1

Тема: Похозяйственные книги

Здравствуйте,
можно ли уточнить наличие в ГАТО
- похозяйственных книг, архивов Сельсоветов и Администраций  (или других аналогичных документов) для получения информации о семье Баркаловых:
1. село Вернее Нащёкино  до 1940 года (переданы на хранение в ТОГБУ согласно ответа Архивного отдела администрации Бондарского района ТО)
2. деревни Плетни (церковь с. Рождественские Подворки)

- документы колхозов (справки, протоколы и т д):

1. село Вернее Нащёкино  до 1941 года ("Красный крестьянин", "Завет Ильича", "Второй областной съезд"
2. деревни Плетни "Борец"

2

Re: Похозяйственные книги

Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос. В запросе укажите  конкретно, что вас интересует – родословная или сведения о работе в колхозе, а также  точные исходные данные - имя, отчество, фамилию и возраст искомого лица.

3

Здравствуйте.Я провожу поиск о нахождении той деревни, где был рождён и вписан в состав семьи мой дедушка.Краткая информация:Портнов Пётр Стефанович (09.07.1907г.р.) был рождён в д.Николаевка Тамбовского уезда, крещён (11.07.1907г.)в Христорождественской церкви с.Новосельцево.На запрос о составе семьи и проживании в Гос.архив результат был не удовлетворительный тем что у них есть информация только за 1926 г.в цифровом носителе а мне нужна информация а прописном составе семьи.И ещё один вопрос д.Николаевка именуется в нескольких районах Тамбовской области и на отправку запрос в какую именно д.Николаевку для меня встал большой вопрос.Есть ещё один факт из военной карточки старшего брата моего деда Портнова Евдокима Стефановича (1901г.р.) где говорится что он был родом из Покрово Марфинского района д.Николаевка,может и мой дедушка родом с той же деревни?В своём обращении прошу помощи разобраться и найти информацию.С уважением к Вам Ирина.

Добавлено: 2021-07-27 11:14:15

Malilo.Irina пишет:

Здравствуйте.Я провожу поиск о нахождении той деревни, где был рождён и вписан в состав семьи мой дедушка.Краткая информация:Портнов Пётр Стефанович (09.07.1907г.р.) был рождён в д.Николаевка Тамбовского уезда, крещён (11.07.1907г.)в Христорождественской церкви с.Новосельцево.На запрос о составе семьи и проживании в Гос.архив результат был не удовлетворительный тем что у них есть информация только за 1926 г.в цифровом носителе а мне нужна информация а прописном составе семьи.И ещё один вопрос д.Николаевка именуется в нескольких районах Тамбовской области и на отправку запрос в какую именно д.Николаевку для меня встал большой вопрос.Есть ещё один факт из военной карточки старшего брата моего деда Портнова Евдокима Стефановича (1901г.р.) где говорится что он был родом из Покрово Марфинского района д.Николаевка,может и мой дедушка родом с той же деревни?В своём обращении прошу помощи разобраться и найти информацию.С уважением к Вам Ирина.

4

Насколько мы поняли из Вашего обращения, Вам нужно подтверждение проживания в Тамбовской области Портнова Петра Стефановича и его семьи. В Покрово-Марфинском районе по сведениям на 1932 год было две деревни Николаевки – в Новознаменском и Сухо-Липовицком сельсоветах. К сожалению, документальные материалы этих сельских Советов, в том числе похозяйственные книги, в архив на хранение не поступали, поэтому мы не можем подтвердить состав семьи Портновых. Если Вам нужна официальная справка, направьте в наш адрес запрос на имя директора архива.

5

Здравствуйте, можно ли уточнить, есть ли похозяйственные книги села Гладышева Токаревского района Тамбовской области? Интересует Калягины Иван михайлович и Ксения Акимовна?

6

Документы Гладышевского сельского Совета на хранении в архиве имеются. Для поиска интересующих Вас архивных сведений направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.