1

Тема: Ярикова Агриппина Сергеевна

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста разобраться.
Моя прапрабабушка - Агриппина Сергеевна Ярикова была замужем за Василием Ивановичем Яриковым. В семье родилось двое детей - Яков 1885 гр и моя прабабушка - Ирина (Арина) 1888гр.
В 1891 году в 33 года, Василий Иванович женился во второй раз, что приводит в мысли, что Агриппина С. умерла.
Попытка узнать дату рождения и дату смерти Агриппины, а также её девичью фамилию ни к чему не привела. Из ГАЛО ответили, что предоставить сведения о смерти Агриппины Сергеевны Яриковой не представляется возможным так как метрические книги - часть третья - об умерших Николаевской церкви села Чуевка Усманского уезда Тамбовской губернии (современный Добринский район Липецкой области) за 1888-1890 гг не поступали.
Также отправляла запрос в Гос. архив Тамбовской области - тоже ничего...
Подсказали,  что можно определить по восприемникам, когда ребенок рождался, брали в основном родственников в кумовья.
Сказали, что можно по ревизии определить, на момент 1858г., ее отец Сергей уже должен быть в ревизии.
Проверить рождались ли еще дети у Сергея в 1876г.
Вопрос  - в каком архиве можно сделать запрос об отце прапрабабушки. Как выйти на ревизии 1858 и 1876 гг??
Заранее большое спасибо!!
Татьяна.

2

Re: Ярикова Агриппина Сергеевна

Метрические книги церкви с. Чуевка Усманского уезда на хранение в архив не поступали. Сохранность метрических книг, как правило, частичная. Если в Государственном  архиве Липецкой области документов нет, то поиск сведений о Ваших предках по метрическим книгам невозможен. В нашем архиве хранятся ревизские сказки за 1782, 1795, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.  (10-я ревизия 1858 г. последняя). На сайте архива размещен географический указатель к ревизским сказкам, Вы можете самостоятельно посмотреть наличие документов по интересующим Вас  населенным пунктам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Ярикова Агриппина Сергеевна

Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!!
Подскажите пожалуйста как  выйти на ревизские сказки...
Что-то у меня не получается.
С уважением. Татьяна.

Добавлено: 2021-01-19 11:47:28

Скажите пожалуйста где размещен географический указатель к ревизским сказкам и как им пользоваться?
Спасибо!

4

Re: Ярикова Агриппина Сергеевна

Географический указатель к ревизским сказкам размещен на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам».

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО