426

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо!

Подскажите, также, пожалуйста, где стоит искать списки репрессированных священнослужителей в период с 1927 по 1934 года?

427

Re: Наличие документов в архиве

Таких списков  не существует. Сведения о репрессированных священнослужителях имеются в Тамбовском мартирологе, изданном епархией. В архиве  такие сведения разбросаны по различным фондам, в каждом конкретном случае надо изучать целый комплекс документов.

Зав. отделом использования и публикации документов

428

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день.
Подскажите пожалуйста , имеются ли в вашем архиве метрические книги с.Семёновка, Николаевская цер. Абакумовская вол. Тамбовский уезд. за 1917-19гг . Спасибо

429

Re: Наличие документов в архиве

Метрические книги Николаевской церкви села Семёновка Тамбовского уезда имеются по 1917 год,  книги ЗАГС Абакумовского волисполкома сохранились частично – о браке за сентябрь 1918 г.-1919 г., о смерти за февраль 1918 г. - декабрь 1919 г.

Зав. отделом использования и публикации документов

430

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,  имеются ли в вашем архиве метрические книги Покровского собора г. Козлова и за какие годы.
Имеются ли клировые ведомости этого храма, ревизские сказки священнослужителей, исповедные росписи.
Спасибо!

431

Re: Наличие документов в архиве

Метрические книги Покровского собора г. Козлова имеются за 1758-1918 гг., ревизские сказки о священнослужителях есть за 1782 год, клировые ведомости церквей г. Козлова есть за 1892, 1895, 1899, 1905-1911 и 1917 гг. Исповедные ведомости на хранение не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

432

Re: Наличие документов в архиве

Подскажите, пожалуйста. Есть ли в вашем архиве записи гражданского состояния за 1920-е (о браке, рождении, смерти)? Интересуют г. Козлов и с. Заворонежское, Градско-Стрелецкой волости (сейчас село Мичуринского р-на). Есть ли по этим н.п.? Если есть, подскажите реквизиты дела/дел для запроса. Спасибо.

433

Re: Наличие документов в архиве

Книги ЗАГС г. Козлова и Градско-Стрелецкого волисполкома имеются по 1924 год. Напишите заявление, укажите что Вам нужно, Вам будет выслано уведомление на оплату. Номера дел мы установим в соответствии с Вашим запросом.

Зав. отделом использования и публикации документов

434

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в архиве материалы по Первой Всеобщей Переписи населения Российской империи (1897)? Интересуют села Пересыпкино Кирсановского уезда и Ростоши Борисоглебского уезда. И если да, можно ли заказать архивные копии (по одной семье в каждом селе) и сколько это будет стоить?

435

Re: Наличие документов в архиве

Первичные материалы Всеобщей переписи населения 1897 года (переписные листы) в архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

436

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте Татьяна Алексеевна!
Моя цель - узнать судьбу и предпринять меры к реабилитации родителей моего умершего отца, которые были раскулачены и осуждены в 30-е годы. Мой отец - Колягин Иван Федорович, 14.01.1918 года рождения (дата рождения может быть другой (со слов отца, он прибавил себе возраст, что бы быть призванным на военную службу), уроженец с. Туголуково Жердевского района Тамбовской области. Есть ли у Вас архивные документы (метрические книги и т.д.), позволяющие установить данные (ФИО, дата и место рождения родителей моего отца) и другую информацию. Если такие документы есть, могу ли я направить Вам заявления непосредственно через сайт, или это необходимо сделать почтой? Если таких документов нет, где они, по Вашему мнению могут быть. Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением, Калягин Федор Иванович

437 (2019-12-03 13:35:48 отредактировано schenechka5)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте, имеются ли у Вас на хранении ревизские сказки по церковнослужителям, исповедальные ведомости и клировые ведомости по Липецкому уезду следующих населенных пунктов: с. Частая Дубрава (Частые Хутора), с. Романово, Елецкая, Троицкая, Романовская, Хрущевская, Желдатская и Падовская слободы.

Добавлено: 2019-12-03 18:57:22

Здравствуйте, имеются ли у Вас на хранении метрические книги и исповедальные ведомости с. Кадыковка и с. Островка Моршанского уезда и за какие года?

438

Re: Наличие документов в архиве

добрый день,
Подскажите, пожалуйста,  имеются ли в архиве фонды по строительству, управлению и функционированию Моршанско-Сызранской железной дороги?

439 (2019-12-10 13:17:21 отредактировано 4955512)

Re: Наличие документов в архиве

1

440

Re: Наличие документов в архиве

Уважаемая Татьяна Анатольевна,подскажите пожалуйста наличие Исп росписей и РС по с.Церлево,Каргашино,Чубарово,Любовниково Елатомского уезда только за период 1800 1830гг.Спасибо

441 (2019-12-05 23:28:28 отредактировано Яна Станиславовна)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. Интересуют ревизские сказки по селу Кочетовка Козловского уезда Тамбовской губернии. А именно за период 1830 - 1880 годы. Не могу найти предков, Соломахины. Буду рада любой информации. Может где есть метрики?

442

Re: Наличие документов в архиве

Татьяна Анатольевна, Добрый день! Подскажите, есть ли в архиве записи о рождении за 1927г. Мичуринский район, село Глазок?

Обращалась в ЗАГС Мичуринского района, а так же в областной ЗАГС Тамбова, свидетельство не найдено.

Так же интересует наличие в архиве похозяйственных книг за 30-40 гг. села Глазок.

С Уважением, Ирина.

443

Re: Наличие документов в архиве

Федор Калягин пишет:

Здравствуйте Татьяна Алексеевна!
Моя цель - узнать судьбу и предпринять меры к реабилитации родителей моего умершего отца, которые были раскулачены и осуждены в 30-е годы. Мой отец - Колягин Иван Федорович, 14.01.1918 года рождения (дата рождения может быть другой (со слов отца, он прибавил себе возраст, что бы быть призванным на военную службу), уроженец с. Туголуково Жердевского района Тамбовской области. Есть ли у Вас архивные документы (метрические книги и т.д.), позволяющие установить данные (ФИО, дата и место рождения родителей моего отца) и другую информацию. Если такие документы есть, могу ли я направить Вам заявления непосредственно через сайт, или это необходимо сделать почтой? Если таких документов нет, где они, по Вашему мнению могут быть. Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением, Калягин Федор Иванович

По с. Туголуково имеются метрические книги, по которым можно выявить нужные Вам сведения. Есть также комплекс документов, по которым проводится выявление сведений по раскулачиванию. Вы можете направить в наш адрес два заявления – одно по поводу реабилитации (бесплатно), другое – по родословной (платное). Условия получения информации смотрите на нашем сайте. Заявления направляются электронной или обычной почтой (не на сайт).

Добавлено: 2019-12-12 10:49:51

gordeevao пишет:

добрый день,
Подскажите, пожалуйста,  имеются ли в архиве фонды по строительству, управлению и функционированию Моршанско-Сызранской железной дороги?

Документы железнодорожного ведомства на хранение не поступали, имеется только один документ об отчуждении земли  крестьян с.Богоявленского  Моршанского уезда под строительство железной дороги.

Добавлено: 2019-12-12 10:53:43

schenechka5 пишет:

Здравствуйте, имеются ли у Вас на хранении ревизские сказки по церковнослужителям, исповедальные ведомости и клировые ведомости по Липецкому уезду следующих населенных пунктов: с. Частая Дубрава (Частые Хутора), с. Романово, Елецкая, Троицкая, Романовская, Хрущевская, Желдатская и Падовская слободы.

Добавлено: 2019-12-03 18:57:22

Здравствуйте, имеются ли у Вас на хранении метрические книги и исповедальные ведомости с. Кадыковка и с. Островка Моршанского уезда и за какие года?

К сожалению, на форуме мы не можем ответить на все Ваши вопросы, так как это требует работы с описями и делами. Направьте в наш адрес заявление, укажите, кто конкретно Вас интересует.

Добавлено: 2019-12-12 10:57:20

AlZb пишет:

Уважаемая Татьяна Анатольевна,подскажите пожалуйста наличие Исп росписей и РС по с.Церлево,Каргашино,Чубарово,Любовниково Елатомского уезда только за период 1800 1830гг.Спасибо

Ревизские сказки с. Церлево есть за 1811, 1816 гг., Каргашино – за 1816 г., Чубарово – 1811, 1816, Любовниково – 1834 г., исповедные ведомости есть  по этим сёлам за 1804, 1832, 1847 гг.
Большая просьба – не дублируйте вопрос во всех темах.

Добавлено: 2019-12-12 11:07:05

Яна Станиславовна пишет:

Здравствуйте. Интересуют ревизские сказки по селу Кочетовка Козловского уезда Тамбовской губернии. А именно за период 1830 - 1880 годы. Не могу найти предков, Соломахины. Буду рада любой информации. Может где есть метрики?

Ревизские сказки села Кочетовская слобода Козловского уезда имеются за 1782, 1811, 1816, 1834 гг., метрические книги церкви – за 1779-1916. Вы можете направить в наш адрес запрос, указав, кого  следует искать в ревизских сказках.

Зав. отделом использования и публикации документов

444

Re: Наличие документов в архиве

Уважаемая Татьяна Анатольевна,большая просьба посмотреть наличие Рев.сказок за период 1782-1832 по дер.Ункор,Спиридовка,Высокая Мокринской волости Елатомского уезда.Спасибо!

445 (2019-12-16 11:19:59 отредактировано napobo3)

Re: Наличие документов в архиве

Уважаемая Татьяна Анатольевна, большая просьба посмотреть наличие этогo делa :

Посемейный список купцов и мещан Кирсановской городской Управы. 1901 год.  ГАТО Ф. 237. Оп. 1. Д. 1.

Заранее благодарю!

446 (2019-12-15 20:43:50 отредактировано Vasileva)

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день.
имеются ли ревизские сказки крестьян и дворовых, принадлежавших господам Скуратовым за 1858, 1850, 1834 годы и более старые?


Заранее благодарна за ответ.

447

Re: Наличие документов в архиве

Напишите конкретно название интересующего Вас населенного пункта.

Зав. отделом использования и публикации документов

448

Re: Наличие документов в архиве

Господа Скуратовы предположительно проживали в Темниковском уезде и/или Темникове.

Также есть вопрос, есть ли список населенных пунктов и количества крестьян(в том числе дворовых)  в соответствии с владельцем крестьян?

По уезду? По губернии? По владельцу крестьян-душ?

449

Re: Наличие документов в архиве

napobo3 пишет:

Уважаемая Татьяна Анатольевна, большая просьба посмотреть наличие этогo делa :

Посемейный список купцов и мещан Кирсановской городской Управы. 1901 год.  ГАТО Ф. 237. Оп. 1. Д. 1.

Заранее благодарю!

450

Re: Наличие документов в архиве

Документ на хранении в архиве имеется. Напишите в наш адрес официальный запрос на имя директора архива, указав конкретно кого нужно искать.

Добавлено: 2019-12-25 17:39:12

Vasileva пишет:

Господа Скуратовы предположительно проживали в Темниковском уезде и/или Темникове.

Также есть вопрос, есть ли список населенных пунктов и количества крестьян(в том числе дворовых)  в соответствии с владельцем крестьян?

По уезду? По губернии? По владельцу крестьян-душ?

Ваш вопрос выходит за рамки ответов на форуме. Географический указатель к ревизским сказкам (Ф.12) составлен по названиям населенных пунктов. Для определения владельца крестьян конкретного населенного пункта нужно изучать сами ревизские сказки. Документы, содержащие сведения о крестьянах и их владельцах имеются, например, список населенных пунктов Тамбовского наместничества за 1780 г. Для выявления подобных документов нужно работать с описями.

Зав. отделом использования и публикации документов