1 (2021-09-19 20:34:36 отредактировано yerokhinaolga)

Тема: Похозяйственные и домовые книги г. Тамбова 1940-1950 гг.

Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ! Мне нужны похозяйственные либо домовые книги г. Тамбова 1940-1950 годов, но я не нахожу информации где они хранятся? В интернете нет такой информации, полный тупик. семья моего деда Ерохина Бориса Ивановича в 1940 году переехала в Тамбов, жили на улице Советская дом 132. дедушка родился там в 1941 году, его мама умерла в том же году, пока отец дедушки Ерохин Иван Григорьевич был на фронте. В 1942 году отец дедушки возвращается с войны, из-за обострения ревматизма, детей отдает в детский дом номер 8, поэтому мой дедушка ничего о своей семье почти не знает, очень хочется заполнить этот пробел, пожалуйста подскажите, где хранятся похозяйственные и домовые книги Тамбова тех лет и как с ними ознакомиться удаленно.
С уважением из Краснодара. @

2

Re: Похозяйственные и домовые книги г. Тамбова 1940-1950 гг.

Домовые книги г. Тамбова на хранение в архив не поступали, они могут храниться в городском архиве. Похозяйственные книги составляются только на жителей сельских населенных пунктов. Для поиска сведений о рождении Вашего дедушки в 1941 г.попробуйте обратиться в Управление ЗАГС г. Тамбова. В записи о рождении будут указаны имена его родителей.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО