476

Re: Наличие документов в архиве

KrotovaTA пишет:

В нашем архиве имеются книги ЗАГС Бондарского волисполкома с записями о рождении за 1918-1919, 1922-1924 гг., с записями о браке за 1923-1924 гг., с записями о смерти за 1924 г. Для выявления исповедных ведомостей церкви с. Бондари нужно работать с описью, укажите интересующие Вас годы.

Добрый день, Татьяна Анатольевна!
Благодарю, за информацию!
По исповедным ведомостям интересует их наличие за период с 1850 по 1880гг.
А также, если известно, то номер дела 10-й ревизской сказки по с. Бондари (в справочниках Ф.12, Оп.1 этой информации не могу найти).

Заранее благодарю.

С уважением,
Шеховцов Андрей.

477

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Вашем архиве хранятся ревизские сказки, исповедные ведомости и метрические книги по селам Каверино и Юрино Шацкого уезда Тамбовской губернии и за какие годы? Спасибо.

478

Re: Наличие документов в архиве

tkuzivanova пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Вашем архиве хранятся ревизские сказки, исповедные ведомости и метрические книги по селам Каверино и Юрино Шацкого уезда Тамбовской губернии и за какие годы? Спасибо.

Ответ:
У нас имеются метрические книги церкви с. Юрино Шацкого уезда за 1754-1851 гг. (10 ед.хр.), метрические книги церкви с. Коверино Шацкого уезда за 1754 -1851 г. (11 ед. хр.), также ревизские сказки с. Юрино за 1834, 1850, 1858 гг. и ревизские сказки с. Коверино за 1782, 1811, 1834, 1850, 1858 гг. Исповедные ведомости указанных населенных пунктов на хранение в архив не поступали.

Добавлено: 2020-02-18 13:17:25

Andreas1982 пишет:
KrotovaTA пишет:

В нашем архиве имеются книги ЗАГС Бондарского волисполкома с записями о рождении за 1918-1919, 1922-1924 гг., с записями о браке за 1923-1924 гг., с записями о смерти за 1924 г. Для выявления исповедных ведомостей церкви с. Бондари нужно работать с описью, укажите интересующие Вас годы.

Добрый день, Татьяна Анатольевна!
Благодарю, за информацию!
По исповедным ведомостям интересует их наличие за период с 1850 по 1880гг.
А также, если известно, то номер дела 10-й ревизской сказки по с. Бондари (в справочниках Ф.12, Оп.1 этой информации не могу найти).

Заранее благодарю.

С уважением,
Шеховцов Андрей.

В архиве на хранении имеется ревизская сказка за 1858 г. (10-я ревизия) с. Бондари Тамбовского уезда. Сведения о документе можно получить, направив в наш адрес официальный запрос, или самостоятельно поработать с  географическим  указателем к фонду Тамбовской казенной палаты в читальном зале нашего архива. Исповедные ведомости церкви с. Бондари Тамбовского уезда за интересующий Вас период на хранение в архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

479

Re: Наличие документов в архиве

Уважаемая Татьяна Анатольевна! Большое спасибо за ответ. Я уже после своего вопроса нашла на форуме Ваш ответ по селу Юрино с перечислением МК с указанием года (1754-1761, 1798, 1801, 1803, 1805, 1807, 1808, 1813, 1814 и 1851 , т.е. всех 10 единиц хранения), могу я попросить Вас аналогично перечислить и 11 единиц хранения метрических книг по селу Каверино. Благодарю.

480

Re: Наличие документов в архиве

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли в наличии исповедные росписи с. Новоямское (Казанская церковь) и с. Федоровка (Скорбященская церковь) Козловского уезда, спасибо!

481

Re: Наличие документов в архиве

tkuzivanova пишет:

Уважаемая Татьяна Анатольевна! Большое спасибо за ответ. Я уже после своего вопроса нашла на форуме Ваш ответ по селу Юрино с перечислением МК с указанием года (1754-1761, 1798, 1801, 1803, 1805, 1807, 1808, 1813, 1814 и 1851 , т.е. всех 10 единиц хранения), могу я попросить Вас аналогично перечислить и 11 единиц хранения метрических книг по селу Каверино. Благодарю.

Метрические книги церкви с. Коверино Шацкого уезда имеются на хранении в архиве за 1754-1761, 1798-1799, 1801, 1803, 1805, 1807, 1808, 1810, 1813, 1814, 1851 гг. Нужно учитывать, что более точные даты можно выявить только при работе с документами. Например, дело за 1754-1761 гг. включает метрические книги церквей многих населённых пунктов и не за все указанные годы.

Добавлено: 2020-02-20 17:03:14

Maxim Um пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли в наличии исповедные росписи с. Новоямское (Казанская церковь) и с. Федоровка (Скорбященская церковь) Козловского уезда, спасибо!

Исповедные ведомости церквей интересующих Вас населённых пунктов на хранение в архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

482 (2020-02-22 18:34:13 отредактировано Maxim Um)

Re: Наличие документов в архиве

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, за какие года есть ревизские сказки, метрические книги и исповедальные ведомости Ямской слободы, города Шацка (Вероятно Казанская церковь)? Интересны документы до 1858 года. Спасибо!

483

Re: Наличие документов в архиве

KrotovaTA пишет:
Andreas1982 пишет:
KrotovaTA пишет:

В нашем архиве имеются книги ЗАГС Бондарского волисполкома с записями о рождении за 1918-1919, 1922-1924 гг., с записями о браке за 1923-1924 гг., с записями о смерти за 1924 г. Для выявления исповедных ведомостей церкви с. Бондари нужно работать с описью, укажите интересующие Вас годы.

Добрый день, Татьяна Анатольевна!
Благодарю, за информацию!
По исповедным ведомостям интересует их наличие за период с 1850 по 1880гг.
А также, если известно, то номер дела 10-й ревизской сказки по с. Бондари (в справочниках Ф.12, Оп.1 этой информации не могу найти).

Заранее благодарю.

С уважением,
Шеховцов Андрей.

В архиве на хранении имеется ревизская сказка за 1858 г. (10-я ревизия) с. Бондари Тамбовского уезда. Сведения о документе можно получить, направив в наш адрес официальный запрос, или самостоятельно поработать с  географическим  указателем к фонду Тамбовской казенной палаты в читальном зале нашего архива. Исповедные ведомости церкви с. Бондари Тамбовского уезда за интересующий Вас период на хранение в архив не поступали.

Благодарю за информацию!

484

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Не подскажете есть ли в 8 и 9 ревизских сказках села Каверино, Шацкого уезда дела по крестьянам помещика Кузьмина? Благодарю

485

Re: Наличие документов в архиве

Для выявления сведений о владельце крестьян с. Каверино Шацкого уезда нужно изучать сами ревизские сказки, к которым  составлен только географический указатель, именного указателя нет. Ответы на форуме не предполагают работу с документами.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

486

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите пожалуйста, в ГАТО есть фонд Козловского уездного воинского начальника? Интересуют 1904-1914 года по Челнавской волости.
  С уважением, Долгов А. А.

487

Re: Наличие документов в архиве

Фонд Козловского уездного воинского начальника в архиве имеется, но в нем 2 документа – за 1896 и 1915 гг.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

488

Re: Наличие документов в архиве

Подскажите, имеются ли на хранении в вашем архиве МК села Лундан Керенского уезда? В архиве в Мордовии имеются МК только начиная с 1881 года.

Добавлено: 2020-03-30 19:03:05

Подскажите, имеются ли в вашем архиве МК Покровской церкви с. Сухая Лубна (Лубны) Лебедянского уезда? В Липецком архиве МУ есть только за 1837-1846, 1849, 1852-1862 и далее.

489

Re: Наличие документов в архиве

RubanNB пишет:

Для выявления сведений о владельце крестьян с. Каверино Шацкого уезда нужно изучать сами ревизские сказки, к которым  составлен только географический указатель, именного указателя нет. Ответы на форуме не предполагают работу с документами.


Спасибо за ответ!

490

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день, подскажите, имеются ли в архиве Исповедальные ведомости Покровской церкви села Гладышево Тамбовского уезда и Успенской церкви с. Черепянь (Рыбий Яр)?

491

Re: Наличие документов в архиве

albo пишет:

Подскажите, имеются ли на хранении в вашем архиве МК села Лундан Керенского уезда? В архиве в Мордовии имеются МК только начиная с 1881 года.

Добавлено: 2020-03-30 19:03:05

Подскажите, имеются ли в вашем архиве МК Покровской церкви с. Сухая Лубна (Лубны) Лебедянского уезда? В Липецком архиве МУ есть только за 1837-1846, 1849, 1852-1862 и далее.

Село Лундан не входило в состав Тамбовской губернии, метрические книги церкви этого села на хранение не поступали. Метрические книги церкви с. Лубны Лебедянского уезда имеются только за 1847 и 1848 гг.

Добавлено: 2020-04-16 11:01:40

Николай Владимирович пишет:

Добрый день, подскажите, имеются ли в архиве Исповедальные ведомости Покровской церкви села Гладышево Тамбовского уезда и Успенской церкви с. Черепянь (Рыбий Яр)?

Исповедная ведомость церкви с. Гладышево имеется за 1863 год, по Черепяни исповедных ведомостей нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

492

Re: Наличие документов в архиве

Татьяна Анатольевна, здравствуйте! По деревням Горяиновка, Александровка (приход церкви села Троицкого) сохранились ревизские сказки или исповедные ведомости? И каких годов у вас сохранились метрические книги данной церкви?

493

Re: Наличие документов в архиве

Татьяна Анатольевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли первичные документы Сельскохозяйственной переписи 1917 года по сёлам Ивенье, Питерское, Гумны, Черкино, Крюково Моршанского уезда?

494

Re: Наличие документов в архиве

ev.aliskin пишет:

Татьяна Анатольевна, здравствуйте! По деревням Горяиновка, Александровка (приход церкви села Троицкого) сохранились ревизские сказки или исповедные ведомости? И каких годов у вас сохранились метрические книги данной церкви?

Ревизские сказки д. Горяиновка Борисоглебского уезда имеются за 1811, 1816, 1834 гг., Александровка -  за 1811, 1816, 1834, 1858 гг. Метрические книги церкви с. Троицкое (Богатеевка) имеются за 1864-1917 гг., но с пропусками. Исповедные ведомости не поступали на хранение.

Добавлено: 2020-04-22 10:27:04

annaulanova2018 пишет:

Татьяна Анатольевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли первичные документы Сельскохозяйственной переписи 1917 года по сёлам Ивенье, Питерское, Гумны, Черкино, Крюково Моршанского уезда?

Первичные материалы этой переписи не сохранились ни по одному населённому пункту.

Зав. отделом использования и публикации документов

495

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день.

Сделала запрос в архив Тамбова по поводу предоставления архивной выписки(справки) о рождении Фефелова Василия Ивановича, ориентировочно 1911-1918 гг. рождения, родители: Иван Николаев Фефелов, его жена Матрона Феодорова ,место рождения- Село Городище Бондарского района Тамбовской области(губернии).
Аналогично Фефелова Федора Ивановича, ориентировочно 1895-1901 гг. рождения, родители и место рождения те же
Аналогично Фефеловой Екатерины Ивановны,ориентировочно 1912-1917 гг.рождения, родители и место рождения те же
Это все братья-сестры бабушки.

Мне прислали счет на 2500 с копейками. Надо оплатить в течение 2 недель. Я позвонила в архив и спросила, означает ли выставление счета, то что у них есть эти метрические записи. Мне ответили, что сначала я должна оплатить, а потом они только будут искать, Результат непредсказуем и неизвестен,возможен отрицательный.
Я уже обращалась в другие архивы (Смоленский,напр). Так там сначала ищут ,есть ли в наличии то,что мне надо,а только потом выставляют счет.
Не будет ли здесь ситуации, при которой я заплатила, а мне пришлют письмо, что ничего нет???

496

Re: Наличие документов в архиве

В соответствии с нашим прейскурантом за исполнение всех генеалогических запросов берётся предварительная оплата. По Вашему запросу было проверено наличие метрических книг церкви села Городище Тамбовского уезда, за интересующие Вас периоды они имеются, но, чтобы выявить нужные Вам конкретные сведения, надо изучать сами метрические книги и выявлять записи о рождении. Это довольно большая и сложная работа, учитывая, что сведения у Вас не точны, Вы указали большие промежутки времени. Баз данных на всех жителей губернии не имеется, поэтому работа ведётся вручную, но без гарантии, что записи о Ваших предках будут наличествовать в указанных метрических книгах.

Зав. отделом использования и публикации документов

497

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!
У меня есть документ из РГИА о вступлении моих предков в наследство имением в Елатомском уезде.  Документ ссылается на определение Тамбовского окружного суда №1566 от 27.01.1911г.  Цитата: "права просителей удостоверяются предоставленными к делу выписками из метрической книги..."
Вопрос: есть ли шанс, что в деле Тамбовского окружного суда (если оно вообще есть в наличии в архиве) сохранились эти выписки из МК?  Из них  удалось бы узнать всю нужную информацию о прадеде и его братьях и сестрах.

498

Re: Наличие документов в архиве

Мы не можем сказать наверняка, что такие выписки сохранились, для этого надо изучать опись фонда окружного суда и сами дела. В настоящее время мы временно не принимаем на исполнение такие запросы в связи с вынужденной самоизоляцией сотрудников. В дальнейшем, по мере нормализации ситуации, Вы можете направить в наш адрес официальный запрос.

Зав. отделом использования и публикации документов

499

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!
Подскажите, могут ли быть на хранении в вашем архиве документы об учащихся (выпускниках) Тамбовского духовного училища в период с 1805 по 1825 года?
А также подскажите, правильно ли я понимаю, что документы учащихся в Шацком духовном училище стоит искать в архиве Рязанской области?

500

Re: Наличие документов в архиве

Документы самих 1-го и 2-го Тамбовских духовных училищ сохранились с 1868 года. В фонде Тамбовской семинарии имеются копии свидетельств об окончании духовных училищ, но сказать точно, что они есть за 1805-1825 гг., невозможно, для этого надо изучать описи и дела.
Документы Шацкого духовного училища в наш архив не поступали, вероятно, они имеются в Рязанском архиве.

Зав. отделом использования и публикации документов