101 (2015-05-22 18:30:18 отредактировано crazyvint)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! Интересуюсь наличием метрических книг с записями о рождении жителей села Боганы, Борисоглебского уезда Тамбовской губернии за 1915 год, 1913 год. Заранее спасибо!

102

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги Покровской  церкви села Боганы Борисоглебского уезда имеются только за 1771 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

103

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Я ищу информацию о своем прадеде Борисе Антоновиче Шишканове. Прадед погиб на фронте в 1945 г. Согласно сведеньям «ОБД Мемориал» Борис Антонович родился в г. Тамбове в 1911 г. Какую информацию о нем я могу получить? Хотелось бы знать кто его родители (ФИО даты рожденья) и откуда они родом, их и прадеда род деятельности и сословие, сколько было у них детей кроме прадеда. Есть ли в архиве  соответствующие документы? Как правильно оформить запрос, чтобы получить подобные сведенья? Возможно, ли получить ответ на запрос в электронном виде?
Заранее благодарю за ответ!

104

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Запрос пишется на имя директора архива в свободной форме. Укажите Ваши Ф.И.О., домашний адрес и  известные Вам данные о Б.А. Шишканове. Сведения о его родителях и более отдалённых предках будут выявляться по метрическим книгам церквей и другим источникам. Запросы генеалогического характера исполняются на платной основе, Вам будет выслано уведомление на предоплату. Архивные справки высылаются заявителю по почте, если Вы желаете, вышлем электронной почтой. Предупреждаем, что срок исполнения запросов в нашем архиве большой. Консультацию Вы можете получить по тел. 72-32-84.

Зав. отделом использования и публикации документов

105

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте. Я хотела бы узнать о своём дедушке. Подскажите пожалуйста могу ли я узнать что-то у вас в архиве. Коротко не получится. Мой дедушка,Селивёрстов Иван Григорьевич, 1916 года рождения. К сожалению, дату я не знаю. И узнать мне её не у кого. Бабушки уже нет, а мама не знает. Была очень маленькой. Он уроженец с. Свищёвка Кирсановского района. Закончил военное училище. Со слов бабушки  Тамбовское. Служил в армии с 1938 года. Во Львове. Там же его застала война. В 1942 году был ранен, в 1944 году был уволен из армии в связи с ранением. Работал ,после увольнения, налоовым агентом в Свищёвском с/совете Кирсановского района. После войны, примерно в 1946-1948 гг, я точно не знаю, был осуждён то ли за растрату ,то ли за хищение крупной суммы денег. Его арестовали,но куда его увезли и что было дальше бабушка ничего не знала. Через какое-то время она наводила справки, но ей сказали что он умер. А на вопрос где он захоронен, ей ответили какая вам разница. Может быть у вас есть какие-то сведения? Ведь должны же были ,наверное, отправить по месту жительства справку о смерти.

106

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Вам необходимо обратиться в прокуратуру Тамбовской области: г. Тамбов, ул. Лермонтовская, 1.  Наш архив интересующими Вас сведениями не располагает.

Зав. отделом использования и публикации документов

107

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сохранилась ли метрическая книга Архангельской церкви г. Тамбова за 1917 год?

108

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрическая книга Архангельской церкви г. Тамбова за 1917 год имеется.

Зав. отделом использования и публикации документов

109

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:
mistigera пишет:

Добрый день. Сохранились ли метрики с.Шульчино(Шульгино) Мордовского района ,Тамбовской области. Я хочу узнать про своего деда Химичева Николая Никифоровича 1910 года рождения.

Интересующие Вас метрические книги Покровской церкви села Шульгино Усманского уезда Тамбовской губернии в нашем архиве имеются. Вы можете направить запрос на имя директора архива обычной или электронной почтой, указав Ваши координаты.

Добавлено: 2015-01-12 16:40:26

albo пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеются ли метрические книги/ревизские сказки по селу Сядемка Спасского уезда ? Ищу информацию о предках, конкретно в данном селе о прадеде и прапрадеде. Болховитянов Алексей Иванович и Болховитянов Иван Петрович. Известно, что служили в Успенской церки села Сядемка.
Также, если есть такая информация, можно ли узнать, был ли такой граф Алексей Мануйлович Серебряков (крестьяне его звали Манушка). Он также должен был проживать на территории Спасского уезда.

Метрические книги Успенской и Казанской церквей села Сядемка Спасского уезда имеются в нашем архиве  за 1766, 1785, 1797, 1799, 1801-1803 гг., ревизские сказки - за  1811, 1815, 1834, 1850 гг.  Клировые ведомости (сведения о священнослужителях) церкви села Сядемка в наш архив не поступали. Серебряков Алексей Мануйлович в фонде Тамбовского дворянского депутатского собрания  не значится.

Спасибо за информацию. Хотелось бы уточнить, в каких архивах могут быть метрические книги по селу Сядемка за 1870-1890 годы? Также подскажите, пожалуйста, имеются ли у вас метрические книги сел Юрсово, Кириллово, Салтыково.

110

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас метрические книги 1850-1940 села Рудовка Пичаевского района. И можно ли получить информацию (конечно же на платной основе) о моих предках на основании имеющийся информации:
Прапрадеда звали Синякин Федот, у него была дочь Синякина Анна (род.в 1905 г.) о других его детях и как звали маму прабабушки не знаю.
Синякина Анна вышла замуж за Коростелёва Сергея, у них род. 4 детей: Мария (1927 г.р.), Сеня, Виктор, Рая.
Жили они в селе Рудовка Пичаевского района Тамбовской области.
Спасибо.

111

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги Воскресенской церкви села Рудовка имеются с 1785 по 1918 гг. Вы можете направить заявление в наш адрес, указав известные Вам данные. Вам будет выслано уведомление на предоплату исполнения запроса.

Зав. отделом использования и публикации документов

112

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве исповедные ведомости Преображенской церкви с. Большая Талинка? И если имеются, то за какие именно годы.
Заранее благодарен за ответ.

113

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый вечер. Хотел узнать, сохранились ли метрические книги по Зубовой Поляне Спасского уезда? И вообще какие архивные документы по ней есть? Я ищу информацию о моих предках - Шириковых

114

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! Подскажите есть ли ревизские сказки  по д. Дегтянка Козловского уезда Дегтянской волости. Если да то за какие годы? Спасибо.

115

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Ревизские сказки с. Дегтянка Козловского уезда есть за  1782, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.

Добавлено: 2015-06-23 11:34:27

Томахин пишет:

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве исповедные ведомости Преображенской церкви с. Большая Талинка? И если имеются, то за какие именно годы.
Заранее благодарен за ответ.

Интересующих Вас исповедных ведомостей нет на хранении.

Добавлено: 2015-06-23 15:57:42

alexshirikov пишет:

Добрый вечер. Хотел узнать, сохранились ли метрические книги по Зубовой Поляне Спасского уезда? И вообще какие архивные документы по ней есть? Я ищу информацию о моих предках - Шириковых

Метрические книги церкви села Зубова Поляна Спасского уезда в наш архив не поступали. Имеются ревизские сказки за 1811, 1816, 1834, 18150 гг. Вам целесообразно начать поиск сведений с обращения в Государственный архив Пензенской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

116

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Томахин пишет:

Вам целесообразно начать поиск сведений с обращения в Государственный архив Пензенской области.

Благодарю!

117

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, за какой период в Вашем архиве хранятся метрические книги и, если есть, брачные обыски и исповедальные росписи, села Сукмановка Борисоглебского уезда Тамбовской губернии?

118

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги церкви с. Сукманка (Сукмановка) Борисоглебского уезда имеются за 1792, 1814, 1840, 1869, 1871, 1881-1916 гг., исповедных ведомостей и брачных обысков нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

119

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо Вам большое за ответ!

120

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста, если в архиве метрические книги по селу Туголуково Жердевского района Тамбовской области за 1887 год?
Заранее благодарю.
С уважением, Светлана.

121

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве ревизские сказки по деревне Горбуновка (Боково)Майданской волости Спасского уезда Тамбовской губернии? Сейчас это Рязанская область.
Спасибо!

122

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Gavrilova пишет:

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста, если в архиве метрические книги по селу Туголуково Жердевского района Тамбовской области за 1887 год?
Заранее благодарю.
С уважением, Светлана.

Метрические книги  Казанской церкви села Туголуково Борисоглебского уезда имеются  с 1877 по 1916 год, в том числе за 1887 год.

Добавлено: 2015-07-09 11:05:10

bkd пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве ревизские сказки по деревне Горбуновка (Боково)Майданской волости Спасского уезда Тамбовской губернии? Сейчас это Рязанская область.
Спасибо!

Ревизские сказки деревни Горбуновка Спасского уезда имеются за 1795, 1811, 1834, 1850 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

123

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо за ответ!

124

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Новый участник

Неактивен

Зарегистрирован: 2015-07-06
Сообщений: 1





Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста, если в архиве метрические книги или другие документы для поиска сведений о моих предках по селу  Павлодар Жердевского района Тамбовской области (ранее Павлодарово или Павлодаровка Протасовской волости Тамбовского уезда) и близлежащих деревень Ново-Павловка и Лужки ). а также села 3-я Александровка Воронежской области (во время ВОВ была в составе Алешковского сельсовета)?
Заранее благодарю.
С уважением, Ольга.

125

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста, за какие годы есть в архиве метрические книги по селу Дмитриевщина Тамбовского уезда (ф.1049, оп.5)? Интересует диапазон 1895-1905гг, а также 1921г.
Заранее благодарю!