1 (2021-07-04 15:06:11 отредактировано olmhant)

Тема: Генеологическое древо рода Познузовых

Здравствуйте уважаемые специалисты и земляки! В настоящее время проживаю на острове Сахалин, но часто бываю на малой родине. Хотелось бы узнать свою родословную в связи с чем хотелось бы уточнить несколько вопросов.
1. Могу я сам прийти в архив и посмотреть метрические книги и записи из ЗАГСа а так же другие документы? Требуется ли для этого предварительная запись, и оказывают ли помощь ваши специалисты?
2. В прайсе указана цена по Вашей работе по запросу где указанно что работа от 1 до 10 книг составляет около 7000 р., Хотелось бы подробнее узнать что в эту стоимость входит, поиск одной записи или нескольких? Поясните пожалуйста.
С большим уважением к Вам Познухов Олег Сергеевич.
P.S. последние имеющиеся данные по родственникам это Познухов Владимир Васильевич даты рождения в некоторых документах рознятся но он 1938 года рождения, проживал в селе Николаевка Пичаевского района, его отец Познухов Василий погиб на войне в Книге памяти по имеющимся данным два человека оба уроженцы села Большой Ломовис.
И вообще имеется ли в Вашем архиве Метрические книги Ревизские сказки и иные документы( переписные листы, и ТД ) по селу Большой Ломовис оно же Архангельское Моршанского уезда Тамбовской области.

2

Re: Генеологическое древо рода Познузовых

Для самостоятельной работы в читальном зале необходимо предварительно записаться по телефону 72-95-05. Сообщаем также, что архив принимает на исполнение генеалогические запросы по одной прямой линии и одному населенному пункту. Условия исполнения запросов  смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями». Метрические книги церкви с. Большой Ломовис Моршанского уезда имеются на хранении в архиве за 1793-1916 гг. Наличие ревизских сказок  по интересующему Вас населенному пункту  можно  посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещен географический указатель к ревизским сказкам. Первичные материалы Сельскохозяйственных переписей населения 1916 г. и 1917 г. на хранение в архив не поступали. У нас имеются частично сохранившиеся  материалы Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 1920 г. и переписи населения СССР 1926 г., наличие документов по с. Большой Ломовис   нужно выявлять по описи и  и в результате изучения самих документов.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО