151

Re: Наличие архивных документов

Добрый день. Хотелось бы подтвердить состав семьи моего предка из с. Александровки Знаменского района. Есть ли такой документ, в котором будет указан состав семьи и возраст или года рождения? Какой бланк запроса мне нужно будет заполнить?
Спасибо.

152

Re: Наличие архивных документов

В ревизских сказках и похозяйственных книгах указывался полный состав семьи,  а также возраст членов семьи. Направьте в наш адрес официальное заявление на имя директора архива. Условия работы с обращениями смотрите на нашем сайте в разделах "Услуги" и "Работа с обращениями".

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

153

Re: Наличие архивных документов

ElenaMo пишет:

Здравствуйте, уважаемые архивисты.
Хотелось бы понять, что нужно запросить в архиве на моих предков, когда дано:
ФИО прадеда, но без дат
ФИО его жены с датами, но без девичьей фам.
ФИО и даты их дочери - моей бабушки, родившейся в с.Малые Пупки в 1921 году. 
Чтобы получить максимально возможную информацию об их семье до периода рождения моей бабушки.
Спасибо


Здравствуйте еще раз.
Не получив ответа, направилась изучать справочники по фондам архива и нашла ревизские сказки по Малым Пупкам. Ок.
Нужно пересмотреть 5 ревизий, чтобы найти интересующую фамилию, благо она достаточно редкая. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Письменный запрос или личное присутствие в архиве?

Спасибо

154

Re: Наличие архивных документов

Здравствуйте, уважаемые сотрудники архива!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас метрические книги с. Алгасово Моршанского уезда за 1900 и 1907 года. А также сохранились ли посемейные списки, похозяйственные книги и первичные материалы переписей населения по данному селу за 1900-1932 гг?
Заранее благодарю.

155

Re: Наличие архивных документов

Добрый день, уважаемые сотрудники архива!
собираю информацию о своем прадеде Григории Васильевиче Черемисине 1879 г.р., сельском учителе из с. Незнановка. Интересует период его жизни с 1907 по примерно конец 20х - начало 30х годов. По нашим сведениям, он проживал в это время в селе Незнановка.
Официальные запросы, направленные по адресу  gato@tambov.gov.ru, не уходят...
заранее спасибо за любую информацию!

156

Re: Наличие архивных документов

Добрый день. Подскажите, есть ли в архиве метрические книги с. Хмелинка Кирсановского уезда. В частности интересует 1913 год.

Спасибо.

157

Re: Наличие архивных документов

Метрические книги Казанской церкви с. Хмелинка Кирсановского уезда имеются на хранении в архиве за 1789-1918 гг., в том числе за 1913 г.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

158 (2022-04-01 11:33:08 отредактировано tashka)

Re: Наличие архивных документов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли:
- ревизские сказки на помещичьих крестьян деревни Александровка (Измайлово) Кирсановского уезда за 1834 и ранее года? Помещица деревни, скорее всего, прапорщица Варвара Николаева Алексеева

- метрические книги и исповедки с. Никольское (Соколово) Кирсановского уезда до 1844 г. Если я правильно понимаю, деревня Александровка (Измайлово) до 1844 года входила в этот приход

- метрические книги и исповедки с. Царевка Кирсановского уезда до 1844

159

Re: Наличие архивных документов

vik46529923 пишет:

Добрый день! Ищу корни свои. Знаю, что моя бабушка Сидельникова (по мужу) Прасковья Ивановна родилась в 1872 или в 1882 году (она говорила, что ей приписали лишние 10 лет после того, как сгорели все документы). Фамилию девичью я не знаю, то ли Любвина, то ли деревня Любвино. Она вышла замуж за Сидельникова Дмитрия Михайловича.  В 1910 году 6 января у них родилась дочь-Сидельникова Евгения Дмитриевна ( место рождения Тамбов). Она была не первым ребёнком (у бабушки было 13 детей). У Сидельникова Д. М. были два брата - Сидельников Иван Михайлович и Сидельников Петр Михайлович. Они владели мельницей. В 1923 году они ещё все жили в Тамбовской области.  а затем братья переехали в Дагестан. Там родился мой отец - Сидельников Анатолий Дмитриевич, 1924 г. р. Сохранились два документа одного из братьев, Петра Сидельникова, который взял в жены Кулагину Евдокию Степановну. Брак зарегистрирован в Стрелецком Сельском Совете Мордовского района Борисоглебского округа ЦНО. Есть ещё свидетельство о рождении Кулагиной Е. С. Возможно, они все там и жили. Буду Вам очень признательна, если получится мне помочь, отыскать корни Сидельниковых. С уважением Соловьева(Сидельникова) Виктория Анатольевна.

Добрый день! Возможно моя информация будет Вам полезна. Дед моего мужа Сидельников Иван Михайлович (1908-1978) и его отец Михаил Дмитриевич (1885-1942) похоронены в деревне Федоровка, Тамбовская область. У меня есть фото их надгробного камня.

160

Re: Наличие архивных документов

Добрый вечер! Скажите,пожалуйста,  есть ли в архиве Ревизские сказки г. Усмань и с. Стрелецкие Выселки Усманского уезда. Если есть, то какой это фонд, опись, дело, я приеду работать в читальный зал. Спасибо.

161

Re: Наличие архивных документов

tashka пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли:
- ревизские сказки на помещичьих крестьян деревни Александровка (Измайлово) Кирсановского уезда за 1834 и ранее года? Помещица деревни, скорее всего, прапорщица Варвара Николаева Алексеева

- метрические книги и исповедки с. Никольское (Соколово) Кирсановского уезда до 1844 г. Если я правильно понимаю, деревня Александровка (Измайлово) до 1844 года входила в этот приход

- метрические книги и исповедки с. Царевка Кирсановского уезда до 1844

Наличие ревизских сказок Вы можете проверить самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам». Установить, чьи были крестьяне, можно только при просмотре самих ревизских сказок, эта работа платная. Метрические книги сёл Соколово и Царёвка имеются, исповедная ведомость – только по с. Соколово за 1841 год.

Добавлено: 2022-09-12 17:56:05

vik46529923 пишет:

Добрый вечер! Скажите,пожалуйста,  есть ли в архиве Ревизские сказки г. Усмань и с. Стрелецкие Выселки Усманского уезда. Если есть, то какой это фонд, опись, дело, я приеду работать в читальный зал. Спасибо.

Наличие ревизских сказок Вы можете проверить самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам». В читальный зал надо записываться заранее по тел. 8(4752)72-95-05.

Зав. отделом использования и публикации документов

162

Re: Наличие архивных документов

Добрый день! Обращаюсь к Вам вод по какому вопросу: 1. ) ищу информацию о Генералове Василий Семеновиче, ~1900 г.р. Место рождения - деревня Воробьёвка Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Предположительно деревня принадлежала к приходу в селе Покровская Ира (приход открыт в начале XVIII века, престол в честь Покрова Пресвятой Богородицы), 2.) о его супруге Генераловой (Подкидышевой, Молокановой, Постновой) Ирине Тимофеевне, ~1900 г.р.. Место рождения - деревня Гавриловка (Новая, 2-я) Кирсановского уезда Тамбовской губернии. В селе - приход, открытый в 1906 году. Престол в честь Покрова Пресвятой Богородицы; 3.) Генералова Александра Васильевна, родилась 2 ноября 1927 г. в деревне Воробьёвка Тамбовской области. Заранее благодарен за любую информацию!

163

Re: Наличие архивных документов

По поводу Вашего первого вопроса информируем, что метрические книги церкви села Покровская Ира, в приход которой входила д. Воробьёвка, имеются на хранении, Вы можете направить в наш адрес запрос, указав свои координаты и изложив, что Вас интересует – только запись о рождении Генералова В.С. или его родословная. Что касается его жены, надо знать точно её девичью фамилию. В одном запросе следует указывать только одну линию рода (фамилию), которая Вас интересует. По поводу рождения Генераловой А.В. Вам надо обратиться в органы ЗАГС.

Зав. отделом использования и публикации документов

164

Re: Наличие архивных документов

Добрый день! Скажите, пожалуйста,  сохранились ли ревизские сказки 1850 года по мелам Мордово и Стрелецаие Выселки?₽

165

Re: Наличие архивных документов

Здравствуйте! На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен географический указатель к ревизским сказкам. Вы можете самостоятельно посмотреть  наличие интересующих Вас документов.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

166

Re: Наличие архивных документов

Добрый день! Из автобиографии моего деда Смоленского Якова Михайловича , полученной из ГАСПИТО, узнала что он работал портным на Тамбовской швейной фабрике с 10 августа 1922 года по 20 сентября 1925 года. Подскажите в Вашем архиве хранятся личные дела швейной фабрики?

167

Re: Наличие архивных документов

Здравствуйте!
В архиве на хранении находятся документы Тамбовской швейной фабрики, где сохранились личные карточки служащих за 1919-1925 гг. Для получения более точной  информации направьте в наш  адрес официальный запрос.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

168

Re: Наличие архивных документов

Добрый день!
Если ли у вас данные по жителям с. Песчанка Чернопосельского сельсовета Земетченского района Тамбовского округа? Если есть, то за какой период.

169

Re: Наличие архивных документов

Здраствуйте! Метрические книги церкви с. Песчанка (Черный поселок) сохранились за 1852. 1854, 1887-1893 гг. Наличие ревизских сказок можно посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе "Справочники по фондам", где размещен географический указатель к ревизским сказкам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

170

Re: Наличие архивных документов

Добрый день, уважаемые сотрудники архива!

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве (или могут иметься) следующие типы документов:
1. Документы Шацкого духовного училища до 1861 года
2. Клировые ведомости с. Инная (Инина) Слобода Шацкого уезда за 1860е-1880е гг.
3. Сказки священнослужителей Шацкого уезда
4. Посемейные списки мещан города Шацка и уезда (в том числе сер.-кон. 19 в.). Или какие-либо переписи/похозяйственные книги по Ш.у. с 1860х по 1880е гг..
5. Метрические книги сел Шацкого уезда за 1864 г. (Оксельмеево, Олеменево)

Спасибо!

171

Re: Наличие архивных документов

Здравствуйте!
На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен Путеводитель, Вы можете самостоятельно ознакомиться с фондами архива и краткой информацией с описанием документов. В том же разделе на сайте размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории, где можно посмотреть наличие исповедных и клировых ведомостей. Обращаем Ваше внимание, что ревизские сказки о церковнослужителях имеются в фонде Тамбовской духовной консистории и Тамбовской казенной палаты.
Метрические книги церкви с. Оксельменево (Аксельменево) Шацкого уезда имеются на хранении в архиве до 1851 г. включительно, метрические книги за 1864 г. на хранение в архив не поступали.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

172

Re: Наличие архивных документов

Добрый день! Не подскажите, как можно получть опись по Сельсовету?
Лысогорский, ф. Р-2405, 29 ед. хр., 1925, 1929-1942 гг., описи

173

Re: Наличие архивных документов

Здравствуйте! Поработать с описью Лысогорского сельского Совета можно только в читальном зале нашего архива. Вы также можете направить в наш адрес официальный запрос, мы выявим интересующие Вас документы.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

174

Re: Наличие архивных документов

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, имеются ли в вашем архиве документы (списки, прикрепление к воинской части) по мобилизованным из села Нижнее Чуево Борисоглебского уезда в Первую Мировую войну?

175

Re: Наличие архивных документов

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. В конце 18 в. Керенский уезд Пензенской губ. входил в состав Тамбовской епархии. Есть ли в архиве клировые или исповедные ведомости тех мест и того времени?