376

Re: Запрос кас наличия архивных документов

fromsiberia2008 пишет:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеются ли у Вас ревизские сказки и метрические книги по д. Александровские верхи?


Ревизские сказки д. Александровские верхи Тамбовского уезда имеются за 1834, 1858 гг.
Дер. Александровские верхи входила в приход Богородицкой церкви с. Протасова. Метрические книги указанной церкви имеются с 1830 по 1916 гг., с возможными пропусками.

Зам.директора М.В. Коршунова

377

Re: Запрос кас наличия архивных документов

1) Подскажите пожалуйста за какие годы в архиве имеются ревизские сказки,  метрические книги следующих сёл с.Рождественское (Дьячи Тож) Шацкого уезда Тамбовской области. Меня в данном случае интересуют мои дальние родственники Черновы и их ближайшие родственники?;
2) Стоимость услуги при запросе?
3) Можно ли получить документы по электронной почте?.

Заранее благодарен    Дмитрий Чернов

378

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Ревизские сказки с. Дьячи Шацкого уезда имеются за 1811, 1850, 1858 гг., метрические книги Рождество-Богородицкой церкви с. Дьячи за 1789-1916 гг., с возможными пропусками.
Порядок и стоимость работы  см. на нашем  сайте в разделе «Работа с обращениями», «Услуги».
Запрос генеалогического характера излагается в свободной форме (бланк рекомендуется в случае уточнения одной метрической записи на одно лицо). В запросе (можно прислать его по почте или e-mail) на имя директора архива  Вам следует указать свои имя, отчество, фамилию, почтовый адрес.
В течение 5-ти дней после получения архивом  запроса Вам будет выслано уведомление об оплате, в котором будет указан регистрационный номер запроса. Запрос исполняется после поступления денег на счёт архива. В связи с большим количеством генеалогических запросов, срок их исполнения  может быть более 6 мес.

По Вашему желанию, отсканированная архивная справка может быть выслана по электронной почте.

Зам.директора М.В. Коршунова
23.01.2017

379

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Уважаемая г-жа Коршунова М.В.
Спасибо Вам за ответ.
Меня в данном случае интересует мой далекий предок Чернов Тимофей предположительно 1785 1800 годов рождения и его ближайшие родственники. Начиная с этой даты и до настоящего времени у меня имеются данные по родственникам.
Краткая справка:
Село Рождественское (Дьячья Тож) именовалось по имени дьяка – дипломата  Емельяна Украинцева. Прежнее название деревня  Островка (Старая и Новая) на речке Островка. При церкви Рождества Пресвятой Богородицы. В Шацком уезде в конце XVIII века жила помещица Прасковья Федоровна Чернова (ф.1355.Оп.1.Д.1670.Л.15) которая могла продать крестьян Яковлевым. Вполне возможно, что предки Черновых появились в селе Рождественское Дьячи Тож в конце XVIII века. Рядом с селом  Рождественское (Дьячья  Тож) находились обширные имения Нарышкиных, одно из которых называлась Черная Слобода (ф.350.Оп.2.Д.4100). Вполне возможно что Яковлевы купили у них крестьян, в отличие от коренных жителей , могли получить фамилию Черновых. как мне известно фамилия Черновых в документах фонда Яковлевых не упоминается, возможно они писались в это время еще по имени и отчеству, как и большинство крестьян. Поэтому желательно посмотреть всех владельцев села может быть там будет какая - либо информация: документы могут находиться в Ф.26 «Тамбовское губернское присутствие по крестьянам», где имеются протоколы сходов крестьян, уставные грамоты за XIX – начало XX вв., Ф.67 «Тамбовская палата гражданского суда» (1780 – 1871 гг.) где находятся книги записи крестьян с землей, об отпуске на волю крестьян, Ф.65 «Департамент Министерства юстиции», где есть сведения о притеснении крестьян, возможно и в других фондах.

Заранее спасибо за ответ        Дмитрий Чернов

380

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в архиве исповедные ведомости и посемейные списки по селу Балушевы Починки Елатомского уезда? Заранее спасибо.

381

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Дмитрий Чернов пишет:

Уважаемая г-жа Коршунова М.В.
... желательно посмотреть всех владельцев села может быть там будет какая - либо информация: документы могут находиться в Ф.26 «Тамбовское губернское присутствие по крестьянам», где имеются протоколы сходов крестьян, уставные грамоты за XIX – начало XX вв., Ф.67 «Тамбовская палата гражданского суда» (1780 – 1871 гг.) где находятся книги записи крестьян с землей, об отпуске на волю крестьян, Ф.65 «Департамент Министерства юстиции», где есть сведения о притеснении крестьян, возможно и в других фондах.

...

Уважаемый Дмитрий! Как Вы верно заметили, поиск информации предполагает просмотр большого количества документов, а это платная услуга. У Вас уже имеется в наличии большой материал, поэтому для дальнейшего исследования приглашаем Вас самостоятельно поработать с документами в читальном зале - бесплатно.
Если у Вас такой возможности нет, закажите архивную справку.

Зам.директора М.В. Коршунова

382

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Уважаемая г-жа Коршунова М.В.
Спасибо Вам за ответ.
У меня есть архивная справка № 2054/07 от 25.11.1999 г., исполнитель Мещеряков (тел. 72-95-05), подписанная директором архива Бородулиным Николай Михайловичем. Заказать новую архивную справку нет проблем.
Вопрос заключается в следующем: могу ли я заказать конкретную архивную справку по следующим материалам, о которых я писал ранее: желательно посмотреть всех владельцев села может быть там будет какая - либо информация: документы могут находиться в Ф.26 «Тамбовское губернское присутствие по крестьянам»,  Ф.67 «Тамбовская палата гражданского суда» (1780 – 1871 гг.)  Ф.65 «Департамент Министерства юстиции». возможно и в других фондах.
Резюмируя вышеперечисленное: какова вероятность найти в архивных материалах документы о моем далеком предке Тимофее (фамилии может и не быть, а только отчество)  Чернове предположительно 1785 - 1800 годов рождения и его ближайших родственников.
Второе: выложены ли в интернете данные материалы и если есть, можно попросить Вас прислать вэбсайт на котором эти материалы могут находиться.
Мне это нужно для того, чтобы конкретно обращаться и указать  те материалам архива, которые я смогу заказать в виде архивной справки и, в которых, я смогу найти нужную информацию.
Заранее благодарен    за ответ             Дмитрий Чернов

383

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый вечер!
Направлял в ваш архив генеалогический запрос. Номер запроса №3802\08. В декабре получил из архива письмо, что мой запрос исполнен и необходимо оплатить вторую половину работы. Оплата второй половины была произведена в конце декабря. Подскажите, когда мне ожидать письмо с документами из архива?
С уважением, Савосько Игорь.

384

Re: Запрос кас наличия архивных документов

К сожалению, на наш расчётный счёт сумма ещё не поступила. Вы можете  прислать на наш электронный адрес gato@arh.tambov.gov.ru  скан платёжного извещения, после этого Вам будет выслана архивная справка.

Зав. отделом использования и публикации документов

385

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Андрей пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в архиве исповедные ведомости и посемейные списки по селу Балушевы Починки Елатомского уезда? Заранее спасибо.

Исповедные ведомости  имеются. Для ответа о посемейных списках необходимо изучить справочники по административно-территориальному делению,  описи дел нескольких фондов – дореволюционных и советского периода, что требует существенных затрат времени. Это платная услуга.  О наличии ревизских сказок, где могут быть списки семей, мы Вам уже отвечали. Пожалуйста, определитесь, какую информацию и за какой период конкретно Вы хотите получить – и присылайте официальный запрос.

Зам.директора М.В. Коршунова

386

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Дмитрий Чернов пишет:

...
У меня есть архивная справка № 2054/07 от 25.11.1999 г., исполнитель Мещеряков (тел. 72-95-05), подписанная директором архива Бородулиным Николай Михайловичем. Заказать новую архивную справку нет проблем.
Вопрос заключается в следующем: могу ли я заказать конкретную архивную справку по следующим материалам, о которых я писал ранее: желательно посмотреть всех владельцев села может быть там будет какая - либо информация: документы могут находиться в Ф.26 «Тамбовское губернское присутствие по крестьянам»,  Ф.67 «Тамбовская палата гражданского суда» (1780 – 1871 гг.)  Ф.65 «Департамент Министерства юстиции». возможно и в других фондах.
Резюмируя вышеперечисленное: какова вероятность найти в архивных материалах документы о моем далеком предке Тимофее (фамилии может и не быть, а только отчество)  Чернове предположительно 1785 - 1800 годов рождения и его ближайших родственников.
Второе: выложены ли в интернете данные материалы и если есть, можно попросить Вас прислать вэбсайт на котором эти материалы могут находиться.
...

Уважаемый Дмитрий! Вся запрашиваемая Вами информация требует поиска сведений по справочникам и документам, в ходе которого необходимо просмотреть несколько архивных фондов, в том числе перечисленных Вами. Архивная справка из нашего архива уже есть,  следовательно, наш сотрудник провёл максимально полное исследование. Никто не гарантирует Вам 100 %-ной вероятности дополнительной положительной информации, хотя теоретически такая возможность может быть либо в одном, либо в нескольких фондах, если они не были изучены в ходе исполнения ранее поступившего запроса.

Кроме своего официального сайта tambovarchiv.ru  архив нигде архивных материалов  не размещает.

Зам.директора М.В. Коршунова

387

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Уважаемая  г-жа Коршунова М.В
.
Спасибо Вам за ответ. Будьте добры напишите пожалуйста Ваше Имя и Отчество, а то как то неудобно писать только фамилию.

Подскажите пожалуйста.

1) Могу я в запросе написать следующее: в дополнении к архивной справке  № 2054/07 от 25.11.1999 г., исполнитель Мещеряков (тел. 72-95-05), подписанная директором архива Бородулиным Николай Михайловичем  прошу проверить следующие материалы.. и т.д..
2) .В разделе "Услуги" я не нашел стоимость данного вида работ поэтому подскажите пожалуйста приблизительную стоимость данного вида услуг.
3) Могу я оплачивать данный вид работ через PayPal.

Заранее благодарен    за ответ             Дмитрий Чернов

388

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!

Прошу прощения, если пишу не в ту тему, но можете, пожалуйста, подсказать статус по запросу  № 1936 / 04 от 13 апреля 2016г.

389

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги или другие документы для поиска сведений о моих предках, живших до 1890года в д. Свинино Хворостянская волость Липецкий уезд Тамбовской Губернии
Спасибо!

390

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Дмитрий Чернов пишет:

Уважаемая  г-жа Коршунова М.В
.
Спасибо Вам за ответ. Будьте добры напишите пожалуйста Ваше Имя и Отчество, а то как то неудобно писать только фамилию.

Подскажите пожалуйста.

1) Могу я в запросе написать следующее: в дополнении к архивной справке  № 2054/07 от 25.11.1999 г., исполнитель Мещеряков (тел. 72-95-05), подписанная директором архива Бородулиным Николай Михайловичем  прошу проверить следующие материалы.. и т.д..
2) .В разделе "Услуги" я не нашел стоимость данного вида работ поэтому подскажите пожалуйста приблизительную стоимость данного вида услуг.
3) Могу я оплачивать данный вид работ через PayPal.

Заранее благодарен    за ответ             Дмитрий Чернов

Уважаемый Дмитрий! Желательно, чтобы Вы  прислали нам не только  Ваш новый запрос, но и копию той архивной справки № 2054 от 1999 года, так как прошло 17 лет, и исполнитель – Ю.В. Мещеряков – может не припомнить её содержание. Стоимость исполнения запроса – 5852 рубля, с 50% предоплатой. По получении Вашего запроса он будет рассмотрен руководством архива, и, если его исполнение реально, Вам будет направлено уведомление на предоплату, в котором указаны все реквизиты нашего архива. Оплата производится или банковским переводом, или почтовым.

Добавлено: 2017-01-31 17:43:42

Анатолий пишет:

Добрый день!

Прошу прощения, если пишу не в ту тему, но можете, пожалуйста, подсказать статус по запросу  № 1936 / 04 от 13 апреля 2016г.

Ваш запрос находится на исполнении у старшего научного сотрудника Мещерякова Юрия Владимировича. С ним можно связаться через коммутатор: 8(4752)72-95-05. К сожалению, в связи с чрезвычайно большим количеством запросов и сложностью архивного поиска, сроки их исполнения длительны.

Зав. отделом использования и публикации документов

391

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Если возможно, ответьте пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги и другие документы  по приходу Знаменской церкви города Борисоглебска(станичная слобода) за 19 век и ранее? Спасибо!

392

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

К сожалению, на наш расчётный счёт сумма ещё не поступила. Вы можете  прислать на наш электронный адрес gato@arh.tambov.gov.ru  скан платёжного извещения, после этого Вам будет выслана архивная справка.

Доброго времени суток еще раз!

Знакомые, которые проводили оплату, сообщили, что сегодня отправили Вам на указанную почту скан платежки - оплаты вт0рой половины запроса  №3802\08. Скажите, Вы получили эти сканы?

С уважением, Савосько Игорь.

393

Re: Запрос кас наличия архивных документов

IgSav пишет:
KrotovaTA пишет:

К сожалению, на наш расчётный счёт сумма ещё не поступила. Вы можете  прислать на наш электронный адрес gato@arh.tambov.gov.ru  скан платёжного извещения, после этого Вам будет выслана архивная справка.

Доброго времени суток еще раз!

Знакомые, которые проводили оплату, сообщили, что сегодня отправили Вам на указанную почту скан платежки - оплаты вт0рой половины запроса  №3802\08. Скажите, Вы получили эти сканы?

С уважением, Савосько Игорь.

Электронной почтой занимается секретарь, она же и отправляет  заявителям архивные справки. Вам надо связаться с ней по телефону 8 (4752)72-95-05.

Добавлено: 2017-02-03 16:37:39

alli55555alli пишет:

Здравствуйте! Если возможно, ответьте пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги и другие документы  по приходу Знаменской церкви города Борисоглебска(станичная слобода) за 19 век и ранее? Спасибо!

В Коллекции метрических книг имеются м/к Казанской церкви Станичной слободы г. Борисоглебска за 1761, 1763, 1772 гг., а также ревизские сказки Станичной слободы за 1815, 1834, 1850 гг.  Исповедных ведомостей нет.

Добавлено: 2017-02-03 16:43:30

littletank пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги или другие документы для поиска сведений о моих предках, живших до 1890года в д. Свинино Хворостянская волость Липецкий уезд Тамбовской Губернии
Спасибо!

Деревня Свиньино (Яблоновая) входила в приход села Яблоновец Липецкого уезда. Метрические книги Николаевской  церкви с. Яблоновец имеются за 1810-1918 гг., по ним возможно выявить сведения по родословной.  Ревизских сказок д. Свиньино нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

394

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Огромное спасибо! По м\к Знаменской церкви ,наверное ,надо попробовать обратиться в архив Воронежской епархии или ГАВО?

395 (2017-02-07 11:36:04 отредактировано SM)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте.
Ищу метрики о рождении за 1884 год.
прадедушки Коротков Петр Трофимович 1884 года рождения и
прабабушки - Деева (Дѣева) Прасковья Алексеевна 1884 года рождения.
Проживали в деревне Успенка, Моршанского уезде,
Благовещенско-Гагаринской волости. Деревня относилась к приходу Большое Гагарино.

Спасибо за ответ. С уважением, Сергей Михайлович.

396

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день, есть ли у Вас на хранение обывательские книги Моршанска конца XIX века
Спасибо

397

Re: Запрос кас наличия архивных документов

alli55555alli пишет:

Огромное спасибо! По м\к Знаменской церкви ,наверное ,надо попробовать обратиться в архив Воронежской епархии или ГАВО?

Обратитесь в Государственный архив Воронежской области. Все метрические книги после революции 1917 года были переданы на государственное хранение.

Добавлено: 2017-02-08 12:05:39

SM пишет:

Здравствуйте.
Ищу метрики о рождении за 1884 год.
прадедушки Коротков Петр Трофимович 1884 года рождения и
прабабушки - Деева (Дѣева) Прасковья Алексеевна 1884 года рождения.
Проживали в деревне Успенка, Моршанского уезде,
Благовещенско-Гагаринской волости. Деревня относилась к приходу Большое Гагарино.

Спасибо за ответ. С уважением, Сергей Михайлович.

Вы можете направить в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Метрические книги Воскресенской и Благовещенской церквей  с. Большое Гагарино Моршанского уезда имеются на хранении, в том числе за 1884 год.

Добавлено: 2017-02-08 12:16:30

adrian4u пишет:

Добрый день, есть ли у Вас на хранение обывательские книги Моршанска конца XIX века
Спасибо

Обывательских книг г. Моршанска на хранении нет, но в архивных фондах Моршанской городской управы и Моршанской мещанской управы могут быть сведения об интересующих Вас  жителях города.

Зав. отделом использования и публикации документов

398

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Огромное Вам Спасибо!

399

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги или другие документы для поиска сведений о моих предках, живших до 1900 года в селе Хилково Умётского р-на и селе Большое Шереметьево Пичаевского района Тамбовской области
Спасибо!

400

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По селу Хилково Кирсановского уезда имеются ревизские сказки за 1782, 1834, 1850 гг., метрические книги  Преображенской церкви за 1789-1917 гг.  По с.  Никольское (Кашма, Б.Шереметьево) Моршанского уезда – ревизские сказки за 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг., метрические книги – за 1789-1914 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов