1

Тема: предки. архив.

Добрый день! хочу узнать о своих предках . Точнее сведения о них. Что для этого необходимо ? Мне известны данные по с. Липовка . Девичья фамилия бабушки , данные дедушки и их родителях в том числе дата рождения...возможно ли узнать полностью информацию или записи более дальнего поколения  ( как они поселились в селе и откуда прибыли) .?

2

Re: предки. архив.

Архив принимает на исполнение запросы генеалогического характера. Для этого нужно знать точные исходные данные – имя, отчество, фамилию, годы рождения или бракосочетания, точное место жительства на момент рождения или бракосочетания. Архив осуществляет поиск по конкретным документам – метрическим книгам церквей населенных пунктов Тамбовской губернии до 1917 г. и книгам записей актов гражданского состояния Тамбовской губернии  до 1924 г. Данная услуга платная, смотрите разделы на нашем сайте «Услуги» и «Работа с обращениями».

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: предки. архив.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, Пителинский район до 1920 года входил в Тамбовскую губернию? Занимаясь, поисками сведений о своих предках, увидела на одном сайте такую информацию. Мы бы хотели сделать запрос в архив по поводу моего прапрадедушки. Нам известно, что он с семьей жил в Пителинском районе. Там же родились и мой прадедушка, и моя бабушка. Вопрос в какой архив делать запрос Тамбовский или Рязанский?

4

Re: предки. архив.

Некоторые населенные пункты Пителинского района входили в состав Тамбовской губернии.  Для уточнения наличия документов укажите название интересующего Вас населенного пункта. Документы могут храниться как в Государственном архиве Тамбовской области, так и в Государственном архиве Рязанской области.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО