651

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги Дмитриевской церкви с. Нестерово Елатомского уезда имеются на хранении в архиве за 1813, 1881 гг., исповедные ведомости за 1832, 1847, 1873 гг.
На нашем сайте в разделе «Справочники по фондам» размещен географический указатель к ревизским сказкам. Вы можете самостоятельно посмотреть наличие документов по интересующему Вас населенному пункту.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

652

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Есть ли на хранении в вашем архиве метрические книги Введенской церкви с. Дерябкино Спасского уезда Тамбовской губернии? И МК Архангельской церкви с. Дерябкино Борисоглебского уезда Тамбовской губернии? Интересует также, в вашем ли архиве РС 1858 года , 1850 г., 1834 г. , село Дерябкино Борисоглебского уезда, село Талицкий Чамлык Усманского уезда

653 (2021-03-01 14:48:11 отредактировано RubanNB)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

В архиве на хранении имеются метрические книги  Введенской церкви с. Дерябкино Спасского уезда за 1785-1786, 1797-1799 гг. ( Ед.хр. 4),  а также метрические книги Архангельской церкви с. Дерябкино Борисоглебского уезда за 1840 г. ( Ед. хр. 1). На нашем сайте в разделе «Справочники по фондам» размещен географический указатель к ревизским сказкам, Вы можете самостоятельно посмотреть наличие документов по интересующим Вас населенным пунктам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

654 (2021-03-04 20:34:16 отредактировано kiselevava62)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте. Меня интересует наличие в архиве документов по сельскохозяйственной переписи 1920,1926 года с.САМОВЕЦ , Козловского уезда, а также Список избирателей 1917 года

655

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Направьте в наш адрес официальный запрос. В запросе укажите имя, отчество и фамилию искомых лиц.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

656 (2021-04-07 15:05:50 отредактировано 000kjhl000)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Нашёл справку от 15.01.1936, выданную деду, Наумову Василию Тимофеевичу, гр-ну дер. Б. Лозовки, Песчанского с/с, Юрловского р-на, Воронежской обл. о его соц происхождении и соц. положении, а в его свидетельствах о рождении указано с. Песчаное.:
Первичное св-во о рождении выдано в г. Козлове, Козловским окружным ЗАГСом 11 февраля 1932 г. (запись в книге актов гражданского состояния о рождении от 20 апреля 1915 г., где сказано: родился 18 апреля 1915 г., место рождения селение Песчаное, губерния/обл. Ц.Ч.О., вол. / р-он Суренский.
В другом,с печатью о выдаче паспорта в 1936 г. указано: родился 05 апреля 1915 г. в селении Песчаное, р-он Юрловский, обл. Воронежская, место регистрации - Песчанская церковь.
Если Наумов Василий Тимофеевич родился в 1915, его родители - Наумовы Тимофей Михайлович и Наталья Петровна, соответственно около 1895 (+,-), прадед Наумов Михаил около 1875 (+,-).
Подскажите пожалуйста, в данной ситуации, к каким архивным документам я могу обратиться для восстановления родословной?

657

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день.
Интересует информация относительно метрических книг или ревизских сказок относительно  с. Монаенки (ц. Скорбященская) до 1920 года. В приходе село Ратманово . Фамилия Курилкин

658

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги церкви с. Монаенки Лебедянского уезда имеются на хранении в архиве только  за 1773, 1821, 1836, 1848, 1850 гг. Наличие ревизских сказок Вы можете посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещен географический указатель к ревизским сказкам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

659

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо

660

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте хотелось бы узнать о предках села Рянза , сейчас это Пензенская область. Прадед Поляков Степан 1903 гр, его жена Полякова Наталья 1903 гр.

661

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги Покровской церкви с. Рянза Моршанского уезда имеются на хранении в архиве  только за 1781-1867 гг.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

662

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, у меня есть свидетельство о рождении моей бабушки 1925г, как я могу найти информацию о ее родителях, указанных в свидетельстве о рождении? В списках на выборы в учредительном собрании за 1917-1918гг отец ее не значится....

663 (2021-04-17 15:59:28 отредактировано sveta12)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Интересует наличие метрических книг, ревизских сказок, исповедных росписей и подворной переписи следующих населённых пунктов: сельцо Пургасово и д. Кущапино Темниковского уезда Тамбовской губернии. Сейчас это Кадомский район Рязанской области. Заранее благодарю!

Добавлено: 2021-04-17 15:58:52

_Lerika_ пишет:

Здравствуйте, у меня есть свидетельство о рождении моей бабушки 1925г, как я могу найти информацию о ее родителях, указанных в свидетельстве о рождении? В списках на выборы в учредительном собрании за 1917-1918гг отец ее не значится....

Добрый день. Поделюсь своим опытом. Имея сведения о рождении предка и имена его родителей, я делаю запрос на брак. Вам нужно обратиться в органы ЗАГС и запросить справку о браке за 1924 г. или ранее. Там могут запросить документы на подтверждение родства. Начинаете с ЗАГСА по месту жительства или указанного на бланке свидетельства.
В архивах обычно информация до 1918 г., редко когда есть более поздняя.

664

Re: Запрос кас наличия архивных документов

_Lerika_ пишет:

Здравствуйте, у меня есть свидетельство о рождении моей бабушки 1925г, как я могу найти информацию о ее родителях, указанных в свидетельстве о рождении? В списках на выборы в учредительном собрании за 1917-1918гг отец ее не значится....

Для поиска сведений о родителях Вашей бабушки нужно знать место и приблизительную дату их бракосочетания. В записи о браке будет указан возраст жениха и невесты, а также девичья фамилия невесты и постоянное место жительства.

Добавлено: 2021-04-20 11:55:51

]Здравствуйте! Интересует наличие метрических книг, ревизских сказок, исповедных росписей и подворной переписи следующих населённых пунктов: сельцо Пургасово и д. Кущапино Темниковского уезда Тамбовской губернии. Сейчас это Кадомский район Рязанской области. Заранее благодарю!

Добавлено: 2021-04-17 15:58:52


В архиве на хранении имеются  метрические книги церкви с. Игнатьево Темниковского уезда, в приход которой входила д. Кущапино, за 1794, 1796, 1798-1800, 1810 гг. (6 Ед. хр.) , а также метрические книги церкви с. Четово Темниковского уезда, в приход которой входила д. Пургасово, за 1754, 1786, 1790, 1794, 1796, 1798-1799, 1810 гг. (8 Ед. хр.). Исповедные ведомости церкви с. Игнатьево Темниковского уезда, а также церкви с. Четово Темниковского уезда на хранение в архив не поступали. Первичные материалы переписей населения  1897, 1916, 1917 гг. на хранение в архив не поступали. Наличие ревизских сказок Вы можете посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещен географический указатель к ревизским сказкам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

665

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Благодарю за ответ!

666

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! А есть ли в Вашем архиве, какие либо списки проживающих дворян в г. Тамбове в 1880-1900хгодах? Например списки их владений или может они учитывались в списках мещан? Ищу сведений об умершем на 1906 год дворянине г. Тамбова Смирницком Ионе Алексеевиче. В каких еще фондах может быть информация о нем?

667

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Интересующих Вас списков дворян не имеется, есть дела о дворянстве рода тех, кто был причислен к тамбовскому дворянству. Дела о дворянстве рода Смирницких не имеется. Если И.А. Смирницкий умер в Тамбове, то запись о его отпевании может быть в метрических книгах церквей г. Тамбова. Сведения об имуществе Смирницкого могут быть в архивном фонде Тамбовского отделения дворянского земельного банка, в фонде Межевого отделения губернского правления. Вы можете направить в наш адрес запрос. Исполнение запросов платное. Условия смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

668

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реквизиты дел, хранящихся в вашем архиве: ревизские сказки с. Копыл Борисоглебского уезда Тамбовской губернии за 1850, 1858 гг. и их объемы. Заранее спасибо!

669

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Моя бабушка Воропаева /Селютина/ Елизавета Тимофеевна умерла 1977 год февраль  рожденная сКужное Мордовского р-на  где и как  найти сведения о ее родителях

670 (2022-01-27 13:50:41 отредактировано NatahinD)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый День! Высылаете ли вы архивную информацию на Украину почтой в "бумажном виде" в форме заверенной фотокопии документов или в электронном виде фотокопию. И есть ли у Вас данные о людях еврейской национальности (ведь, по идее, их метрики должны были быть в синагогах, а не в церквях) Спасибо.

671

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день.Подскажите, есть ли на хранении метрические книги с. Земетчино / Земятчино (Бондарский район) за 1899 год?
Спасибо.

672

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, были ли переданы дореволюционные документы из Борисоглебского районного архива в архив Тамбовской области? Если да, то какие на хранении имеются фонды? Буду очень благодарна за помощь!

673

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Вам нужно обратиться в Государственный архив Воронежской области, поскольку Борисоглебский район в настоящее время  входит в состав Воронежской области. В нашем архиве имеются метрические книги и ревизские сказки по Борисоглебскому уезду.  С составом и содержанием архивных фондов можно ознакомиться в нашем Путеводителе на сайте архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

674 (2022-05-08 23:36:20 отредактировано Колобашкин Н.С.)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день. Колобашкин Александр Петрович, в некоторых документах пишут Калобашкин. Место рождения: Тамбовская обл., Токаревский р-н, д. Федоровка, родился в 1926. Был призван на службу в 1943 году. Если есть информация о нём, то можно узнать ли?

675

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Присутствуют ли в ГАТО ревизские сказки и метрические книги по деревне Клоковка Моршанского района/уезда?
Мой предок Ломов Василий Андреевич (26.04.1865- 1930) родом, происходит из бывших государственных крестьян(согласно имеющемуся удостоверению)

Заранее благодарю.
С уважением, Геннадий