1

Тема: Учительский состав школы села Парский угол моршанского района тамбовск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ищу информацию по своему Прадеду, он был учителем примерно в 1930 - 1940гг.,где это искать, нужно уточнить его отчество и годы жизни.

2

Re: Учительский состав школы села Парский угол моршанского района тамбовск

Для поиска сведений о рождении Вашего предка нужно знать точные исходные данные: фамилию, имя, отчество, примерный год рождения и точное место рождения, поскольку поиск проводится по документам конкретных населенных пунктов. В нашем архиве хранятся метрические книги церквей Тамбовской губернии до 1918 г., а также книги ЗАГС волисполкомов Тамбовской губернии до 1924 г. Для получения сведений о смерти обратитесь в органы ЗАГС по месту жительства Вашего родственника.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Учительский состав школы села Парский угол моршанского района тамбовск

Это понятно, спасибо.,вопрос в другом, как быть, если я знаю Фио, прадед жил и умер в конкретном селе, но он мог родиться и в другом месте, может он переселенц был, как тогда узнать его дату рождения. Если он родился в другом селе допустим, а переехал жить в другое место, я так говорю, потому что дом он сам строил, значит он не с этого села скорее всего, и где искать его данные о рождении?

4

Re: Учительский состав школы села Парский угол моршанского района тамбовск

Поиск сведений о рождении, бракосочетании или смерти проводится по документам конкретных населенных пунктов (метрические книги церквей до 1917 г.  и книги ЗАГС до 1924 г.), поэтому для  поиска нужны точные исходные данные: фамилия, имя, отчество, год рождения, бракосочетания или смерти, а также точное место проживания. Без этих данных поиск невозможен. Мы можем посмотреть  сведения о Ваших родственниках в базе данных «Переселенцы», для этого нужно знать имена искомых лиц. База данных в настоящее время пополняется новыми данными и включает сведения о переселении жителей Тамбовской губернии и в другие губернии.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

5

Re: Учительский состав школы села Парский угол моршанского района тамбовск

Спасибо, всё понятно