676

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещена опись Тамбовской духовной консистории. Посмотреть наличие интересующих Вас документов можно самостоятельно. Обращаем Ваше внимание, что для более точного ответа на Ваш вопрос нужно изучать сами документы, поскольку в некоторых заголовках дел указывалось только название уезда.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

677

Re: Наличие документов в архиве

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли в архиве материалы по участникам советско-финской войны (1939-1940). Интересует нынешний Рассказовский район.

678

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в Центральный архив Министерства обороны РФ, г. Подольск. Интересующие Вас документы на хранение в архив не поступали.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

679

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ситуацию по наличию документов по Шацкому уезду.
Интересует село Белоречье (исповедные ведомости конца 19го, начала 20 века (в частности, 1908 год).
А также ревизские сказки помещичьих и государственных крестьян 9 и 10 ревизий по этому же селу.

(была в Рязанском архиве и поняла, что далеко не всё хранится там).

Заранее спасибо!

680

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте.
Ревизские сказки с. Белоречье Шацкого уезда имеются на хранении за 1782, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.
Исповедные ведомости с. Белоречье Шацкого уезда на хранение в архив не поступали.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

681

Re: Наличие документов в архиве

Благодарю Вас!

Сысоева Т. Д. пишет:

Здравствуйте.
Ревизские сказки с. Белоречье Шацкого уезда имеются на хранении за 1782, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.
Исповедные ведомости с. Белоречье Шацкого уезда на хранение в архив не поступали.

682 (2023-12-15 22:15:45 отредактировано frog1302)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли найти информацию о составе конкретной семьи по сельскохозяйственной переписи 1917 года или по спискам избирателей в Учредительное собрание 1917 года (если таковые имеются на хранении в архиве)? Интересует с.Уварово, Борисоглебский уезд?
Спасибо!

683

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! При изучении МК с.Кисельное Борисоглебского уезда из Воронежского архива я обнаружила отсутствие части листа с именем рожденного и его родителей.  Судя по восприемникам, это должен быть мой родственник. Сохранился ли в Тамбовском архиве приходской экземпляр МК Архангельской церкви с.Кисельное Козловской волости Борисоглебского уезда за 1914 год?

684

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве по ревизским сказкам помещичьих крестьян описи по фамилиям помещиков (подобно географическим указателям, размещенным на сайте)?

685

Re: Наличие документов в архиве

frog1302 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли найти информацию о составе конкретной семьи по сельскохозяйственной переписи 1917 года или по спискам избирателей в Учредительное собрание 1917 года (если таковые имеются на хранении в архиве)? Интересует с.Уварово, Борисоглебский уезд?
Спасибо!


Здравствуйте.
Первичные материалы Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения на хранение в архив не поступали.
Списки избирателей включают только взрослое население, достигшее возраста 21 года.
На хранении имеются списки избирателей по Уваровской волости за 1917 год.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

686

Re: Наличие документов в архиве

marinaslep250768 пишет:

Здравствуйте! При изучении МК с.Кисельное Борисоглебского уезда из Воронежского архива я обнаружила отсутствие части листа с именем рожденного и его родителей.  Судя по восприемникам, это должен быть мой родственник. Сохранился ли в Тамбовском архиве приходской экземпляр МК Архангельской церкви с.Кисельное Козловской волости Борисоглебского уезда за 1914 год?



Здравствуйте.
Метрические книги церкви с. Кисельное (Новоспасское на Кисельной Вершине) Борисоглебского уезда на хранение в архив не поступали.

Добавлено: 2023-12-22 10:56:12

Здравствуйте.
Отдельных указателей (описей) на помещиков с указанием крестьян в архиве не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

687

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. В описи фонда 181 написан "Документы за данные годы см. также в д. No 2869.". А как можно ознакомиться с описью фонда 2869?

688

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. Дело № 2869 находится в этом же фонде - 181.

689

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть в наличии ревизии с 3ей по 8ю деревни жердевой?

690

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также инструкция по использованию указателя. Вы можете самостоятельно уточнить наличие интересующих Вас документов.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

691 (2024-01-12 23:38:13 отредактировано Lilolava)

Re: Наличие документов в архиве

RubanNB пишет:

Здравствуйте!
На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также инструкция по использованию указателя. Вы можете самостоятельно уточнить наличие интересующих Вас документов.

фонд 12:    номера ревизий где есть деревня Жердева

531,      7я  1815
1187,     8я  1833
1914,    10я 1857
1184,      8я  опять
1187,     8я  опять
1167,      8я  еще одна
1637       9я 1850 

дело с 8й ревизией Жердевой в 4х делах,  подскажите что это значит пожалуйста ))

692

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть в наличии метрические книги  села Дьячаго Шацкого уезда за 1892 год, а также похозяйственные книги с.Николаевка Шацкого уезда

693

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день! Подскажите,  где можно посмотреть домовые книги г.Лебедянь, ул.Интернациональная, дом 50 за период до , во время и после  1941-1945 годы. Такой адрес существует на сегодняшний день, но дом другой и там организации. Спасибо.

694

Re: Наличие документов в архиве

Lilolava пишет:
RubanNB пишет:

Здравствуйте!
На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также инструкция по использованию указателя. Вы можете самостоятельно уточнить наличие интересующих Вас документов.

фонд 12:    номера ревизий где есть деревня Жердева

531,      7я  1815
1187,     8я  1833
1914,    10я 1857
1184,      8я  опять
1187,     8я  опять
1167,      8я  еще одна
1637       9я 1850 

дело с 8й ревизией Жердевой в 4х делах,  подскажите что это значит пожалуйста ))

Здравствуйте!
Ревизии проводились для учета податного населения - крестьяне крепостные, государственные, дворовые, церковнослужители. В городах отдельно ревизские сказки составлялись на мещан и купцов. Вероятно, документы  8-й ревизии сохранились  о разных социальных слоях. Ответить более точно можно только после изучения документов.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

695

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте, подскажите, к какому приходу относилась деревня Луговая Бурнакской волости Борисоглебского уезда в 1890-1898 годах? И есть ли наличие МК за эти годы в архиве? Спасибо

696 (2024-01-23 13:56:33 отредактировано ku-lisa)

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве фонд волисполкома?
Меня интересуют "Списки граждан" после 1917 года.
Поиск веду по сёлам: Стаево, Большая и Малая Сосновка, Старо-Хмелевая и Ново-Хмелевая слободы

697 (2024-01-23 21:38:47 отредактировано Игорь65)

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день, подскажите пожалуйста, меня интересуют документы по селу Кариан, Покрово-Марфинского района. Мой дед Кузнецов Андрей Андреевич родился в этом селе в 1904 году. Буду очень благодарен за любую информацию.
И ещё вопрос оказывается было два села Кариан и обе в Покрово-марфинском районе

698

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!
Пожалуйста, уточните за какие годы сохранились ревизские сказки с. Рудовка Кирсановского уезда Воскресенской церкви. Так же интересуют рекрутские списки по тому же населенному пункту на войны: великая отечественная 1812 г. и первая мировая 1914-1918 г.

699

Re: Наличие документов в архиве

opazkay пишет:

Здравствуйте, подскажите, к какому приходу относилась деревня Луговая Бурнакской волости Борисоглебского уезда в 1890-1898 годах? И есть ли наличие МК за эти годы в архиве? Спасибо

Деревня Луговая Борисоглебского уезда входила в приход церкви с. Ново-Русаново Борисоглебского уезда с 1903 года.
В какой приход входила деревня Луговая до 1903 года необходимо провести поиск по приходам всех близлежащих сёл. Это уже является исследованием. Поэтому Вы можете самостоятельно заняться поиском в читальном зале архива.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

700

Re: Наличие документов в архиве

ku-lisa пишет:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве фонд волисполкома?
Меня интересуют "Списки граждан" после 1917 года.
Поиск веду по сёлам: Стаево, Большая и Малая Сосновка, Старо-Хмелевая и Ново-Хмелевая слободы

Добрый день.
В архиве имеются объединенные фонды волисполкомов, в том числе и по Козловскому уезду и материалы Переписи за 1926 год.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов