76

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Подскажите пожайлуста какие метрические книги  и ревизские сказки имеются по населенным пунктам Платоновка (Знаменка Татищева тож), Рассказовского района и Черняевка (Чернеевка, Кобылинка), Мордоского района?

Спасибо,
Илья.

77

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По указанным Вами сёлам ревизские сказки есть за 1858 год, метрические книги Пятницкой церкви села Черняевка Усманского уезда - за 1875-1917 гг.,  Дмитриевской церкви села Дмитриевщина Тамбовского уезда (в приход которой входила д. Платоновка) - за 1828-1922 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

78

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Благодарю за первый в истории моих поисков ответ!
Но всё же уточню вопрос, если дер. Тагайка есть, то может дело в разночтении исторически трансформировавшихся названий, т.к. село называлось и через "а" и через "о" и слитно и через тире, и на картах 19 века это уже Новогольское и Старогольское соответственно выселки тоже Гольские? Будьте добры потратить время на уточнение. Может быть будучи уже в Борисоглебском уезде и через "о", информация всё же есть?

Спасибо Большое,

Владимир

79

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Большое спасибо за информацию!

80

Re: Запрос кас наличия архивных документов

pointbreak пишет:

Благодарю за первый в истории моих поисков ответ!
Но всё же уточню вопрос, если дер. Тагайка есть, то может дело в разночтении исторически трансформировавшихся названий, т.к. село называлось и через "а" и через "о" и слитно и через тире, и на картах 19 века это уже Новогольское и Старогольское соответственно выселки тоже Гольские? Будьте добры потратить время на уточнение. Может быть будучи уже в Борисоглебском уезде и через "о", информация всё же есть?

Спасибо Большое,

Владимир

К сожалению, ни один из вариантов написания этих названий не проходит.

Зав. отделом использования и публикации документов

81

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Ещё раз спасибо большое!!!

82

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги Преображенской церкви с. Большая Талинка за 1770-1800 годы? И если имеются, то за какие именно годы.
Заранее благодарен за ответ.

83

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Подскажите, вернулась ли с реставрации книга №1404 фонд 1068. Если не ошибаюсь это список граждан деревни Полынки, выборы за 1917 год.

84

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Томахин пишет:

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги Преображенской церкви с. Большая Талинка за 1770-1800 годы? И если имеются, то за какие именно годы.
Заранее благодарен за ответ.

Метрические книги за этот период есть, за исключением 1770, 1772, 1780, 1785, 1788, 1789 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

85

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо за информацию!

86

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Подскажите, вернулась ли с реставрации книга №1404 фонд 1068. Если не ошибаюсь это список граждан деревни Полынки, выборы за 1917 год.

87

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Дело № 1404 из фонда 1068  возвращено в хранилище, Вы можете ознакомиться с ним в читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

88

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

Дело № 1404 из фонда 1068  возвращено в хранилище, Вы можете ознакомиться с ним в читальном зале.

Огромное СПАСИБО!!!

89

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
В путеводителе, в ч. 5.2 Статистика, Инспекции народнохозяйственного учета исполнительных комитетов районных Советов депутатов трудящихся (райинху), Кирсановская, ф. Р-2454, 103 ед. хр., 1928-1940, 1951 гг., описи, Указаны  в перечне документов -  Дневники регистрации актов гражданского состояния. Списки колхозов и сельсоветов с указанием хозяйств.
Меня интересует вопрос, возможно ли в данных фондах найти запись о рождении моей мамы-СОРОКИНОЙ в 1934 г. и регистрации брака её родителей примерно с 1930 г. по селу Булыгино или соседним. К какому колхозу относилось данное село. Заранее благодарен.

90

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте.
Имеются ли на хранении в архиве материалы (переписные листы) первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года и сельскохозяйственной переписи 1916-1917 годов на Тамбовский уезд?
С уважением, Игорь

91

Re: Запрос кас наличия архивных документов

karpeev50 пишет:

Здравствуйте!
В путеводителе, в ч. 5.2 Статистика, Инспекции народнохозяйственного учета исполнительных комитетов районных Советов депутатов трудящихся (райинху), Кирсановская, ф. Р-2454, 103 ед. хр., 1928-1940, 1951 гг., описи, Указаны  в перечне документов -  Дневники регистрации актов гражданского состояния. Списки колхозов и сельсоветов с указанием хозяйств.
Меня интересует вопрос, возможно ли в данных фондах найти запись о рождении моей мамы-СОРОКИНОЙ в 1934 г. и регистрации брака её родителей примерно с 1930 г. по селу Булыгино или соседним. К какому колхозу относилось данное село. Заранее благодарен.

К сожалению,  нужных Вам сведений в данных документах нет, в них  приводились только статистические данные. Село Булыгино в 1930-е годы входило в состав Ольшанского сельсовета Кирсановского района, ныне относится к Гавриловскому району. Вам необходимо обратиться  в областной отдел ЗАГС: г. Тамбов, ул. Советская, 118,  где хранятся  книги ЗАГС с 1925 года.

Добавлено: 2015-03-24 13:04:49

VIP пишет:

Здравствуйте.
Имеются ли на хранении в архиве материалы (переписные листы) первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года и сельскохозяйственной переписи 1916-1917 годов на Тамбовский уезд?
С уважением, Игорь

К сожалению, интересующих Вас материалов в нашем архиве не имеется.

Зав. отделом использования и публикации документов

92

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги с. Граждановка Тамбовской области за 1908 г., а так же с. Николаевка за 1904г.

93

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Село Граждановка   ранее называлось Дворянщина (Покровское) Кирсановского уезда Тамбовской губернии, в приход Покровской церкви этого села входила деревня Николаевка. Метрические книги церкви имеются, в том числе за интересующие Вас годы.

Зав. отделом использования и публикации документов

94 (2015-05-11 12:09:21 отредактировано aunesin)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, за какие годы имеются в архиве метрические книги села Чекмари (Солдатская Вихляйка) Тамбовского уезда ? Интересует период за 18-й и 1-ю половину 19-го веков.

95

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги  Дмитриевской церкви села Солдатская Вихляйка (Чекмари) имеются с 1768 года за весь интересующий Вас период, с небольшими пропусками.

Зав. отделом использования и публикации документов

96

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

Метрические книги  Дмитриевской церкви села Солдатская Вихляйка (Чекмари) имеются с 1768 года за весь интересующий Вас период, с небольшими пропусками.

Спасибо большое за ответ ! А каким образом можно посмотреть эти книги ?
Они оцифрованы, их выдают в читальный зал или нужно делать генеалогический запрос ?

97

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги не оцифрованы. С ними можно познакомиться  в читальном зале, и можно направить запрос в наш адрес, указав, кто Вас интересует.

Зав. отделом использования и публикации документов

98

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо большое за информацию !

99

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Мой дед Иванов Григорий Васильевич, родился в 1908 году в деревне Васильевка Арбеньевского сельсовета Мучкапского района.  До 1928 года это Мучкапская волость Борисоглебского уезда.  Его отец, мой прадед, Иванов Василий Сергеевич. 1881 г.р., уроженец этой же деревни. Я хочу подать заявление на платные услуги по генеалогическому поиску. поэтому хотела бы уточнить, к приходу какой церкви относилась деревня Васильевка и имеются ли в фонде архива метрические книги этой церкви или ревизские сказки? Можно ли узнать имена и даты рождения родителей прадеда, и если возможно, и более дальних предков?

100

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Моя бабушка  Ерёменко Евдокия Ивановна( Щенникова по первому мужу, девичья -Роднова) 1909 гр. Родилась в д.Байловка, р-н Печаевский, обл.Тамбовская, прадед  Щенников Еремей (1884-1918) ,прадед  Щенников Еремей (1884-1918) обл. Тамбовская и прабабушка Щенникова Евдокия Михайловна (1884-1941) обл. Тамбовская , так же прадед  Роднов Иван Васильевич (1859-1943   прожил 84 года) ,прабабушка  Роднова Аграфена Ивановна (1852-1917) и прапрабабушка  Саламатина Варвара (1825-1915), все они с Тамбовской области, не знаю с какой деревни, но может как и бабушка с д. Байловка, знаю, что все были крестьяне. Подскажите пожалуйста, хотелось бы больше узнать о своих родных, поподробней, или еще дальних найти родных, воможно ли это?Или нужно подвать заявления на платные услуги по генеалогическому поиску, но если я подам, много ли информации я получу, или вы можете подзказать, может я что-то здесь найду. Заранее благодарю вас за ответ.