626

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день.
Через поиск нашел интересующий меня вопрос, но ответа так и не видел. Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги и ревизские сказки с. Изосимово Козловского уезда? Если есть, где можно ознакомиться, есть оцифрованные документы?
Благодарю.

627

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте !

Прошу помочь в поисках документов , касающихся моих предков . Мне известно , что они были дворовыми надворного советника Сергея Фёдоровича Потресова в сельце Андреевсков , Берёзовка тож Борисоглебского уезда . В Ревизии 1811 г. у них записано , что они переведены в 1811г.  . Но нет никаких данных , откуда переведены . У Муравьёва есть информация , что крестьяне этого сельца были куплены в 1805 г. Ранее это сеьцо принадлежало помещику Сабурову и называлась Сабуровка .
Пожалуйста , помогите определиться , в каких фондах могут храниться документы по переводу крестьян (1811 г.) и по покупке крестьян (1805 г. ).
Заранее благодарю .

С уважением , Александр.

628

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по каким фондам можно искать сведения по причинам внесения правок в записи в Метрических книгах?
Вижу у предков приписки вида "Исправлено указом конс. 1916 33698". Предполагаю, что было какое-то рассмотрение дела о смене фамилии и хотел бы понять, по каким фондам такие сведения можно получить.

Буду благодарен за ответ.

629

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста есть ли на хранение в ГАТО брачные обыски,ревизские сказки,иные архивные документы по с Лесное(Старое?) Ардашево? Церковь с Плоское.Темниковского уезда,Тамбовской губернии.Спасибо!!!

630

Re: Наличие документов в архиве

uldima пишет:

Добрый день.
Через поиск нашел интересующий меня вопрос, но ответа так и не видел. Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги и ревизские сказки с. Изосимово Козловского уезда? Если есть, где можно ознакомиться, есть оцифрованные документы?
Благодарю.

Метрические книги церкви села Изосимово имеются на хранении, ознакомиться с ними можно только в нашем читальном зале по предварительной записи. Условия работы смотрите на нашем сайте. Наличие ревизских сказок Вы можете проверить самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», там размещены географические указатели, основной источник – Ф. 12 – казённая палата.

Добавлено: 2021-07-15 16:27:40

avdolgov1 пишет:

Здравствуйте !

Прошу помочь в поисках документов , касающихся моих предков . Мне известно , что они были дворовыми надворного советника Сергея Фёдоровича Потресова в сельце Андреевсков , Берёзовка тож Борисоглебского уезда . В Ревизии 1811 г. у них записано , что они переведены в 1811г.  . Но нет никаких данных , откуда переведены . У Муравьёва есть информация , что крестьяне этого сельца были куплены в 1805 г. Ранее это сеьцо принадлежало помещику Сабурову и называлась Сабуровка .
Пожалуйста , помогите определиться , в каких фондах могут храниться документы по переводу крестьян (1811 г.) и по покупке крестьян (1805 г. ).
Заранее благодарю .

С уважением , Александр.

Интересующие Вас документы могут храниться в фондах Тамбовской казённой палаты (Ф. 12), Тамбовской палаты суда и расправы (Ф. 797), Тамбовского совестного суда (Ф. 74), Тамбовского верхнего земского суда (Ф. 810). К сожалению, документы административных и судебных органов Борисоглебского уезда на хранение не поступали. Рекомендуем Вам изучить размещённый на нашем сайте Путеводитель в разделе «Справочники по фондам» = «Печатные издания».

Добавлено: 2021-07-15 16:31:04

albo пишет:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по каким фондам можно искать сведения по причинам внесения правок в записи в Метрических книгах?
Вижу у предков приписки вида "Исправлено указом конс. 1916 33698". Предполагаю, что было какое-то рассмотрение дела о смене фамилии и хотел бы понять, по каким фондам такие сведения можно получить.

Буду благодарен за ответ.

Интересующие Вас сведения могут находиться в фонде Тамбовской духовной консистории (Ф. 181). Для этого надо изучать журналы заседаний консистории за соответствующий год.

Добавлено: 2021-07-15 16:42:18

irina-tregub пишет:

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста есть ли на хранение в ГАТО брачные обыски,ревизские сказки,иные архивные документы по с Лесное(Старое?) Ардашево? Церковь с Плоское.Темниковского уезда,Тамбовской губернии.Спасибо!!!

По селу Старое Ардашево имеются ревизские сказки, их наличие Вы можете проверить самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», там размещены географические указатели, основной источник – Ф. 12 – казённая палата. Исповедные ведомости, метрические книги, брачные обыски по интересующим Вас сёлам на хранение не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

631

Re: Наличие документов в архиве

Благодарю за ответ!!!

632

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в архиве метрические книги и ревизские сказки по с. Александровка (Зароща) Протасовской волости Тамбовского уезда? И вообще по Протасовской волости метрики и ревизские сказки?

633

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуте,

я ищу информацию о браке моих родсвенников в связи с наследственным делом, который был заключен в период с 1918 по 1936 гг., более точной информации у меня нет.
Мой вопрос: в каком виде мне подавать заявление в Ваш Архив в произвольном, или у Вас есть стандартные формы для запроса? Если последнее, то пришлите пожалуйста ссылку на восстановление свидетельства о браке, где я укажу конкретные данные, известные мне на сегодняшний момент.

Спасибо.
С уважением,
Суслин Вячеслав Владимирович

634

Re: Наличие документов в архиве

Заявление пишется на имя директора архива. Для поиска архивных сведений нужны точные исходные данные: имя, отчество, фамилия, а также место и год заключения брака. Обращаем Ваше внимание, что в архиве на хранении имеются актовые записи только до 1924 г., для получения информации за более поздние годы нужно обращаться в органы ЗАГС.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

635

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо за быстрый ответ.

Еще один вопрос. Я живу в г. Севастополь. Могу ли я отправить заявление на имя директора электронной почтой?

С уважением,
Суслин В.В.

636 (2021-08-06 12:55:52 отредактировано RubanNB)

Re: Наличие документов в архиве

Заявление можно направить на электронную почту архива. Условия исполнения запросов смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

637

Re: Наличие документов в архиве

спасибо

638

Re: Наличие документов в архиве

Подскажите пожалуйста есть ли в архиве на хранении формулярные списки 1902-1910 гг. лекарей
врачей Кирсановского уезда

639

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги и ревизские сказки, брачные обыски мусульман по деревне Большие Студенцы Шацкого уезда? Интересует род мурз Бигловы/Бегловы и Сакаевы.

640

Re: Наличие документов в архиве

Vad пишет:

Подскажите пожалуйста есть ли в архиве на хранении формулярные списки 1902-1910 гг. лекарей
врачей Кирсановского уезда

Формулярные списки врачей имеются в фонде губернской врачебной управы. Направьте в наш адрес запрос, указав, кто Вас интересует.

Добавлено: 2021-09-02 10:00:41

tsluda80 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги и ревизские сказки, брачные обыски мусульман по деревне Большие Студенцы Шацкого уезда? Интересует род мурз Бигловы/Бегловы и Сакаевы.

Метрических книг и брачных обысков мусульман не имеется. Ревизские сказки д. Большой Студенец Шацкого уезда есть, но, чтобы выявить сведения об интересующих Вас лицах, необходимо изучать дела, эта работа выходит за рамки форума. Направьте в наш адрес запрос. Исполнение запросов платное.

Зав. отделом использования и публикации документов

641

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, имеются ли в архиве клировые ведомости Белоречья Шацкого уезда  любой год из промежутка 1891-1909 годы.
С уважением.

642

Re: Наличие документов в архиве

Клировые ведомости церквей Шацкого уезда имеются на хранении в архиве только до  1836 г. включительно.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

643

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеются ли в Вашем архиве метрические книги села Сергиевка Сергиевской волости Козловского уезда, за какой период  и в каких делах можно поискать информацию о семьях священников.

644 (2021-09-15 11:58:25 отредактировано Mirmish)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте, уважаемые работники архива и коллеги!
Недавно в сети попалась информация, что в архиве есть опись 9 фонда Р-5337. Подскажите, пожалуйста, есть ли в ней записи актов о рождении в городе Шацк за 1920 год?
Можно ли направить запрос на копирование (сканирование) определенных актовых записей? В запросе нужно указать ФИО и дату рождения, они известны, этого будет достаточно?

Заранее благодарю за ответ.

C уважением,
Михаил Миронов.

645

Re: Наличие документов в архиве

alot72 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеются ли в Вашем архиве метрические книги села Сергиевка Сергиевской волости Козловского уезда, за какой период  и в каких делах можно поискать информацию о семьях священников.

Метрические книги церкви села Сергиевское Козловского уезда имеются за 1760-1916 гг. Информация о семьях священников может содержаться в исповедной ведомости этой церкви, которая имеется за 1820 год. Сведения о священнослужителях имеются в справочнике по епархии за 1911 год.

Добавлено: 2021-09-17 15:47:31

Mirmish пишет:

Здравствуйте, уважаемые работники архива и коллеги!
Недавно в сети попалась информация, что в архиве есть опись 9 фонда Р-5337. Подскажите, пожалуйста, есть ли в ней записи актов о рождении в городе Шацк за 1920 год?
Можно ли направить запрос на копирование (сканирование) определенных актовых записей? В запросе нужно указать ФИО и дату рождения, они известны, этого будет достаточно?

Заранее благодарю за ответ.

C уважением,
Михаил Миронов.

Книги ЗАГС г. Шацка на хранение не поступали. Обратитесь в Государственный архив Рязанской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

646

Re: Наличие документов в архиве

RubanNB пишет:

Клировые ведомости церквей Шацкого уезда имеются на хранении в архиве только до  1836 г. включительно.

Спасибо за ответ. А имеются ли в архиве какие-либо документы/ведомости о семейном и имущественном положении священнослужителей Шацкого уезда за период конец 19- начало 20 века?
С уважением.

647

Re: Наличие документов в архиве

Книги ЗАГС г. Шацка на хранение не поступали. Обратитесь в Государственный архив Рязанской области.


Спасибо большое Вам за информацию!

С уважением,
Михаил Миронов.

648

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
Буду благодарна за ответ!
Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве ревизские сказки, исповедные росписи и метрические книги по селу Леонтьевка (Ледавка)  Кирсановского уезда Тамбовской губернии?

649

Re: Наличие документов в архиве

Метрические книги церкви с. Леонтьевка Кирсановского уезда имеются на хранении в архиве за 1759, 1833-1917 гг. Наличие интересующих Вас ревизских сказок и исповедных ведомостей церкви Вы можете посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

650

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!

Интересует наличие метрических книг села Борки Шацкого уезда, как можно с ними ознакомиться?

Буду очень благодарна за ответ.