: Ольга, Александр, Варвара, Александра, Михаил, Николай - все Владимировичи.  Жили в Елатомском уезде, Даниловская волость, с-цо Концово.   Переселились в Казанскую губернию где-то в начале 1900-х. Спасибо!

107

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Аблесимовы в создаваемой БД «Переселенцы» не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

108

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день, сообщите, пожалуйста, есть ли в базе данных "Переселенцы" информация о переселении Цыплакова Андрея Федоровича 1907 г.р., в 1935 г. он с семьей проживал в с. Зеленое, Ламского района, Воронежской области, в 1941 г. находился уже в п. Посьет Приморского края.

109

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В БД «Переселенцы» содержатся сведения только до 1917 года. Документы Зеленовского сельского Совета, в том числе похозяйственные книги, в которых содержались сведения обо всех семьях, в том числе об их перемещениях, на хранение в архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

110

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Уважаемая Татьяна Анатольевна,
согласно Вашей рекомендации:
Мои предки переселились из Тамбовской губернии  в деревню Тамбовка Астраханской губернии.
По этому поводу есть  один документ:
"Перечислены из Тамбовской губернии Палатою государственных имуществ 13 августа 1841 года № 3484 в Астраханскую губернию село Тамбовка:
Кузнецов Иван Трофимович 1783 г.р.
Кузнецов Филипп Трофимович 1784 г.р.
ну и тд...
Как мне найти населенный пункт, откуда из Тамбовской губернии они переселились? Какой запрос я должен сделать в ГАТО?
Или Вы такие сложные запросы не обрабатываете?
с уважением,
Кузнецов Сергей.

В базе данных «Переселенцы» Кузнецовы Иван и Филипп Трофимовичи значатся как переселившиеся из Большелазовской волости Тамбовского уезда. Вы можете направить в наш адрес запрос после 1 октября (до этой даты мы временно не принимаем такие запросы). Платные услуги через интернет мы не оказываем. Получив Ваш запрос, мы направим  уведомление на  предоплату, там будут указаны все наши реквизиты;
отправил запрос в ГАТО 2 октября по электронной почте.
Может я что-то  неправильно делаю?
с уважением, Сергей Кузнецов.

Добавлено: 2019-10-09 23:11:36

ответа и счета до сих пор нет

111

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

К сожалению, Ваш запрос  мы не получили. Возможно, Вы ошиблись с адресом. Направьте ещё раз заявление по E-mail: gato@arh.tambov.gov.ru

Зав. отделом использования и публикации документов

112

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

спасибо за ответ
отправил как вы рекомендовали

113

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Как можно самостоятельно воспользоваться базой данных?

114

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Удалённого доступа к базам данных нет. Если Вас  интересуют конкретные персоналии, напишите, мы проверим.

Зав. отделом использования и публикации документов

115

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Мой предок Немов Родион Рафаилович (1849 года рождения) с семьей переселился на Алтай в 1890 году (дата приблизительная) из Тамбовской губернии. Можно ли узнать поточнее, откуда мои предки, кто они, чем занимались? Были они крепостные или однодворцы?

116

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В создающейся в настоящее время и пока ещё не полной базе данных «Переселенцы» фамилия Немов не значится. Сведения о переселенцах  содержатся в различных фондах, поиск представляет собой  длительное исследование, которым архив не имеет возможности заниматься. Рекомендуем обратиться в Центр хранения архивного фонда Алтайского края (ЦХАФ АК): 656049, г.Барнаул, ул. Анатолия, 72,  там могут храниться карточки переселенцев.

Зав. отделом использования и публикации документов

117

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Спасибо большое за ответ. К сожалению, в архиве Алтайского края нашли только Тамбовская губерния.

118

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, мой прадедушка Попков Василий Фомич (1900) и его брат Иван (1901) проживали в деревне Безобразовка Ракшинского района, затем в 20е годы переехали в соседнюю деревню Матвеевку. В МК за 1900-1904 по Безобразовке Попковы ни разу не встречались, а мк за 1900 сохранена частично, как мне сказали. Может быть их родители откудато переселились? Посмотрите пожалуйста Попковых в переселенцах.

119

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В создаваемой базе данных «Переселенцы» Попков Фома не значится.

Зав. отделом использования и публикации документов

120

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна. Упоминаются ли в базе Переселенцев из Тамбовской губернии на Кубань Ярмизины? В частности Ярмизины Вакул или Вукол Иванович 1845, Александр Иванович, Ярмизина Татьяна Осиповна 1856 вторая жена Вакулы, девичья фамилия неизвестна? Они перебрались на Кубань в период 1869-1882 годы

121

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Мои предки Фадины - мордва-мокшане, переселились из Тамбовской губернии на Урал в Самарскую область Бугурусланский уезд в село Радовка. Встречается ли такая фамилия в базе. Мне известно только имя прапрадеда Елисей Фадин. У него было 8 детей: Федор 1879, Петр, Давид, Василий, Степан, Елизар, Меланья, Федора. Спасибо.

Добавлено: 2019-11-15 18:53:34

И еще одну фамилию, пожалуйста проверьте. Затонский Михаил Афиногенович, может есть в списках?

122

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

vladyk пишет:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна. Упоминаются ли в базе Переселенцев из Тамбовской губернии на Кубань Ярмизины? В частности Ярмизины Вакул или Вукол Иванович 1845, Александр Иванович, Ярмизина Татьяна Осиповна 1856 вторая жена Вакулы, девичья фамилия неизвестна? Они перебрались на Кубань в период 1869-1882 годы

В создаваемой базе данных «переселенцы» Ярмизины не значатся.

Добавлено: 2019-11-18 12:26:27

РИВ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Мои предки Фадины - мордва-мокшане, переселились из Тамбовской губернии на Урал в Самарскую область Бугурусланский уезд в село Радовка. Встречается ли такая фамилия в базе. Мне известно только имя прапрадеда Елисей Фадин. У него было 8 детей: Федор 1879, Петр, Давид, Василий, Степан, Елизар, Меланья, Федора. Спасибо.

Добавлено: 2019-11-15 18:53:34

И еще одну фамилию, пожалуйста проверьте. Затонский Михаил Афиногенович, может есть в списках?

В создаваемой базе данных «Переселенцы» Фадины и Затонский Михаил Афиногенович не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

123

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Спасибо за ответ.

124

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

KrotovaTA пишет:
vladyk пишет:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна. Упоминаются ли в базе Переселенцев из Тамбовской губернии на Кубань Ярмизины? В частности Ярмизины Вакул или Вукол Иванович 1845, Александр Иванович, Ярмизина Татьяна Осиповна 1856 вторая жена Вакулы, девичья фамилия неизвестна? Они перебрались на Кубань в период 1869-1882 годы

В создаваемой базе данных «переселенцы» Ярмизины не значатся.

Добавлено: 2019-11-18 12:26:27

Спасибо!

125

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, в базе "Переселенцы" Тутынина Анатолия Васильевича, переехал в г. Уварово, предположительно из Удмуртии города Кизила.