676

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи с.Глуховка Рудовского р-на? Если есть, то за какие годы. Спасибо!

677

Добрый день !
Прошу Вашей помощи в подтверждении , что мой дед Моисеев Василий  Павлович  1917(18) г.р. , родился  в селе Новосеславино Тамбовской области . Родители  : отец — Моисеев Павел Акимович, мать — Моисеева Татьяна Лаврентьевна.
Если мой дед действительно уроженец села Новосеславино  Тамбовской области, прошу Вас оказать помощь в получении  Справки о рождении .
Тема села Новосеславино всплыла не  просто так. Моисеев Василий Павлович  скончался в 1946 году , за 25 лет до моего появления на свет.  Волей судеб  в брак с моей бабушкой вступить не успел , а после демобилизации по ранению в 1943 прибыл в Москву , где сестры сделали все, чтоб к гражданской жене и дочери не вернулся . Женили  на другой. В браке был ребенок но умер в младенчестве . Т.е. моя мама осталась единственная прямая его наследница .  И так как моя мама , дочь Василия Павловича скончалась в  марте 2021 г. то единственной наследницей на данный момент остаюсь я , Петрова Лариса Александровна.
Для дальнейшего установления родства, а так же для исправления неточности на сайте «ПАМЯТЬ НАРОДА», прошу оказать помощь в подтверждении  того , что мой дед  родился именно в Тамбовской области село Новосеславино (Справка о рождении).

678

Метрические книги Архангельской церкви с.  Новое Сеславино Козловского уезда сохранились до 1922 г. включительно, но с некоторыми промежутками. Для получения архивных сведений направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.

679

i.illarionova86 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи с.Глуховка Рудовского р-на? Если есть, то за какие годы. Спасибо!

Не могли бы вы ответить и на мой вопрос

680

i.illarionova86 пишет:

Метрические книги Покровской церкви с. Глуховка Кирсановского уезда (Рудовского района) имеются на хранении в архиве за 1795-1917 гг. Наличие ревизских сказок и исповедных ведомостей церкви Вы можете проверить самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещен географический указатель к ревизским сказкам и опись дел архивного фонда Тамбовской духовной консистории.

681

Добрый день! Подскажите, есть ли у вас данные о переписи 1901 года села Каменки, Громовской волости

682

Первая  перепись населения проводилась в 1897 г., следующая Сельскохозяйственная перепись в 1916-1917 гг., но в архиве на хранении имеются только общие статистические сведения.

683 (2022-06-27 12:50:17 отредактировано masolgvik)

Здравствуйте, содержит ли Фонд 12 - Тамбовская казенная палата Опись 1 д. 1938(1858 год) ревизские сказки крестьян Кирсановского уезда
данные о государственных крестьянах с. Семеновка Покровской церкви Кирсановского уезда.

684

Ревизские сказки с. Семеновка Кирсановского уезда за 1858 г. на хранении в архиве имеются. Для ответа на вопрос, какие сведения содержатся в документе, нужно изучать ревизские сказки.