76

Re: наличии архивных документов

Метрические книги Николаевской церкви села Хитрово Тамбовского уезда имеются на хранении, в том числе за 1910 год. Вы можете направить в наш адрес заявление.

Зав. отделом использования и публикации документов

77

Re: наличии архивных документов

Как узнать девичью фамилию моей бабушки Елены Николаевны Зиновьевой, которая родилась 28.05.2011г в селе Рассказово Тамбовской области и вышла замуж за Зиновьева Тимофея Андреевича 1910 г.р.в с. Хитрово.

78

Re: наличии архивных документов

bechtina пишет:

Как узнать девичью фамилию моей бабушки Елены Николаевны Зиновьевой, которая родилась 28.05.2011г в селе Рассказово Тамбовской области и вышла замуж за Зиновьева Тимофея Андреевича 1910 г.р.в с. Хитрово.


Для этого надо посмотреть метрическую книгу церкви села Хитрово за 1910 год, в записи о браке будет указана девичья фамилия.

Зав. отделом использования и публикации документов

79

Re: наличии архивных документов

Добрый день!
Тамбовской губернской земской управой (статистическим отделением) произведена подворная перепись в мае-июне 1882г.
Есть ли первичные данные указанной подворной переписи в ГАТО? (интересует Елатомский уезд, д.Бастаново)
Спасибо.

80

Re: наличии архивных документов

Первичных данных этой переписи в нашем архиве нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

81 (2019-12-26 13:41:58 отредактировано mirina04)

Re: наличии архивных документов

Добрый день. Есть ли в архиве похозяйственные книги деревни Александровка, Токаревского района 1936-1945гг? И как ещё можно узнать о моем прадедушке, который проживал в эти годы в этой деревне? Спасибо

82

Re: наличии архивных документов

Документы Александровского сельского Совета хранятся в нашем архиве только за 1949-1954 гг. Получить какие-то сведения Вы можете, только побеседовав с кем-то из старожилов.

Зав. отделом использования и публикации документов

83

Re: наличии архивных документов

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
На мой предыдущий вопрос от Вас был получен ответ: "По селу Кажлодка Спасского уезда имеются  ревизские сказки за 1795, 1811, 1816, 1834, 1858 гг., метрические книги – только 4 дела по 1800 год, исповедные ведомости не поступали на хранение".
Подскажите, пожалуйста, как мне узнать номера дел по данным ревизским сказкам и выдаются ли данные дела в читальный зал для просмотра пользователям? Можно ли подать заявку на дела и заявление на доступ для работы в читальном зале архива по электронной почте (я иногородний, планирую посетить архив в конце лета).
Спасибо.

84

Re: наличии архивных документов

Ревизские сказки выдаются в читальный зал пользователям, лично обращающимся в архив. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделе «Читальный зал». Учитывайте, что в июле и августе читальный зал не принимает пользователей.
Зав. отделом использования и публикации документов                    Т.А. Кротова

Зав. отделом использования и публикации документов

85

Re: наличии архивных документов

KrotovaTA пишет:

На тот момент  Каликино было селом Тамбовского уезда. Метрические книги его церкви имеются за 1901-1917 гг., исповедных ведомостей нет, ревизские сказки -  за 1811 и 1858 гг.

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, а до 1901 г к какому приходу относилась эта деревня? Я нашла информацию, что собственная церковь была построена в Каликино только в 1900 г. Возможно, боле ранние записи можно найти в МК другого прихода?
Заранее благодарна за ответ.

86

Re: наличии архивных документов

К сожалению, справочника по епархии ранее 1911 года нет, поэтому установить, к какому приходу относилась д. Каликино, можно, только изучив метрические книги ближайших церквей.

Зав. отделом использования и публикации документов

87

Re: наличии архивных документов

Здравствуйте! Хотела бы восстановить родословную своей семьи. Подскажите, пожалуйста, какие документы (исповедные росписи,ревизские сказки, метрические книги) есть по селу Гладышево Токаревского районаТамбовской области? Интересуют годы до 1890 (фамилия Гладышев).
Буду очень благодарна за ответ!

88

Re: наличии архивных документов

По селу Гладышево интересующие Вас документы имеются, хорошей сохранности. К сожалению, в настоящее время мы временно не принимаем на исполнение запросы генеалогического характера, в связи с вынужденной самоизоляцией сотрудников. В дальнейшем, по мере нормализации ситуации, Вы можете направить в наш адрес официальный запрос, указав исходные данные – хотя бы примерные годы рождения искомых лиц, их имена и отчества.

Зав. отделом использования и публикации документов

89

Re: наличии архивных документов

Здравствуйте!
Интересует наличие метрических книг, исповедных ведомостей, ревизских сказок , книг ЗАГС по 3-м населённым пунктам Тамбовской области:
1. Село Савинские Карпели (Сосновский район)
2. Село Шилово (Бондарский район)
3. Село Фёдоровка (ст. название Зайцево) Бондарский район.

Заранее благодарю за ответ!

90 (2020-05-28 09:14:16 отредактировано RubanNB)

Re: наличии архивных документов

У нас имеются метрические книги церкви с.  Савинские Карпели Моршанского уезда за 1785-1918 гг., метрические книги церкви с. Шилово  Тамбовского уезда за 1774-1917 гг. (сохранились частично, 23 ед. хр.), метрические книги церкви с. Больше-Никольское (Ряжское) Тамбовского уезда, в приход которой входила д. Федоровка (Зайцево) за 1758-1917 гг.
    Также на хранении в архиве имеются книги ЗАГС Троицко-Росляйского волисполкома, в состав которого входило с. Савинские Карпели, за 1919-1924 гг. книги ЗАГС Митропольского волисполкома Тамбовского уезда, в состав которого  входило с. Шилово, за 1918-1924 гг., книги ЗАГС Степановского волисполкома Тамбовского уезда, в состав которого входила д. Зайцево, за 1918-1923 гг.
     Исповедные ведомости по Моршанскому и Тамбовскому уезду имеются. Для выявления всех сохранившихся исповедных ведомостей по каждому населенному пункту нужно дополнительно работать с описями, укажите интересующий Вас год.
    На нашем сайте в разделе «Справочники по фондам» помещены географические указатели к ревизским сказкам. Вы можете самостоятельно найти нужные Вам сведения.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

91

Re: наличии архивных документов

Уважаемые сотрудники архива, благодарю Вас за подробный ответ!

По всем трём населённым пунктам интересует период с 1850 по 1930. Подскажите пожалуйста, будут ли доступны в читальном зале исповедные ведомости за этот период?
И еще вопрос: чтобы ознакомиться со всеми перечисленными мной документами в читальном зале, мне необходимо будет доказать родство? А если фамилия предков, информацию о которых я планирую изучить, от меня дальше чем на 3 поколения и доказать родство почти невозможно, как мне быть?


RubanNB пишет:

У нас имеются метрические книги церкви с.  Савинские Карпели Моршанского уезда за 1785-1918 гг., метрические книги церкви с. Шилово  Тамбовского уезда за 1774-1917 гг. (сохранились частично, 23 ед. хр.), метрические книги церкви с. Больше-Никольское (Ряжское) Тамбовского уезда, в приход которой входила д. Федоровка (Зайцево) за 1758-1917 гг.
    Также на хранении в архиве имеются книги ЗАГС Троицко-Росляйского волисполкома, в состав которого входило с. Савинские Карпели, за 1919-1924 гг. книги ЗАГС Митропольского волисполкома Тамбовского уезда, в состав которого  входило с. Шилово, за 1918-1924 гг., книги ЗАГС Степановского волисполкома Тамбовского уезда, в состав которого входила д. Зайцево, за 1918-1923 гг.
     Исповедные ведомости по Моршанскому и Тамбовскому уезду имеются. Для выявления всех сохранившихся исповедных ведомостей по каждому населенному пункту нужно дополнительно работать с описями, укажите интересующий Вас год.
    На нашем сайте в разделе «Справочники по фондам» помещены географические указатели к ревизским сказкам. Вы можете самостоятельно найти нужные Вам сведения.

92

Re: наличии архивных документов

В читальном зале архива Вы сможете самостоятельно изучить опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории  и выявить исповедные ведомости интересующих Вас населенных пунктов. С документами можно будет поработать в нашем читальном зале. Доказывать родство с  Вашими предками не нужно, при оформлении в читальный зал пишется заявление на имя директора архива, заводится личное дело. В настоящее время читальный зал архива закрыт для посетителей в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Дополнительная информация о работе читального зала будет размещена на нашем сайте.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

93

Re: наличии архивных документов

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть ли в архиве похозяйственные книги деревни Иванжитово до военного периода и послевоенного периода до 1950 года. примерно?

94

Re: наличии архивных документов

Деревня Иванжитово входила в состав Иловай-Рождественского сельсовета. Похозяйственные книги этого сельского Совета имеются в нашем архиве за 1936, 1937, 1938, 1942, 1943, 1946, 1949 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

95

Re: наличии архивных документов

KrotovaTA пишет:

Деревня Иванжитово входила в состав Иловай-Рождественского сельсовета. Похозяйственные книги этого сельского Совета имеются в нашем архиве за 1936, 1937, 1938, 1942, 1943, 1946, 1949 гг.

Спасибо большое, Татьяна Анатольевна! Вы не могли бы проверить, есть ли в  похозяйственных книгах за 1936, 1937, 1938 года сведения о семье Дашкова Николая Казьмича, его жена Дашкова Евдокия Даниловна. Если есть, я могу подать запрос на выписку , копию(не знаю как правильно) по эл.почте и получить ответ по эл.почте или только письмом в конверте?

96 (2020-06-04 00:02:35 отредактировано svetanata)

Re: наличии архивных документов

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в архиве ревизские сказки, метрические книги по населенным пунктам Тамбовской губернии и за какие годы?
1) с. Богдановка(Никольское) Спасского уезда
2) с. Кириллово ( Земетченского уезда? Спасского?)
3) c. Гоголев Бор (Земетческого укзда?Спасского?)

97

Re: наличии архивных документов

Regina70 пишет:
KrotovaTA пишет:

Деревня Иванжитово входила в состав Иловай-Рождественского сельсовета. Похозяйственные книги этого сельского Совета имеются в нашем архиве за 1936, 1937, 1938, 1942, 1943, 1946, 1949 гг.

Спасибо большое, Татьяна Анатольевна! Вы не могли бы проверить, есть ли в  похозяйственных книгах за 1936, 1937, 1938 года сведения о семье Дашкова Николая Казьмича, его жена Дашкова Евдокия Даниловна. Если есть, я могу подать запрос на выписку , копию(не знаю как правильно) по эл.почте и получить ответ по эл.почте или только письмом в конверте?

Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора, укажите свой адрес, эл.почту и изложите вопрос. Запрос направьте по электронной почте. Исполнение запроса платное, стоимость 6506 руб. с 50-% предоплатой.

Добавлено: 2020-06-04 09:59:36

svetanata пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в архиве ревизские сказки, метрические книги по населенным пунктам Тамбовской губернии и за какие годы?
1) с. Богдановка(Никольское) Спасского уезда
2) с. Кириллово ( Земетченского уезда? Спасского?)
3) c. Гоголев Бор (Земетческого укзда?Спасского?)

Метрические книги с. Богдановка и Кириллово Спаского уезда имеются в количестве нескольких единиц хранения по 1803 год, по с. Гоголев Бор м/к не поступали. На нашем сайте размещены географические указатели к ревизским сказкам, Вы можете самостоятельно выбрать то, что Вам нужно.

Зав. отделом использования и публикации документов

98

Re: наличии архивных документов

Большое спасибо!

99 (2020-06-11 03:26:52 отредактировано zhuzhelitza)

Re: наличии архивных документов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, переданы ли в ГАТО актовые записи ЗАГС Петровского района (бывший Избердеевский) Тамбовской области за 1923г, или они до сих пор находятся в архиве ЗАГС?
Спасибо, с уважением.

100

Re: наличии архивных документов

Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора, укажите свой адрес, эл.почту и изложите вопрос. Запрос направьте по электронной почте. Исполнение запроса платное, стоимость 6506 руб. с 50-% предоплатой.

Добавлено: 2020-06-04 09:59:36

Спасибо за ответ! Но такая цена , за прошлое, что задумаешься...А самим приехать и поискать можно. Выдаете в читальный зал?