1

Тема: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Добрый день!
Прошу сообщить, имеются ли в архиве ревизские сказки 4-й ревизии (1782 год) по сельцу Самсоновка (помещик Давыдов) и сельцу Семеновка (помещики Соковнин, Давыдова, Терпигорева и Муравьев) и Алешинского стана Козловского уезда.

2

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Ревизские сказки 4-й ревизии есть по деревне Семёновка Козловского уезда, сельцо Семёновка и сельцо Самсоновка в описи не значатся. Есть сказки деревни Самсоновка 5-й ревизии.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

KrotovaTA пишет:

Ревизские сказки 4-й ревизии есть по деревне Семёновка Козловского уезда, сельцо Семёновка и сельцо Самсоновка в описи не значатся. Есть сказки деревни Самсоновка 5-й ревизии.

Добрый день!

Спасибо за ответ!
Прошу также посмотреть, нет ли  наличии ревизских сказок 3-й ревизии (ф. 3?) по тем же деревням Семеновка и Самсоновка, а также сельцу Ягодное Козловского уезда. Владельцы те же - Филатовы и Соковнины.

4

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

В ф. 3 – Тамбовская провинциальная канцелярия – имеются ревизские сказки Козловского уезда за 1745 год (2-я ревизия).  Сказок 3-й ревизии нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Добрый день!
Можете подсказать какие есть ревизские сказки по селу Глазок Козловскому уезда за 1858 год? Она одна или их несколько и может есть по этим категориям: однодворцы, государственные крестьяне и крепостные?

Заранее спасибо за ответ.

6

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

На нашем сайте размещён географический указатель к ревизским сказкам, Вы можете самостоятельно выбрать то, что Вам нужно. Обозначения категории крестьян в описи и в указателе нет, для определения категории надо смотреть сами дела.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Добрый день! Я уже изучила географические указатели, но, к сожалению, там указаны только номера дел. К примеру, по селу Глазок дела № 87, 331, 613, 1228, 1233 , 1236 , 1242 , 1965. Я уже ознакомилась с делом 1965, но, увы, там нет той информации, которая мне нужна. Потому у меня и возник вопрос о ревизских сказках за 1858 год. Сколько их, и какие из указанных относятся к 1858 году? Относятся ли дела 1236 и 1242 к 1858 году или же они за 1834 год.
Это необходимо для более точного запроса.

8

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Вы не прочитали памятку пользователю – как пользоваться географическими указателями к ревизским сказкам. Номера указанных дел надо сверять с таблицей, помещённой в памятке. За 1858 год по с. Глазок только одно дело – 1965.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Огромное вам спасибо! Извините за беспокойство.

10

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Добрый день!
Прошу сообщить, имеются ли в архиве ревизские сказки за 1782, 1795, 1811 и 1816 - только по крестьянам. В 1834 году их переселили в Оренбургскую губернию и там они числились как удельные.

11

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Вы не назвали населённый пункт, интересующий Вас.

Зав. отделом использования и публикации документов

12

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Добрый день, пожалуйста сообщите о наличии в ГАТО материалов по генеалогии - ревизских сказок и метрических книг современного села Озёрки Никифоровского района Тамбовской области.

13

Re: Наличие ревизских сказок по Козловскому уезду

Метрические книги церкви с. Озерки   имеются на хранении в архиве за 1806 -1923 гг., наличие ревизских сказок Вы можете посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам».

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО