1

Тема: Ищу предков/родню Смыковы

Добрый день, ищу информацию о своих предках
мой прапрадед Смыков Платон Григорьевич родился в Тамбовская область Козловский уезд деревня Челновая (по названию реки)
Примерно в 1887г. у него был сын Смыков Михаил Платонович 22.05.1909гр с. Челнаво-Рождественское Дегтянский район Воронежской области (у нас сохранилось свидетельство о рождении))   поменялась область, но вроде это одна и та же деревня, просто перенесли границу, поправьте меня, если ошибаюсь. У Михаила Платоновича был сын Иван Михайлович 1929 гр тоже место рождения Тамбовская область, но точное место уже не известно. В дальнейшем Иван Михайлович переехал на Дальний Восток с матерью и ее семьей Лабухиными.
   Как получить информацию о предках Смыковых Григории, Платоне, их родне и их жизни?
У меня опыта работы с архивами нет, это первый. Проживаю я в другом регионе, прийти лично очень сложно будет, поэтому интересует в первую очередь дистанционные и электронные услуги/данные.

2

Re: Ищу предков/родню Смыковы

Чтобы получить сведения по родословной, надо направить в адрес архива запрос, в котором указать исходные данные – точное место рождения и хотя бы примерные годы рождения искомых лиц. Поиск таких сведений ведётся по метрическим книгам соответствующей церкви. Метрические книги церкви села Челнаво-Рождественское Козловского уезда у нас имеются. Исполнение запросов платное, с условиями получения информации можно ознакомиться на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями». Однако, обращаем Ваше внимание, что, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мы временно не принимаем запросы генеалогического характера по причине отсутствия сотрудников, находящихся на самоизоляции.

Зав. отделом использования и публикации документов