1

Тема: Ищу информацию об Андрееве Иване Васильевиче, участнике 1 мировой

Приветствую всех. Такая вот история у меня. Принес знакомый орден старый. Попросил что то выяснить по нему. Сам я не разбираюсь в наградах, истории первой мировой, но занятие интересное, увлекся. По номеру ордена выяснил ФИО владельца, полк, роту. На этом легкая информация кончилась.

Но кое что вот накопал за сегодня. Вот что в итоге собрал:

Андреев Иван Васильевич, участник первой мировой, получил награду Крест Святого Георгия 4 степени за личную храбрость при штыковой атаке возле м. Олыка. (Брусиловский прорыв)  23 мая 1916

Был в госпитале в феврале 1916 о чем осталась карточка из госпиталя (обморожение 1 степени ступней ног)

не знаю как тут прикрутить фото


Воинская часть 5-й стрелковый полк 7 рота

Место рождения Тамбовская губ., Козловский уезд, с. Рождественское.

Пришел на этот форум попросить помощи, может есть какая информация об этом человеке? О его родственниках?

Можно тут ответить, можно на почту lopahinvik@gmail.com

С уважением ко всем, Семен.

2

Re: Ищу информацию об Андрееве Иване Васильевиче, участнике 1 мировой

Для получения сведений о бойце, воевавшем на фронтах  Первой мировой войны,  Вам нужно обратиться в Российский государственный военно-исторический архив, для получения сведений о его рождении направьте в наш адрес официальное заявление.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3 (2020-12-23 20:36:28 отредактировано Семен)

Re: Ищу информацию об Андрееве Иване Васильевиче, участнике 1 мировой

RubanNB пишет:

Для получения сведений о бойце, воевавшем на фронтах  Первой мировой войны,  Вам нужно обратиться в Российский государственный военно-исторический архив, для получения сведений о его рождении направьте в наш адрес официальное заявление.

Спасибо за ответ, скажите, а как Вам официальное заявление отправить?

4

Re: Ищу информацию об Андрееве Иване Васильевиче, участнике 1 мировой

Заявление можно отправить на электронную почту архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО