676

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день!
Необходимо направить официальный запрос в архив. На сайте архива можно ознакомиться в бланком заявления.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

677

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть ли 4-6, 9 ревизии по селу Коростелево  (не для церковнослужителей)

678

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день.
На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" в географическом указателе к Ф. 12 можно ознакомиться с наличием ревизских сказок.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

679

Re: Наличие метрических книг и РС

Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Меня интересует наличие  5ой Ревизии по деревне Покровская Липецкого уезда Тамбовской губернии  и наличие 5ой, 6ой, 7ой Ревизии по Новопокровскому, Кореян тож, Тамбовского уезда.

Спасибо,
С уважением,
Субботина Ольга Игоревна

680

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, оцифровано ли дело №608 из фонда 12 опись 1? Насколько знаю, снимать ревизские сказки сейчас не разрешают своими средствами?

681

Re: Наличие метрических книг и РС

COU пишет:

Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Меня интересует наличие  5ой Ревизии по деревне Покровская Липецкого уезда Тамбовской губернии  и наличие 5ой, 6ой, 7ой Ревизии по Новопокровскому, Кореян тож, Тамбовского уезда.

Спасибо,
С уважением,
Субботина Ольга Игоревна

Добрый день.
На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" в географическом указателе к Ф. 12 можно ознакомиться с ревизскими сказками

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

682

Re: Наличие метрических книг и РС

dwsd22 пишет:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, оцифровано ли дело №608 из фонда 12 опись 1? Насколько знаю, снимать ревизские сказки сейчас не разрешают своими средствами?

Добрый день.
Дело 608 Ф.12 не оцифровано. Вы можете заказать сканкопию, указав название населенного пункта.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

683

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Прошу  Вас сообщить мне, имеются ли в Архиве метрические книги церквей г. Тамбова  за 1884,1909-1910 гг. и архивные дела по учащимся Реального училища за 1894-1901 года. Мой дедушка по отцовской линии родился Тамбове в ноябре 1884 года ( точного адреса проживания в Тамбове  я не знаю) и учился в Реальном училище(ориентировочно, с 1894 по 1900,1901 г.г)  Затем, был направлен на службу  в РУЖД  Саратовской губернии. С уважением, Сергей Георгиевич.

684

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день.
Документы Тамбовского реального училища имеются на хранении за 1876-1918 гг.
Метрические книги церквей г. Тамбова за 1884, 1909-1910 гг. имеются на хранении.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

685

Re: Наличие метрических книг и РС

Огромное спасибо, Татьяна Анатольевна за Ваш быстрый ответ по моему запросу. Буду подавать  заявку на поиск документов по моему родственнику.

686

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии метрическая книга по селу Бурнак за 1877год?
в ГАВО этот год отсутсвует.

687

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день.
Метрическая книга церкви с. Бурнак Борисоглебского уезда за 1877 год на хранение в архив не поступала.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

688

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!  Прошу сообщить наличие метрических книг и ревизских сказок села Шмаровки Усманского уезда Тамбовской губернии. С уважением М. Карпинская

689

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Шмаровка Усманского уезда имеются на хранении за 1798,1799,1800,1803 гг
Ревизские сказки с. Шмаровка Усманского уезда имеются на хранении за 1816,1850 гг.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

690

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день! Подскажите, в архиве есть Метрические книги с.Аносово (Архангельская ц.) Темниковской округи Тамбовского наместничества?

691

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Аносово Темниковского уезда имеются на хранении только за 1754,1789,1794,1796,1799 гг.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

692 (2024-04-20 16:05:03 отредактировано lena-leonova)

Re: Наличие метрических книг и РС

где можно посмотреть перечень (список. названия) Дел в фонде 1049 опись 1 (Метрические книги Борисоглебского уезда)? Интересуют номера дел МК села Чуевская Алабушка после 1866 года и Моисеевская Алабушка до 1866 года

693

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день!
Подскажите, в архиве есть на хранении РС 1811, 1816, 1834, 1850гг Темниковского уезда Еремшинского желез.завода?

694

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день!
Подскажите, пож-та, по наличию метрических книг церкви с. Дьячье Шацкого уезда за 1866-68 гг.

695

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте! Есть ли на хранении в архиве Метрические книги православной Казанской церкви села Б. Избердей ?

696

Re: Наличие метрических книг и РС

lena-leonova пишет:

где можно посмотреть перечень (список. названия) Дел в фонде 1049 опись 1 (Метрические книги Борисоглебского уезда)? Интересуют номера дел МК села Чуевская Алабушка после 1866 года и Моисеевская Алабушка до 1866 года

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Чуевская Алабушка Борисоглебского уезда имеются на хранении за 1868-1917 гг.
Метрические книги церкви с. Моисеевская Алабушка Борисоглебского уезда имеются на хранении за 1866-1917 гг.
Номера дел архив не высылает.
Ознакомиться с описью можете в читальном зале архива.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

697

Re: Наличие метрических книг и РС

mikpol-nn пишет:

Добрый день!
Подскажите, в архиве есть на хранении РС 1811, 1816, 1834, 1850гг Темниковского уезда Еремшинского желез.завода?

Добрый день.
Ревизские сказки Еремшинского завода Темниковского уезда имеются на хранении за 1795, 1816, 1858 гг.
Ревизские сказки Еремшинского завода Темниковского уезда за 1811, 1834, 1850 гг. на хранение в архив не поступали.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

698

Re: Наличие метрических книг и РС

spirometriya пишет:

Добрый день!
Подскажите, пож-та, по наличию метрических книг церкви с. Дьячье Шацкого уезда за 1866-68 гг.

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Дьячи Шацкого уезда имеются на хранении за 1866 год.
Метрические книги церкви с. Дьячи Шацкого уезда за 1867, 1868-1873 гг. на хранение в архив не поступали.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

699

Re: Наличие метрических книг и РС

ГалинаКар пишет:

Здравствуйте! Есть ли на хранении в архиве Метрические книги православной Казанской церкви села Б. Избердей ?

Добрый день.
Метрические книги церкви с. Большой Избердей Липецкого уезда имеются на хранении за 1803-1893 гг.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов