126

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Имеются на хранении метрические книги с. Дмитриевщина за 1895-1905 гг.; за 1921 год – только записи о рождении.

127

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KorshunovaMV пишет:

Имеются на хранении метрические книги с. Дмитриевщина за 1895-1905 гг.; за 1921 год – только записи о рождении.

Спасибо огромное!

128

Re: Запрос кас наличия архивных документов

korpacheva.o пишет:

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста, если в архиве метрические книги или другие документы для поиска сведений о моих предках по селу  Павлодар Жердевского района Тамбовской области (ранее Павлодарово или Павлодаровка Протасовской волости Тамбовского уезда) и близлежащих деревень Ново-Павловка и Лужки ). а также села 3-я Александровка Воронежской области (во время ВОВ была в составе Алешковского сельсовета)?
Заранее благодарю.
С уважением, Ольга.

Метрические книги и книги записей актов гражданского состояния сёл церквей: Павлодар, Павлодаровка, Протасово, Александровка, Алешки Тамбовского уезда и деревень: Лужки, Ново-Павловка, входивших в приход с. Павлодар Борисоглебского уезда, хранятся в архиве с 1840 по 1917 гг., с 1922 по 1924 гг.
Для поиска сведений о Ваших предках, необходимо сделать запрос (он будет платным) или приехать поработать с документами в читальный зал архива.
Зав.отделом оргметодической и справочной работы Е.Д. Злобина

129

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!

Деревня Коровинка относилась к церковному приходу Соборной Успенской церкви (построенной в 1820 году) города Кирсанова. За какие года имеются метрические книги ?

К какому церковному приходу относилась деревня Карай-Пущино Козмодемьянское тож (Инжавинский р-н) ?
За какие года имеются метрические книги ?

130

Re: Запрос кас наличия архивных документов

vic пишет:

Деревня Коровинка относилась к церковному приходу Соборной Успенской церкви (построенной в 1820 году) города Кирсанова. За какие года имеются метрические книги ?

К какому церковному приходу относилась деревня Карай-Пущино Козмодемьянское тож (Инжавинский р-н) ?
За какие года имеются метрические книги ?

Метрические книги Соборной Успенской церкви г. Кирсанова имеются за 1824-1918 гг.
В с. Карай-Пущино имелась своя церковь в честь Казанской иконы Божьей Матери. Метрические книги имеются за 1789, 1800-1917 (возможно, с единичными пропусками 1-2 года).

131

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! Я разыскиваю информацию о своих бабушках, 1873, 1881 и 1906 годов рождения. В частности, нужна информация об их рождении, браках, смерти. Они проживали в селе Новое-Гаритово Избердеевского района Тамбовской области, но я знаю что название этой местности менялось. Я слышала от бабушки название и город Козлов и Милявы, возможно это одна и та же местность. Подскажи пожалуйста, возможно ли у вас получить необходимую информацию?

132

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги с.Новое Гаритово (Миляево) Козловского уезда сохранились.
Для того, чтобы узнать информацию о своих бабушках,  надо знать точно, в каком населённом пункте они родились (указать девичью фамилию бабушки), вышли замуж,  умерли; даты рождения, бракосочетания, смерти хотя бы приблизительно (плюс-минус 2-3 года); если есть, данные о родителях; за кого вышли замуж.
Как оформить запрос и его стоимость см. на нашем сайте разделы «Услуги» и «Работа с обращениями».
Метрические книги и записи актов гражданского состояния в архиве хранятся по 1924 год, за более поздней информацией следует обращаться в органы загс.

133

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Огромное спасибо за ответ!!!

134

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеются ли метрические книги и ревизские сказки по с. Копыл Борисоглебского уезда Тамбовской губернии (в настоящее время - с. Копыл Эртильского р-на Воронежской обл.)? Заранее спасибо!

135

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеются ли в архиве ревизские сказки 1850-х гг. по деревням Крутовская, Лизуновка (Хутор Кондрашина) и по селу Большая Верда  Козловского уезда?

136

Re: Запрос кас наличия архивных документов

ovgost пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеются ли метрические книги и ревизские сказки по с. Копыл Борисоглебского уезда Тамбовской губернии (в настоящее время - с. Копыл Эртильского р-на Воронежской обл.)? Заранее спасибо!

Есть ревизские сказки с. Копыл Борисоглебского уезда за 1850, 1858 гг. Метрических книг на хранении не имеется.

137

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Сергей Медведев пишет:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеются ли в архиве ревизские сказки 1850-х гг. по деревням Крутовская, Лизуновка (Хутор Кондрашина) и по селу Большая Верда  Козловского уезда?

Есть на хранении ревизские сказки с. Большая Верда Козловского уезда за 1857-1858 гг.; по с. Поповка (в приход которого входила дер. Лизуновка)  - за 1850 г.; по дер. Крутовская – нет.

138

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KorshunovaMV пишет:
ovgost пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеются ли метрические книги и ревизские сказки по с. Копыл Борисоглебского уезда Тамбовской губернии (в настоящее время - с. Копыл Эртильского р-на Воронежской обл.)? Заранее спасибо!

Есть ревизские сказки с. Копыл Борисоглебского уезда за 1850, 1858 гг. Метрических книг на хранении не имеется.

Спасибо за информацию! Подскажите, можно ли поработать с ревизскими сказками с. Копыл в читальном зале в день обращения? Или нужно их заказывать на определённую дату?

139

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Дела лучше заказать  заранее к определённому сроку по телефону или электронной почте (номер телефона, адрес см. на нашем сайте на главной странице и в разделе «Читальный зал»), так как перед выдачей они проверяются полистно в порядке очерёдности. Номера дел ф.12 оп.1 дд.1641 (за 1850 год), 1921 (за 1858 год).  Читальный зал начнёт работу 01.09.2015

140

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо большое!

141

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день, уважаемые сотрудники архива!
Подскажите, имеются ли в ГАТО ревизские сказки однодворцев сел Богана и Малая Грибановка Борисоглебского уезда за 1782, 1795 и 1811 годы, а так же ревизские сказки крепостных крестьян господ Ивановых Кирсановского уезда за 1811, 1816 и 1835 годы?

С уважением, Елена

142

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте. Моя бабушка родилась в городе Козлов в 1906 году. Подскажите пожалуйста, могу ли я запросить ее свидетельство о рождении с мокрой печатью, и платная ли это услуга. Спасибо.

143

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Atkara пишет:

Добрый день, уважаемые сотрудники архива!
Подскажите, имеются ли в ГАТО ревизские сказки однодворцев сел Богана и Малая Грибановка Борисоглебского уезда за 1782, 1795 и 1811 годы, а так же ревизские сказки крепостных крестьян господ Ивановых Кирсановского уезда за 1811, 1816 и 1835 годы?

С уважением, Елена

Ревизских сказок за интересующие Вас годы по сёлам Борисоглебского уезда нет. По с. Богана есть ревизские сказки за 1816 и 1834 гг., по Малой Грибановке – за 1816, 1834 и 1858 гг., но чтобы узнать, есть ли там записи об однодворцах, надо заказывать дела.
Что касается  ревизских сказок  крестьян господ Ивановых Кирсановского уезда, установить это можно, только зная название населённого пункта, где они проживали. В описи фонда Тамбовской казённой палаты, где хранятся ревизские сказки, нет именного указателя владельцев. Их имена можно выявить,  просмотрев архивные дела. Эта работа платная.

Добавлено: 2015-08-27 15:59:29

viktoriaziberova пишет:

Здравствуйте. Моя бабушка родилась в городе Козлов в 1906 году. Подскажите пожалуйста, могу ли я запросить ее свидетельство о рождении с мокрой печатью, и платная ли это услуга. Спасибо.

Вы можете направить в наш адрес заявление, указав свои Ф.И.О., адрес, паспортные данные и изложив свой вопрос. Вам будет выслано уведомление на оплату 641 руб. После получения этой суммы мы приступим к исполнению запроса и на основании найденных сведений составим архивную справку, заверенную печатью. Свидетельства же о рождении выдают органы ЗАГС на основании архивных справок.

Зав. отделом использования и публикации документов

144

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо большое!

145

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Моя прабабушка родилась в 1904 году в деревне Сулак, а прадедушка - в селе Полебино в 1903 году. Подскажите, пожалуйста, к приходам каких церквей относились указанные деревня и село и сохранились ли метрические книги за указанные года. Буду очень признательна за ответ.

146

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Пытаюсь установить генеалогические корни.
подскажите, имеется ли у вас информация по д. Марьевка?
д. Марьевка  Спасского уезда Тамбовской губернии
прадед был примерно 1880 г.р. - Аникеев Сергей Константинович
прабабушка Агафья Макарьевна (Матвеева)

147

Re: Запрос кас наличия архивных документов

mirabella пишет:

Здравствуйте!
Моя прабабушка родилась в 1904 году в деревне Сулак, а прадедушка - в селе Полебино в 1903 году. Подскажите, пожалуйста, к приходам каких церквей относились указанные деревня и село и сохранились ли метрические книги за указанные года. Буду очень признательна за ответ.

Деревня Полибиновка входила в приход Николаевской церкви села Сулак Кирсановского уезда Тамбовской губернии, построенной в 1897 году.  Метрические книги церкви села Сулак имеются в архиве на хранении  только с 1905 года.

Добавлено: 2015-08-31 15:15:38

andribas пишет:

Здравствуйте! Пытаюсь установить генеалогические корни.
подскажите, имеется ли у вас информация по д. Марьевка?
д. Марьевка  Спасского уезда Тамбовской губернии
прадед был примерно 1880 г.р. - Аникеев Сергей Константинович
прабабушка Агафья Макарьевна (Матвеева)

Деревня Марьевка  входила в приход  Христорождественской церкви села Мальцево Спасского уезда. Метрические книги этой церкви на хранение не поступали. Ревизские сказки д. Марьевки также не поступали на хранение.

Зав. отделом использования и публикации документов

148

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:
mirabella пишет:

Здравствуйте!
Моя прабабушка родилась в 1904 году в деревне Сулак, а прадедушка - в селе Полебино в 1903 году. Подскажите, пожалуйста, к приходам каких церквей относились указанные деревня и село и сохранились ли метрические книги за указанные года. Буду очень признательна за ответ.

Деревня Полибиновка входила в приход Николаевской церкви села Сулак Кирсановского уезда Тамбовской губернии, построенной в 1897 году.  Метрические книги церкви села Сулак имеются в архиве на хранении  только с 1905 года.

Добавлено: 2015-08-31 15:15:38

andribas пишет:

Здравствуйте! Пытаюсь установить генеалогические корни.
подскажите, имеется ли у вас информация по д. Марьевка?
д. Марьевка  Спасского уезда Тамбовской губернии
прадед был примерно 1880 г.р. - Аникеев Сергей Константинович
прабабушка Агафья Макарьевна (Матвеева)

Деревня Марьевка  входила в приход  Христорождественской церкви села Мальцево Спасского уезда. Метрические книги этой церкви на хранение не поступали. Ревизские сказки д. Марьевки также не поступали на хранение.


Добрый день! Хотелось бы уточнить. Метрические книги до 1905 года не сохранились или можно в каком-то другом архиве попытаться их найти?

149

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!
Прошу сообщить о наличии в фондах архива ранних исповедных ведомостей XVIII - начала XIX в.в. по следующим населенным пунктам Тамбовского уезда Митропольской волости или исповедные ведомости приходов, к которым эти поселки тогда принадлежали (в XVIII веке, предполагаю, некоторые из этих селений еще входили в состав Кирсановской волости):
- Большой Ламовис (Митрополье);
- Малый Ламовис (Коровино);
- Алексеевка (Чернавка);
- Шилов поселок;
- деревня Низовой выселок;
- Троицкое (Керша).

С уважением, Валерий

150

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!

Прошу сообщить по селу Верхнеспасское Тамбовской губернии (Рассказовский р-он):
- наличие (дата) ревизских сказок в архиве,
- наличие (дата) исповедальных ведомостей,
- наличие других архивных документов (кроме метрических книг).

Заранее спасибо!
С уважением, Цыпулин Борис.

С уважением, Борис.