726

Re: Наличие документов в архиве

vr_pam пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеются ли ревизские сказки, метрические книги деревни Малые Росляи Моршанского  уезда   Питерской волости Тамбовской губернии  до 1833 г.,так как по РС 1834 года пра4дед числится в Оренбургской губернии. Спасибо.

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Троицкие Росляи (в приход которой входила д. Малые Рояляи) Моршанского уезда имеются на хранении за 1784-1916 гг.
Ревизские сказки д. Малые Росляи Моршанского уезда имеются на хранении за 1816,1834 гг.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

727

Re: Наличие документов в архиве

dir_24 пишет:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы (метрические книги, ревизские сказки и пр.) и за какие годы имеются в архиве по деревне Казаковка Сулакского сельского Совета Уметского района.

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Глуховка (в приход которой входила д. Казаковка) Кирсановского уезда имеются на хранении за 1795-1918 гг.
Ревизские сказки д. Казаковка Кирсановского уезда на хранение в архив не поступали.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

728

Re: Наличие документов в архиве

2024-04-12 15:17:55
No_Avatar
Сотрудник ТОГБУ "ГАТО"
Неактивен
Зарегистрирован: 2023-05-10
Сообщений: 146
monster4you пишет:
monster4you пишет:
Интересуют РС и ИВ М.Лазовки, приход в Б.Лазовке, церковь Покрова Божий Матери (Токаревский р-н). Есть ли 10 ревизия, перепись 1896-97г,  сохралились ли похозяйственные переписи? Благодарю!

Добрый день.
Ревизские сказки д. Малая Лазовка Козловского уезда за 1782, 1795, 1811, 1850, 1858 гг. на хранение в архив не поступали, на хранении имеются ревизские сказки за 1816, 1834 гг.
Исповедные ведомости церкви с. Большая Лазовка ( в приход которой входила д. Малая Лазовка) Козловского уезда на хранение в архив не поступали.
Материалы Переписи 1896-1897 гг. на хранение в архив не поступали.

Интересовала Малая Лазовка Тамбовского уезда (что рядом с Токаревкой)

Вы в первом ответе указали Козловский Уезд, Да, там тоже присутствует Большая и Малая Лазовка, так же как и в Тамбовском уезде, который меня интересует. Второй ответ вообще пуст.  Прошу ответить по существу

729

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! В октябре отправила запрос на поиск записи о рождении Моей прабабушки в д.Малые Пупки. Не получив ответа, в феврале написала о судьбе запроса. Мне ответили, что мой запрос исполнен еще в ноябре, доки отправлены по почте. И если я их не получила, то все вопросы к почте России. После этого я писала еще несколько раз и пыталась узнать, что мне делать теперь. Скорее всего письмо потерялось. К сожалению, мне на письма никто не ответил. Помогите пожалуйста!! Подскажите что мне делать дальше? Писать новый запрос и снова оплачивать? Заранее спасибо за ответ и помощь!

730

Re: Наличие документов в архиве

monster4you пишет:

2024-04-12 15:17:55
No_Avatar
Сотрудник ТОГБУ "ГАТО"
Неактивен
Зарегистрирован: 2023-05-10
Сообщений: 146
monster4you пишет:
monster4you пишет:
Интересуют РС и ИВ М.Лазовки, приход в Б.Лазовке, церковь Покрова Божий Матери (Токаревский р-н). Есть ли 10 ревизия, перепись 1896-97г,  сохралились ли похозяйственные переписи? Благодарю!

Добрый день.
Ревизские сказки д. Малая Лазовка Козловского уезда за 1782, 1795, 1811, 1850, 1858 гг. на хранение в архив не поступали, на хранении имеются ревизские сказки за 1816, 1834 гг.
Исповедные ведомости церкви с. Большая Лазовка ( в приход которой входила д. Малая Лазовка) Козловского уезда на хранение в архив не поступали.
Материалы Переписи 1896-1897 гг. на хранение в архив не поступали.

Интересовала Малая Лазовка Тамбовского уезда (что рядом с Токаревкой)

Вы в первом ответе указали Козловский Уезд, Да, там тоже присутствует Большая и Малая Лазовка, так же как и в Тамбовском уезде, который меня интересует. Второй ответ вообще пуст.  Прошу ответить по существу

Добрый день.
Ревизские сказки д. Малая Лазовка Тамбовского уезда имеются на хранении за 1834 (8 ревизия), 1850 (9 ревизия), 1858 (10 ревизия) гг.
Исповедные ведомости церкви с. Большая Лазовска Тамбовского уезда на хранение в архив не поступали.
Материалы переписи 1897 года на хранение в архив не поступали.
Материалы похозяйственных переписей на хранение в архив не поступали.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

731

Re: Наличие документов в архиве

nataly3011595 пишет:

Здравствуйте! В октябре отправила запрос на поиск записи о рождении Моей прабабушки в д.Малые Пупки. Не получив ответа, в феврале написала о судьбе запроса. Мне ответили, что мой запрос исполнен еще в ноябре, доки отправлены по почте. И если я их не получила, то все вопросы к почте России. После этого я писала еще несколько раз и пыталась узнать, что мне делать теперь. Скорее всего письмо потерялось. К сожалению, мне на письма никто не ответил. Помогите пожалуйста!! Подскажите что мне делать дальше? Писать новый запрос и снова оплачивать? Заранее спасибо за ответ и помощь!

Добрый день.
Вам необходимо  направить в архив заявление. В заявлении укажите: "Прошу продублировать запрос № (укажите его номер)", о ком был запрос и от кого был запрос (ФИО)

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

732 (2024-04-20 02:43:12 отредактировано Мариbel)

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день!
Могу ли я узнать о наличие/отсутствии в архиве данных сельхозпереписи  или переписи избирателей 1917 года по селу Нижний Шибряй (Богоявленское)?
Интересует так же возможное наличие подобных материалов за конец 19- начало 20 века
Спасибо

733

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие документы есть по деревне Николаевка Полетаевского района? И есть ли на хранении документы по школе деревни Николаевка?
Спасибо!

734

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Александровка, она же Ржавка, она же Чубаровка, а нынче Ново-александровка Ржаксинского района? Сохранились ли по нему метрические книги и ревизские сказки? Спасибо.

735

Re: Наличие документов в архиве

Мариbel пишет:

Добрый день!
Могу ли я узнать о наличие/отсутствии в архиве данных сельхозпереписи  или переписи избирателей 1917 года по селу Нижний Шибряй (Богоявленское)?
Интересует так же возможное наличие подобных материалов за конец 19- начало 20 века
Спасибо

Добрый день.
Материалы переписи 1897 года на хранение в архив не поступали.
Списки избирателей в Учредительное собрание за 1917 год Верхне-Шибряйской волости (куда входило с. Нижний Шибряй) Борисоглебского уезда на хранение в архив не поступали.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

736

Re: Наличие документов в архиве

Гаврилова Дарья пишет:

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие документы есть по деревне Николаевка Полетаевского района? И есть ли на хранении документы по школе деревни Николаевка?
Спасибо!

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Большая Лазовка (в приход которой входила д. Николаевка) Тамбовского уезда имеются на хранении за 1844-1919 гг.
Ревизские сказки с-ца Николаевка Тамбовского уезда имеются на хранении за 1834, 1850., 1858 гг.
Сведения о школе могут содержаться в Справочнике 1901 года, в котором есть данные о помещениях и числе учащихся. Но поиск данных сведений является платным.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

737

Re: Наличие документов в архиве

annastepanova1990 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Александровка, она же Ржавка, она же Чубаровка, а нынче Ново-александровка Ржаксинского района? Сохранились ли по нему метрические книги и ревизские сказки? Спасибо.

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Золотовка (в приход которой входила д. Чубаровка) Кирсановского уезда имеются на хранении за 1814-1918 гг.
Ревизские сказки д. Александровка (Ржавка тож) Кирсановского уезда имеются на хранении только за 1850 год.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов