1

Тема: Похозяйственные книги

Здравствуйте,
можно ли уточнить наличие в ГАТО
- похозяйственных книг, архивов Сельсоветов и Администраций  (или других аналогичных документов) для получения информации о семье Баркаловых:
1. село Вернее Нащёкино  до 1940 года (переданы на хранение в ТОГБУ согласно ответа Архивного отдела администрации Бондарского района ТО)
2. деревни Плетни (церковь с. Рождественские Подворки)

- документы колхозов (справки, протоколы и т д):

1. село Вернее Нащёкино  до 1941 года ("Красный крестьянин", "Завет Ильича", "Второй областной съезд"
2. деревни Плетни "Борец"

2

Re: Похозяйственные книги

Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос. В запросе укажите  конкретно, что вас интересует – родословная или сведения о работе в колхозе, а также  точные исходные данные - имя, отчество, фамилию и возраст искомого лица.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте.Я провожу поиск о нахождении той деревни, где был рождён и вписан в состав семьи мой дедушка.Краткая информация:Портнов Пётр Стефанович (09.07.1907г.р.) был рождён в д.Николаевка Тамбовского уезда, крещён (11.07.1907г.)в Христорождественской церкви с.Новосельцево.На запрос о составе семьи и проживании в Гос.архив результат был не удовлетворительный тем что у них есть информация только за 1926 г.в цифровом носителе а мне нужна информация а прописном составе семьи.И ещё один вопрос д.Николаевка именуется в нескольких районах Тамбовской области и на отправку запрос в какую именно д.Николаевку для меня встал большой вопрос.Есть ещё один факт из военной карточки старшего брата моего деда Портнова Евдокима Стефановича (1901г.р.) где говорится что он был родом из Покрово Марфинского района д.Николаевка,может и мой дедушка родом с той же деревни?В своём обращении прошу помощи разобраться и найти информацию.С уважением к Вам Ирина.

Добавлено: 2021-07-27 11:14:15

Malilo.Irina пишет:

Здравствуйте.Я провожу поиск о нахождении той деревни, где был рождён и вписан в состав семьи мой дедушка.Краткая информация:Портнов Пётр Стефанович (09.07.1907г.р.) был рождён в д.Николаевка Тамбовского уезда, крещён (11.07.1907г.)в Христорождественской церкви с.Новосельцево.На запрос о составе семьи и проживании в Гос.архив результат был не удовлетворительный тем что у них есть информация только за 1926 г.в цифровом носителе а мне нужна информация а прописном составе семьи.И ещё один вопрос д.Николаевка именуется в нескольких районах Тамбовской области и на отправку запрос в какую именно д.Николаевку для меня встал большой вопрос.Есть ещё один факт из военной карточки старшего брата моего деда Портнова Евдокима Стефановича (1901г.р.) где говорится что он был родом из Покрово Марфинского района д.Николаевка,может и мой дедушка родом с той же деревни?В своём обращении прошу помощи разобраться и найти информацию.С уважением к Вам Ирина.

4

Re: Похозяйственные книги

Насколько мы поняли из Вашего обращения, Вам нужно подтверждение проживания в Тамбовской области Портнова Петра Стефановича и его семьи. В Покрово-Марфинском районе по сведениям на 1932 год было две деревни Николаевки – в Новознаменском и Сухо-Липовицком сельсоветах. К сожалению, документальные материалы этих сельских Советов, в том числе похозяйственные книги, в архив на хранение не поступали, поэтому мы не можем подтвердить состав семьи Портновых. Если Вам нужна официальная справка, направьте в наш адрес запрос на имя директора архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте, можно ли уточнить, есть ли похозяйственные книги села Гладышева Токаревского района Тамбовской области? Интересует Калягины Иван михайлович и Ксения Акимовна?

6

Re: Похозяйственные книги

Документы Гладышевского сельского Совета на хранении в архиве имеются. Для поиска интересующих Вас архивных сведений направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

7

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте.
Можно уточнить, есть ли похозяйственные книги села Большие Пады Знаменского района Тамбовской области?
Хочу уточнить проживание Носова Михаила Гавриловича.

8

Re: Похозяйственные книги

Документальные материалы Больше-Падовского сельского Совета имеются за 1940-1954 гг. Направьте в наш адрес официальный запрос по электронной почте.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: Похозяйственные книги

KrotovaTA пишет:

Документальные материалы Больше-Падовского сельского Совета имеются за 1940-1954 гг. Направьте в наш адрес официальный запрос по электронной почте.

Спасибо.

10

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сохранились ли похозяйственные книги по сёлам Христофоровка и Староюрьево Тамбовской области?

11

Re: Похозяйственные книги

В архивном фонде Староюрьевского сельского Совета похозяйственных книг не имеется, документы Христофоровского сельского Совета Ламского (Сосновского) района на хранение в архив не поступали.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

12

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохранились ли похозяйственные книги села Ранино Тамбовской области Мичуринского района 1942 года? Я устанавливаю места службы и боевой путь ветерана ВОВ для внесения информации на сайт бесметртного полка. Мне необходимо установить воинскую часть, где служил мой дедушка, Федоринов Афанасий Павлович 1912 года рождения или номер госпиталя, из которого он вернулся домой. Он родился, женился и жил в селе Ранино.

13

Re: Похозяйственные книги

Документы Ранинского сельского Совета, в том числе похозяйственные книги, на хранение в архив не поступали. Обратитесь в Центральный архив Министерства обороны РФ (г. Подольск Московской области).

Зав. отделом использования и публикации документов

14

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте. Есть ли на хранении похозяйственные книги сел Карай-Салтыково и Карай-Пущино? С целью изучения родословной меня интересует, каков был состав семьи моих родных (2 фамилии: Рудневы и Кузьмины), их возраст, чем они занимались. Я не очень понимаю, как в этом случае составить официальный запрос, что указать, какой год, если интересует период 1930-1940гг.

15

Re: Похозяйственные книги

В архиве на хранении имеются документы только Карай-Салтыковского сельского Совета, архивный фонд состоит из трех единиц хранения за 1921 г.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

16

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве похозяйственные книги с. Большие Кулики, с. Веселое, с. Новоалександровка и с. Сарымовка Моршанского района Тамбовской области?

17

Re: Похозяйственные книги

На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен наш Путеводитель. Вы можете самостоятельно уточнить наличие  документов интересующих Вас сельских Советов.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

18

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в архиве на хранении похозяйственные книги села Рассказово?
Интересует улица лесная дом 21.
Юлагодарю

19

Re: Похозяйственные книги

Село Рассказово стало городом в 1926 году. Документы Рассказовского сельского Совета, в том числе похозяйственные книги, на хранение не поступали. В городах заводились домовые книги, они на хранение в архив также не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

20 (2022-09-07 12:47:06 отредактировано svetik1406)

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сохранились ли похозяйственные книги по сёлам с.Никольское(колядовщина) Сампурский р-н Тамбовской области и с.Никольское,знаменского р-н?

21

Re: Похозяйственные книги

На хранении имеются похозяйственные книги Никольского сельсовета Знаменского района за 1940-1942 и 1946-1951 гг. Документы сельских Советов Сампурского района на хранение не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

22

Re: Похозяйственные книги

Здравствуйте,
можно ли уточнить наличие в ГАТО
- похозяйственных книг и архивов Сельсоветов (или других аналогичных документов) для получения информации о моей прабабушке Бочаровой АгафьеТерентьевне 1905 гр.

К сожалению, никак не получается выяснить её девичью фамилию. Бочарова- фамилия первого супруга, насколько я поняла.
В справке из ЗАГС Москвы, где она вышла замуж повторно, указано местом рождения село Старая гаритва Первомайского района Тамбовской области (дословно перепечатала инфо из справки).
Или, возможно, мне стоит искать её в метрических книгах…
Пожалуйста, посоветуйте, как быть.

23

Re: Похозяйственные книги

Вам нужно уточнить название населенного пункта. Если это Старое Гаритово  Мичуринского района, нужно смотреть метрические книги указанного населенного пункта Козловского уезда, которые сохранились за 1860-1917 гг. Похозяйственные книги Страроказинского сельского Совета на хранение в архив не поступали.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

24

Re: Похозяйственные книги

Здраствуйте, есть ли у вас по хозяйственные книги д. 1-й Бычëк, Шехманский район,Воронежская область,Первомайский сельсовет с 1912 года по 1968 ?
Сейчас Тамбовская обл

25

Re: Похозяйственные книги

Похозяйственные книги входят в состав архивных фондов Сельских советов. Наличие документов по Сельским советам можно уточнить в разделе сайта "Справочники по фондам", где размещён Путеводитель.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО