1

Тема: Деревня Староегрязное Токаревский район. Записи о рождении 1910-1920 г

Добрый день всем!

Скажите, как приступить или кому можно поручить поиск записей о рождении родственников?

Знаю только дату рождения, место рождения и полное имя при рождении.

2

Re: Деревня Староегрязное Токаревский район. Записи о рождении 1910-1920 г

Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. Для выявления сведений необходимо указать точные исходные данные: имя, отчество, фамилию, приблизительный год и место рождения искомого лица. Поиск проводится по архивным документам   до 1924 г.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Деревня Староегрязное Токаревский район. Записи о рождении 1910-1920 г

RubanNB пишет:

Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. Для выявления сведений необходимо указать точные исходные данные: имя, отчество, фамилию, приблизительный год и место рождения искомого лица. Поиск проводится по архивным документам   до 1924 г.

Благодарю, запрос отправил, выписки получил.

Задача была - подтвердить родство. Но именно в той выписке, которая очень важна для меня, нет фамилий родителей и новорожденной.

И выписка дополнена фразой - "Одновременно сообщаем, что по просмотренным частично сохранившимся метрическим книгам церкви с.Токаревка (куда входила д.Старая Грязная) Тамбовского уезда за 1910-1918гг., книгам записей актов гражданского состояния Токаревского ВИКа (куда входила д.Старая Грязная) Тамбовского уезда за 1918-1920гг. сведений о рождении Кошелевой Марии Васильевны (отец Василий Иванович Кошелев, мать - Евдокия Алексеевна Кошелева) не имеется. Эта особая оговорка о чём свидетельствует?

В другой важной для меня выписке все фамилии в наличии, и имена-отчества родителей новорожденной совпадают с первой выпиской. Там как раз отец Василий Иванович Кошелев, и мать Евдокия Алексеевна Кошелева.

Считаются эти две новорожденные родными сёстрами, или не считаются?

4

Re: Деревня Староегрязное Токаревский район. Записи о рождении 1910-1920 г

При написании архивной справки сотрудник может изложить только содержание документа, в том числе не указывает фамилию, если в записи о рождении фамилии нет. Вы можете связаться с исполнителем по тел. 72-95-05 и уточнить интересующую Вас информацию.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

5

Re: Деревня Староегрязное Токаревский район. Записи о рождении 1910-1920 г

Благодарю за разъяснение!

За прошедшее с первого обращения время я смог получить несколько повторных документов ЗАГС, может быть, они дадут подсказку в направлении поиска.

Отправил в ГАТО новое "Заявление", сканы документов приложил.

6

Re: Деревня Староегрязное Токаревский район. Записи о рождении 1910-1920 г

Дмитрий (Москва) пишет:
RubanNB пишет:

Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. Для выявления сведений необходимо указать точные исходные данные: имя, отчество, фамилию, приблизительный год и место рождения искомого лица. Поиск проводится по архивным документам   до 1924 г.

Благодарю, запрос отправил, выписки получил.

Задача была - подтвердить родство. Но именно в той выписке, которая очень важна для меня, нет фамилий родителей и новорожденной.

И выписка дополнена фразой - "Одновременно сообщаем, что по просмотренным частично сохранившимся метрическим книгам церкви с.Токаревка (куда входила д.Старая Грязная) Тамбовского уезда за 1910-1918гг., книгам записей актов гражданского состояния Токаревского ВИКа (куда входила д.Старая Грязная) Тамбовского уезда за 1918-1920гг. сведений о рождении Кошелевой Марии Васильевны (отец Василий Иванович Кошелев, мать - Евдокия Алексеевна Кошелева) не имеется. Эта особая оговорка о чём свидетельствует?

В другой важной для меня выписке все фамилии в наличии, и имена-отчества родителей новорожденной совпадают с первой выпиской. Там как раз отец Василий Иванович Кошелев, и мать Евдокия Алексеевна Кошелева.

Считаются эти две новорожденные родными сёстрами, или не считаются?

Здравствуйте!
В архивной справке  исполнитель  информирует заявителя о количестве просмотренных дел, в том числе об отсутствии запрашиваемых сведений (если в записи о рождении  ребенка не указана фамилия).

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО