1

Тема: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ: КОРШУНОВ А.Н., 1921 гр.

Здравствуйте, к Вам обращаются поисковики.
03.11.2019 года на поле за с. Соколов Пулинского (Красноармейского) района Житомирской области был поднят красноармеец. Бои в данной местности проходили в июле 1941 года.
Боец одиночный, при нем был медальон, который удалось прочитать:
КОРШУНОВ АЛЕКСАНДР (или АЛЕКСЕЙ) НИКОЛАЕВИЧ, 1921 г.р.
Пензенская область, Соседский район,
Каменский с/с,
пос. Веселый
В родственниках указан отец – Коршунов Николай Никифорович
Собственными усилиями нам удалось установить, что у Николая была родная сестра - Александра Никифоровна Евсеева (дев. Коршунова). С ее внуками связь установлена. Но нам бы хотелось найти прямых родственников, наверняка у бойца были братья и сестры.
Более того пос. Веселый уже нет, но в ближайшем селе Поминаевка проживали Коршуновы, их мы тоже нашли, но они идут с отчеством Степановичи. Вот какое отчество было у Степана установить не удается.
Нам удалось установить, что пос. Веселый ранее входил в Бояровский сельсовет и находился в 1,5 км к югу от с. Поминаевка. По разным территориально-административным делениям и в связи с тем, что многих сел и деревень уже нет мы все же обратились в группу в ОК.ru с Поминаевка и с. Соседка Башмаковского района.
Мы обратились в Пензенский государственный архив, а также писали в Бояровский сельсовет и Башмаковский районы, обращались в церкви за метрическими книгами. И ничего более Александры Никифоровны Евсеевой найти не удается.
Просим Вас посмотреть по похозяйственным книгам или вашим базам данных проходил ли Коршунов Николай Никифорович или может быть Коршунов Никифор и т.д.
Красноармеец одиночный, хотелось бы вернуть его на малую Родину!

2

Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ: КОРШУНОВ А.Н., 1921 гр.

Баз данных на жителей Тамбовской губернии у нас не имеется, поиск проводится по документам – метрическим книгам церквей до 1917 г. и книгам ЗАГС до 1924 г. Населенных пунктов с одноименным названием Веселое (Веселый) в Моршанском уезде, граничащем с Пензенской областью, было несколько. Мы можем проверить информацию и ответить Вам на официальный запрос. В запросе нужно указать имя, отчество, фамилию и приблизительные годы рождения искомых лиц.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ: КОРШУНОВ А.Н., 1921 гр.

Здравствуйте. Мне пришло по почте "Ваш запрос принят к рассмотрению рег. №1444/03 в отдел использования и публикации документов. Тел.: 8 (4752) 72-32-84". В связи с этим мне нужно делать еще какие-то запросы? Может уточнить тут ФИО и даты рождений, которые нам известны?

4

Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ: КОРШУНОВ А.Н., 1921 гр.

Ваш запрос передан на исполнение сотруднику отдела использования и публикации документов. По мере исполнения запроса Вам будет направлен ответ. Дополнительные сведения сообщать не нужно.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

5

Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ: КОРШУНОВ А.Н., 1921 гр.

Добрый день! Прошу помощь в розыске информации о красноармейце Бабунов Николай Никитович (24.07.1924 г.), был рожден Тамбовская область село Рудовка (возможно мать: Анна Кузьминична, необходимо подтвердить, брат Кузьма Бабунов (возможно сводный), сестра Лидия Бабунова). Призван Тамбовская область Рудовским РВК в 22.07.1942 году. Вернулся после лечения в село Рудовка, был демобилизован 17.03.44 в связи с получением ранения, подрыв на мине, повреждение ноги и контузия. Прошу помочь в поиске родственников, отца, матери и родных. Фото военные или трудовые. Семья уехала в Хабаровск в 50 -е года.

6

Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ: КОРШУНОВ А.Н., 1921 гр.

К сожалению, в Ваших поисках наш архив не сможет помочь. Книги ЗАГС Рудовского волисполкома, по которым можно было бы выявить запись о рождении Николая Никитовича Бабунова и имена его родителей, за 1924 год на хранение не поступали. Похозяйственных книг Рудовского сельского Совета на хранении у нас не имеется. Возможно, Вам помогут в отделе культуры и архивного дела администрации Пичаевского района, там хранятся документы Рудовского сельского Совета с 1942 года.

Зав. отделом использования и публикации документов