1

Тема: Ищу любую информацию о своих предках Назаровых, с. Соколово

Добрый день! Меня зовут Дмитрий Назаров. Я внук Назарова Николая Ивановича, д.р. 15 января 1919 года, с. Соколово, Кирсановского уезда. Интересует любая информация о всех членах его семьи. Я, к сожалению не застал деда в живых, информацию получал только со слов бабушки, его жены, Назаровой (Куприяновой) Екатерины Прокофьевны. Она, к стати, до сих пор жива, но, к сожалению уже мало что точно помнит. Историю рода знаю (но это не точно) начиная с прадеда и прабабушки. Назаровы Иван Самуилович (его отец кажется Самуил Яковлевич) и Софья Алексеевна. У них было кажется четверо детей: Николай, мой дед, Михаил, Александр и дочь (имя не помню или не знаю, она рано умерла, еще ребенком). Николай и Михаил прошли всю ВОВ. Александр кажется погиб или пропал без вести. После войны дед работал столером-краснодеревщиком. Они вместе с бабушкой много ездили в командировки в Иран, Сирию... В 1966 г. дед умер от саркомы позвоночника. Моему отцу было тогда 12 лет. Он тоже что то помнит из рассказов деда, но очень мало. Пытаясь найти хоть что то, нашел информацию, что приблизительно в тот же период, когда родился дед, в селе Соколово родился Павел Арсентьевич Назаров (13.06.1918, село Соколово, Кирсановский район, Тамбовская область – 5.06.1995, Москва) — артист оригинального жанра московской группы «Цирк на сцене»). Вполне вероятно, что это какой то родственник. Военную биографию деда кое как удалось восстановить, хотя тоже много вопросов, а вот что было раньше, как жили, кем были, откуда там появились... Ссылка на военную историю деда https://cdn.moypolk.ru/soldier/nazarov- … vanovich-4 Если есть люди, которым что то известно о том периоде с. Соколово, фамилии Назаровы, или есть какая то документальная информация, было бы здорово. Хочу все это передать своему сыну Ивану, мы с ним писали сочинение на тему "Не прервется связь поколений" и в заключении обещали продолжить изыскания ао истории своего рода. Всем заранее спасибо!

2

Re: Ищу любую информацию о своих предках Назаровых, с. Соколово

Для поиска сведений по истории семьи направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.  С условиями работы с обращениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Ищу любую информацию о своих предках Назаровых, с. Соколово

RubanNB пишет:

Для поиска сведений по истории семьи направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.  С условиями работы с обращениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, какой бланк выбрать для генеалогического запроса об установлении родственных связей, истории семьи, рода.

Спасибо!

4

Re: Ищу любую информацию о своих предках Назаровых, с. Соколово

На нашем сайте в разделе «Работа с обращениями» размещены бланки заявлений, в том числе бланк о выдаче архивной информации. Вы также можете написать заявление в свободной форме на имя директора архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО