126

Re: Ревизские сказки и метрические книги

kerasia пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли ревизские сказки (10-й ревизии, 1857) по деревне Масловка (Кочетовка) Островской волости Моршанского уезда? Если да, то в каких именно фондах их можно найти?


Наличие ревизских сказок Вы можете определить самостоятельно, обратившись к географическому указателю к ревизским сказкам в разделе сайта архива «Справочники по фондам»

127

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте!
   Собираю документы для  реабилитации родственников. В архивной справке ГАТО есть информация, что в 1926 году родственники были лишены избирательных прав, а в 1929 г. "выехали в Сибирь". Мне необходимы 2 архивные копии записей метрических книг о рождении и архивная копия ЗАГС о браке. Запрос делать как для подтверждения факта репрессий или генеалогический? Спасибо.

128

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Федор Калягин пишет:

Здравствуйте!
   Собираю документы для  реабилитации родственников. В архивной справке ГАТО есть информация, что в 1926 году родственники были лишены избирательных прав, а в 1929 г. "выехали в Сибирь". Мне необходимы 2 архивные копии записей метрических книг о рождении и архивная копия ЗАГС о браке. Запрос делать как для подтверждения факта репрессий или генеалогический? Спасибо.


Запросы о рождении, браке, смерти (т.е. об актах гражданского состояния) относятся к категории генеалогических.

129

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеются ли Ревизские сказки с. Павловка Сампурского района и с. Александровки Знаменского района?

130

Re: Ревизские сказки и метрические книги

На сайте архива в разделе «Справочники по фондам» размещен географический указатель к ревизским сказкам. Вы можете самостоятельно посмотреть наличие документов по интересующим Вас населенным пунктам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

131 (2022-02-20 09:33:29 отредактировано Дробышева)

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли метрические книги по с. Беломестная Двойня Тамбовский уезд. Интересует период 1895-1900г.

132

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Метрические книги Архангельской церкви с. Беломестная Двойня Тамбовского уезда сохранились в достаточном количестве, в том числе на хранении в архиве имеются метрические книги церкви за 1895-1900гг.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

133

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Мой дед, Степан Фролович Ватрушин, родился в селе Кариан Покрово-Марфинского района между 1899 и 1901 годами и проживал там до 1933 года. В Интернете мне удалось найти упоминания о Михаиле, Иване, Василии и Вере Ватрушиных, все они имели отчество "Фролович", родом из того же села и по возрасту могли быть ему братьями. Возможно, семья была раскулачена.
Больше об этой семье я ничего не знаю.

1. Есть ли смысл с такими скудными данными подавать генеалогический запрос?
2. Если да, то чего от него можно ожидать (я понимаю, что гарантий никаких быть не может)?
3. Сколько он по ценам на сегодня будет стоить?

Заранее благодарна!
Ксения Евгеньевна Богословская-Михайлова

134

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Исполнение запросов по реабилитации граждан проводится на бесплатной основе. Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива, где укажите имя, отчество, фамилию, приблизительный возраст и точное место проживания искомого лица  на момент совершения репрессии. Если Вас интересует генеалогия, направьте в наш адрес отдельный запрос. Услуга платная. Условия работы с обращениями смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями".

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

135

Re: Ревизские сказки и метрические книги

RubanNB пишет:

Исполнение запросов по реабилитации граждан проводится на бесплатной основе. Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива, где укажите имя, отчество, фамилию, приблизительный возраст и точное место проживания искомого лица  на момент совершения репрессии. Если Вас интересует генеалогия, направьте в наш адрес отдельный запрос. Услуга платная. Условия работы с обращениями смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями".

То есть никакой информации по заданным мною вопросам получить нельзя.
Спасибо, поняла.

136

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте. Подскажите наличие ревизских сказок по селу Нероново (Покров-Васильевка)  Козловского уезда. Спасибо

137

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Наличие ревизских сказок по интересующему Вас населенному пункту Вы можете посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам", где размещен географический указатель к ревизским сказкам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

138

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли метрические книги Николаевской церкви с. Тюрино (Кошеляево) Шацкого уезда за период 1770-1810 гг.

139

Re: Ревизские сказки и метрические книги

метрические книги церкви с. Кошеляево (Тюрино) Шацкого уезда имеются на хранении в архиве за 1754, 1798, 1801, 1803, 1805, 1807. 1810, 1813-1814, 1848, 1854  гг.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

140

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Добрый день.

Ревизская сказка по селу Таракса Моршанского уезда за 1811 год (ф.12 о.1 д.428) существует в электронном виде?

141

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте! Есть ли метрические книги или ревизские сказки по с.Волчки Козловского уезда?

142

Re: Ревизские сказки и метрические книги

100por100 пишет:

Добрый день.

Ревизская сказка по селу Таракса Моршанского уезда за 1811 год (ф.12 о.1 д.428) существует в электронном виде?

Ревизская сказка с. Таракса Моршанского уезда за 1811 г. оцифрована, поработать с документом можно в читальном зале архива. Мы также можем направить Вам электронную копию ревизской сказки. Ознакомиться с перечнем платных услуг можно на нашем сайте.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

143

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Добрый день.
Есть ли ревизские сказки с.Пеньки (Пенково) Моршанского уезда после 1824 года? Есть ли они в электронном виде?

144

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Ревизские сказки села Пеньки Моршанского уезда имеются за 1834, 1850 и 1858 гг. В электронном виде они не существуют, с ними можно ознакомиться в читальном зале архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

145

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Добрый день. не могу найти адрес электронной почты, куда можно отправить запрос. Подскажите пожалуйста где его найти.

146 (2023-07-11 14:59:30 отредактировано Yakushev)

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли на хранении в архиве Тамбовской области метрические книги по с. Сядемка (Сядемской волости) Спасского уезда Тамбовской губернии за период 1890-1917 гг.? В Путеводителе по фондам, если я правильно понял, по этому вопросу указано: Ф. 1049, Оп. 10?
С благодарностью и наилучшими пожеланиями!

147

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Добрый день.

Есть ли исповедальные ведомости с.Пеньки (Пенково) Моршанского уезда до 1824 года?

148

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте!
На нашем сайте в разделе "Справочники по фондам" размещена опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории, в которой можно посмотреть наличие исповедных ведомостей.

Добавлено: 2023-08-01 11:47:39

lenaandreeva79 пишет:

Добрый день. не могу найти адрес электронной почты, куда можно отправить запрос. Подскажите пожалуйста где его найти.

Адрес электронной почты и имя руководителя организации указаны на главной странице нашего сайта.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

149

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли на хранении в архиве Тамбовской области метрические книги по с. Сядемка (Сядемской волости) Спасского уезда Тамбовской губернии за период 1890-1917 гг.? В Путеводителе по фондам, если я правильно понял, по этому вопросу указано: Ф. 1049, Оп. 10?

150

Re: Ревизские сказки и метрические книги

Здравствуйте! Метрические книги церкви с. Сядемка Спасского уезда за интересующие Вас годы на хранение в архив не поступали.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО