1

Тема: Метрические книги/Ревизские сказки с. Кёрша (Бондарский р-н.)

Добрый день,
я хотел бы узнать, при каких обстоятельствах возможно посмотреть архивные записи этого села в электронном виде. К сожалению, я не могу посетить архив лично, потому что я живу в Германии...

Не хочу быть негативным критиком, но я считаю важным иметь любые архивные фонды в интернете, чтобы сохранить их в безопасности (некоторое время назад в архиве города Кельна произошел пожар, кокой уничтожил многие архивные записи). Многие архивы и генеалогические организации уже разместили часть своих церковных записей в интернете, чтобы облегчить поиск, поскольку перебирать тысячи страниц может быть очень утомительно.

Я был бы очень благодарен за помощь.

Доминик Кремер

2

Re: Метрические книги/Ревизские сказки с. Кёрша (Бондарский р-н.)

Добрый день, Доминик. Мы совершенно согласны  - удалённый доступ  к архивным документами облегчает работу пользователям. К сожалению, оцифровка сотен тысяч страниц техническими и кадровыми силами архива невозможна. Данная работа не финансируется.
Вы можете обратиться к услугам сторонних лиц, которые осуществят поиск необходимой информации через читальный зал  архива, либо архив предоставит Вам нужную информацию в соответствии с конкретным запросом. Ознакомиться с порядком предоставления архивной информации можно на сайте архива в разделах «Работа с обращениями» и «Услуги».