251

Re: Генеалогий запрос

Огромное спасибо,Татьяна  Анатольевна,
Деревня располагалась между дер.Мокрая Хохловка и Дер.Высокая,А нет ли справочника до 1911года?Дело в том,что крестьян дер.Займище и Хохловка нет в исп.росписях Богоявленской церкви с Мокроедо1832 года

Добавлено: 2019-11-25 17:52:15

Значит,был соседний приход где то

Добавлено: 2019-11-25 19:21:52

Есть ли справочники до 1911 года?

252

Re: Генеалогий запрос

Справочников по епархии до 1911 года нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

253

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте! Мой прадед Михин Никита Иванович, дату рождения не знаю, родом из с. Иловай-Рождественское. Женат был на Марие Казминичне Михиной в девичестве Стрельникова. Есть ли какие-нибудь данные?

254

Re: Генеалогий запрос

Чтобы выявить сведения по родословной, надо знать хотя бы примерные годы рождения искомых лиц. Уточнив исходные данные, Вы можете направить в наш адрес официальное заявление, укажите свои координаты. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

255

Re: Генеалогий запрос

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Прочитала, что в Архиве имеются МК Воронежской губернии за 1754 - 1918 гг, Ф.1049.
Меня интересует с. Шестаково, Рождество-Богородицкая церковь. Скажите, пожалуйста, есть ли в Архиве МК и Ревизские сказки по данному населенному пункту.
С уважением, Наталья

256

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте!
Я хочу найти информацию о своих родственниках.
Подскажите, пожалуйста, если я знаю Фамилию Имя Отчество, дату рождения и место жительства в Тамбовской области моей прабабушки этого будет достаточно для проведения генеалогического поиска?
Прабабушка родилась в 1908 году, тогда Рудовский район, в котором она жила не относился к Тамбовской области, помешает ли это проведению поиска?
Она жила в селе Фомичи, упоминания о таком селе я ни где не нашла, было такое село в Рудовском районе?

257

Re: Генеалогий запрос

natalia65 пишет:

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Прочитала, что в Архиве имеются МК Воронежской губернии за 1754 - 1918 гг, Ф.1049.
Меня интересует с. Шестаково, Рождество-Богородицкая церковь. Скажите, пожалуйста, есть ли в Архиве МК и Ревизские сказки по данному населенному пункту.
С уважением, Наталья

Метрические книги церкви села Шестаково на хранение не поступали. У нас есть несколько метрических книг церквей других сёл Воронежской губернии за отдельные годы. Сейчас эти сёла входят в состав Тамбовской области. Обратитесь в Государственный архив Воронежской области.

Добавлено: 2019-12-11 16:16:25

NatalyaKhm пишет:

Здравствуйте!
Я хочу найти информацию о своих родственниках.
Подскажите, пожалуйста, если я знаю Фамилию Имя Отчество, дату рождения и место жительства в Тамбовской области моей прабабушки этого будет достаточно для проведения генеалогического поиска?
Прабабушка родилась в 1908 году, тогда Рудовский район, в котором она жила не относился к Тамбовской области, помешает ли это проведению поиска?
Она жила в селе Фомичи, упоминания о таком селе я ни где не нашла, было такое село в Рудовском районе?

В 1908 году Рудовского района не было, он был образован в 1935 году. До 1928 года эта территория входила в состав   Кирсановского уезда Тамбовской губернии, но село Фомичи не значится ни в одном дореволюционном справочнике административно-территориального деления, по данным 1904 года имелся Фомичев хутор в Кирсановском уезде, в 1932 году был посёлок Фомичи в Соседском районе Центрально-Чернозёмной области. Если Ваша бабушка родилась в Фомичевом хуторе, её могли крестить в какой-то из ближайших церквей, возможно, не входивших в Тамбовскую епархию, а относившихся к Пензенской епархии. Архивный поиск возможен (при наличии девичьей фамилии прабабушки), но может не дать положительного результата. В таких случаях мы предлагаем самостоятельно поработать с метрическими книгами в нашем читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

258

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, хочу более подробно восстановить биографию прадеда: точную дату рождения, полные имена его родителей, в какой школе учился,  когда женился (желательно точную дату) и другие факты не известные факты если возможно.
Известно:
Чиркин Пётр Иванович был женат на Чиркиной Елене Ивановне, у них было двое детей:
1) сын – Чиркин Александр Петрович,
2) дочь – Чиркина Нина Петровна
Из воспоминаний внуков Чиркина Петра Ивановича известно имя его матери Ариша, это не полное имя, так называли её близкие. Имя отца Иван известно из отчества.
Родился в по одним данным в селе Остролучье Мичуринского района, по другим данным Остролучский с/с, ст. Хоботово. Год рождения 1915-й.
В Книге Памяти Тамбовской области имеется запись о Петре Чиркине: « ЧИРКИН Пётр Иванович, род. 1915, с. Остролучье, рядовой. Погиб в бою 25 ноября 1942. Похоронен: Калмыцкая АССР, близ с. Яшкуль».
С сайта Министерства обороны Российской Федерации pamyat-naroda.ru:
1    Дата рождения    __.__.1915
2    Место рождения    Тамбовская обл., Хоботовский р-н, Остролучский с/с, ст. Хоботово
3    Дата и место призыва    Хоботовский РВК, Тамбовская обл., Хоботовский р-н
4    Последнее место службы    34 гв. сд ( 34 гв. сд )
5    Дата выбытия    25.11.1942
6    Причина выбытия    убит
7    Первичное место захоронения    Калмыцкая АССР, Черноземельский улус, Яшкуль, рядом
8    Источник информации    ЦАМО
9    Номер фонда ист. информации    58
10    Номер описи ист. информации    18001
11    Номер дела ист. информации    1110
У него было две сестры Клавдия и Александра

259 (2020-01-20 16:35:20 отредактировано KrotovaTA)

Re: Генеалогий запрос

Вопрос выходит за рамки ответов на форуме. Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. Данная услуга платная. Вы  можете также самостоятельно поработать в читальном зале нашего архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

260

Re: Генеалогий запрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Разыскиваем своего родственника - Орлов Яков Лукьянович-  пропавшего без вести во время ВОВ. И в одном из списков на сайте МинОбороны есть пометка, что он был членом ВКПб.  Призывался он из Староюрьевского РВК, Тамбовская обл. Проживал он в Глазковском р-не Тамбовской области. Есть ли личные дела на членов ВКПб? И если есть - можно ли сделать запрос на получение таких данных?
Заранее спасибо.

261

Re: Генеалогий запрос

Ответ на  вопрос мы отправили на Вашу электронную почту.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО