1

Тема: Генеалогический запрос

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, работа над генеалогическим запросом ведется только по метрическим книгам и охватывает данные о рождении, браке, смерти и рождении детей интересующей меня персоны - или возможно получение данных о профессиональной деятельности (мои предки работали учителями в Тамбове) и т.п.?
На сайте указано, что необходимо указать дату и место рождения  интересующей меня персоны. Но это, в частности,  то, что мне хотелось бы узнать. Могу ли я направить генеалогический запрос в такой ситуации?

2

Re: Генеалогический запрос

Для поиска сведений о работе и обучении необходимо уточнить название учебного заведения и годы обучения, а также время и  место работы искомых лиц. Выявление сведений проводится по официальному заявлению на имя директора архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3 (2023-09-10 16:59:51 отредактировано Мария)

Re: Генеалогический запрос

Подскажите, мои предки носили фамилию селивёрстовы, но в 1917 году в документах по селу парский угол, эти же люди с такими же годами, именами и отчествами уже с фамилией Верстунины. Если копать ещё дальше имеется предок с фамилией Верстунин Егор Селивёрстович, и от него уже через кской то отрезок времени идут предки с фамилией Селивёрстовы. Как разобраться?фамилии всё время менялись.

4 (2023-09-22 15:59:09 отредактировано RubanNB)

Re: Генеалогический запрос

Здравствуйте!
В документах до 1917 г. указывали официальную и уличную фамилию. Часто фамилия присваивалась по имени главы семьи (старшего члена семьи). В документах одного времени, например, в ревизских сказках и метрических книгах можно встретить две разные фамилии у членов одной семьи, оба варианта верные.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

5

Re: Генеалогический запрос

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я хочу заказать цифровые копии 10 листов из ревизскиз сказок 1816 года. Номер дела и номера нужных листов мне известны. В какой форме я должен подать запрос (я не увидел на сайте подходящего бланка) и какая стоимость этой услуги?
Заранее спасибо за ответ!

6

Re: Генеалогический запрос

Здравствуйте! Перечень платных услуг размещен на сайте архива. Запрос можно написать в свободной форме, указав фонд, опись, дело и листы.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО