1 (2021-10-28 23:34:40 отредактировано zoryanagolovetska)

Тема: Дворяне Тамбовской губернии Соловьевы

Добрый день.
Я ищу информацию о дворянах Тамбовской губернии Соловьевых.
Мне известно, что примерно в 1910-1911 году мой прапрадед Смолич Иван Макарьевич 1882 г.р. рожден в Радомышл.уезде Киевской губернии женился на моей прапрабабке дворянке Анастасии Антиповне (уточнено) Соловьевой, годы рождения, уезд или деревня мне не известна. После прапрадед увез ее на свою родину.
Знаю, что семья ее отца Антипа Соловьева была богатой, был офицером. Возможно что-нибудь есть в оцифрированном варианте.
Буду признательна за помощь.

2

Re: Дворяне Тамбовской губернии Соловьевы

В архивном фонде Тамбовского дворянского депутатского собрания имеются сведения о дворянах Соловьевых, но  в именном указателе к фонду Викентий Соловьев не значится. Для поиска сведений генеалогического характера нужно знать имя, отчество, фамилию, место и приблизительный год рождения, бракосочетания или смерти Ваших предков. Без этих данных поиск невозможен. Самостоятельно с  документами можно поработать только в читальном зале архива, в настоящее время он закрыт для исследователей.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Дворяне Тамбовской губернии Соловьевы

Добрый день! Ищу информацию о дворянах Тамбовской губернии Соловьевых.

Имя моего предка Антип Соловьев (год рождения не известен, возможно около 1860+-).

Его дочь Анастасия Антипова Соловьева вышла замуж за моего прапрадеда Смоличами Ивана Макаровича 1882 г.р.

К сожалению, не знаю волости, мечта жительства или рождения предков.

Возможно в списках есть дворянин с именем Антип Соловьев?

Буду очень признательна за информацию.

4

Re: Дворяне Тамбовской губернии Соловьевы

Направьте в наш адрес официальное заявление на имя директора архива. Для поиска сведений о Соловьеве А. нужно просматривать не только описи, но и изучать документы.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

5

Re: Дворяне Тамбовской губернии Соловьевы

Здравствуйте. Я так же ищу информацию о своих предках. Мой дед Соловьев Юлий Николаевич родился в 21.04.1901 в Тамбовская обл., Кирсановский р-н, с. Красивка (Тамбовская губ., Кирсановский уезд). Буду очень благодарен за сведения о родителях деда и о семье в целом. По рассказам отца наша семья имела родственные связи и Вениамином Соловьевым (декабрист), были связаны с семьей Дьяковых (есть гимназическое фото деда, где он подписан, как Дьяков).

Добавлено: 2024-01-07 06:07:07

Здравствуйте. Я так же ищу информацию о своих предках. Мой дед Соловьев Юлий Николаевич родился в 21.04.1901 в Тамбовская обл., Кирсановский р-н, с. Красивка (Тамбовская губ., Кирсановский уезд). Буду очень благодарен за сведения о родителях деда и о семье в целом. По рассказам отца наша семья имела родственные связи и Вениамином Соловьевым (декабрист), были связаны с семьей Дьяковых (есть гимназическое фото деда, где он подписан, как Дьяков).

6

Re: Дворяне Тамбовской губернии Соловьевы

Здравствуйте! Выявление сведений проводится только по официальному заявлению на имя директора архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО