76

Re: Наличие метрических книг и РС

Уважаемая Татьяна Анатольевна, добрый день!

Прошу подсказать, имеются ли на хранении в архиве ревизские сказки, исповедные росписи или метрические книги по следующим населенным пунктам:

  • Пахотный угол (Тамбовский уезд)

  • Черная слобода (Шацкий уезд)

Также прошу подсказать, есть ли на хранении какие либо ревизские сказки, метрические книги или любые другие записи по молоканам Тамбовского или Шацкого уездов?

77

Re: Наличие метрических книг и РС

anastasia.mz пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в архиве метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи по селу Новоямское, Сосновский район, Тамбовская область?

Имеются метрические книги  Казанской церкви села Новоямское Козловского уезда за 1883-1918 гг. Ревизских сказок и исповедных ведомостей нет.

Добавлено: 2017-11-07 12:50:32

avdolgov1 пишет:

Здравствуйте , уважаемая Татьяна Анатольевна !
Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в архиве  ревизские сказки, МК и исповедные росписи по селу Моисеевское Подгорное ( по другим источникам - село Подгорное ) Борисоглебского уезда , Казанская церковь?
Если имеются , то сообщите , пожалуйста , в каких фондах можно искать и смотреть .
С уважением , Александр .

В фонде Тамбовской казённой палаты имеется одна ревизская сказка д. Подгорной Борисоглебского уезда за 1858 год, также есть метрические книги Казанской церкви села Подгорное за 1868-1917 гг. Исповедных ведомостей нет.

Добавлено: 2017-11-07 16:25:10

antamanov пишет:

Уважаемая Татьяна Анатольевна, добрый день!

Прошу подсказать, имеются ли на хранении в архиве ревизские сказки, исповедные росписи или метрические книги по следующим населенным пунктам:

  • Пахотный угол (Тамбовский уезд)

  • Черная слобода (Шацкий уезд)

Также прошу подсказать, есть ли на хранении какие либо ревизские сказки, метрические книги или любые другие записи по молоканам Тамбовского или Шацкого уездов?

По Пахотному Углу имеются ревизские сказки 1782, 1811, 1834, 1850, 1858 гг.,  метрические книги за 1758-1917 гг. исповедная ведомость Богоявленской церкви только за 1844 год.  По Пригородной Чёрной слободе г. Шацка есть метрические книги за 1813, 1814 гг.,  ревизская сказка за 1834 год, исповедных ведомостей нет. По молоканам ревизских сказок и метрических книг нет. В фондах духовной консистории и  уездных полицейских управлений сведения о них могут быть, но это поисковая работа.

Зав. отделом использования и публикации документов

78

Re: Наличие метрических книг и РС

KrotovaTA пишет:

Здравствуйте!

По Пахотному Углу имеются ревизские сказки 1782, 1811, 1834, 1850, 1858 гг.,  метрические книги за 1758-1917 гг. исповедная ведомость Богоявленской церкви только за 1844 год.  По Пригородной Чёрной слободе г. Шацка есть метрические книги за 1813, 1814 гг.,  ревизская сказка за 1834 год, исповедных ведомостей нет. По молоканам ревизских сказок и метрических книг нет. В фондах духовной консистории и  уездных полицейских управлений сведения о них могут быть, но это поисковая работа.

Большое спасибо!

79

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте! 12 лет назад родственник делал запрос в ГАТО. Хотелось бы продолжить поиски дальше, но из ответа я не могу понять, какие года были просмотрены, чтобы не делать лишней работы. В конце ответа значилось основание: ф.1049, оп.3, д.6258, л.14, 283; ф. Р-149, оп.1, д.1457, л.19, 19об.; оп.2, д.314, лл.4,7,50,55. Можно ли из этого перечня что-то сказать? Или просто из практики? Интересуют метрические книги с. Чурюково , в частности Казанской и Заворонежской церквей. За какие года они сохранились?

80

Re: Наличие метрических книг и РС

Татьяна Анатольевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАТО ревизские сказки по однодворцам села Костино-Отделец Борисоглебского уезда за 1782, 1795 и 1811 гг.? И имеются ли метрические книги за этот период?
Заранее спасибо!
С уважением, Дмитрий Пьяных

81

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте , уважаемая Татьяна Анатольевна !
Я интересовался наличием в архиве документов по д. Подгорное Борисоглебского уезда . Вы сообщаете , что имеется Ревизия д. Подгорной за 1858 г.. Разъясните пожалуйста , это ревизия только по этой деревне Подгорной или ревизия нескольких населенных пунктов , т.е. сборник ? Если сборник , то как он именуется , что бы продолжить поиск .
С уважением , Александр .

82

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна!  Прошу сообщить наличие в ГАТО метрических книг и ревизских сказок деревни Афанасьевка, деревни Пустоваловка, деревни Каменка Ржаксинского района Тамбовской области. Какие церкви каких приходов? Моя бабушка родилась около 1906 года в одной из этих деревень (так я помню по своим детским воспоминаниям). А ее бабушка была также родом из этих мест, рождением около 1840-1845гг.
С уважением, Елена

83 (2017-11-10 15:01:02 отредактировано KrotovaTA)

Re: Наличие метрических книг и РС

zvir пишет:

Здравствуйте! 12 лет назад родственник делал запрос в ГАТО. Хотелось бы продолжить поиски дальше, но из ответа я не могу понять, какие года были просмотрены, чтобы не делать лишней работы. В конце ответа значилось основание: ф.1049, оп.3, д.6258, л.14, 283; ф. Р-149, оп.1, д.1457, л.19, 19об.; оп.2, д.314, лл.4,7,50,55. Можно ли из этого перечня что-то сказать? Или просто из практики? Интересуют метрические книги с. Чурюково , в частности Казанской и Заворонежской церквей. За какие года они сохранились?


Метрические книги церквей села Чурюково имеются в нашем архиве за 1758-1918 гг., церкви Заворонежского посёлка села Чурюково – за 1870-1919 гг. Для более глубокого поиска имеются ревизские сказки за 1782, 1795, 1811, 1834, 1850 гг. Ваш родственник, по-видимому, делал запрос о подтверждении всего двух фактов из родословной (судя по указанным листам из метрической книги). Вы можете направить в наш адрес новое заявление, указав Ф.И.О. искомых лиц, их точное место рождения и попросив выдать справку по родословной.

Добавлено: 2017-11-10 15:43:17

dmitry.pyanykh пишет:

Татьяна Анатольевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАТО ревизские сказки по однодворцам села Костино-Отделец Борисоглебского уезда за 1782, 1795 и 1811 гг.? И имеются ли метрические книги за этот период?
Заранее спасибо!
С уважением, Дмитрий Пьяных

Ревизские сказки с. Костино-Отделец имеются за  1811, 1816, 1834, 1850 гг. Чтобы определить, крестьяне какой категории включены в сказку, надо заказывать дела. Эта работа платная.  Метрическая книга Богоявленской церкви только одна – за 1813 год.

Добавлено: 2017-11-10 15:57:05

avdolgov1 пишет:

Здравствуйте , уважаемая Татьяна Анатольевна !
Я интересовался наличием в архиве документов по д. Подгорное Борисоглебского уезда . Вы сообщаете , что имеется Ревизия д. Подгорной за 1858 г.. Разъясните пожалуйста , это ревизия только по этой деревне Подгорной или ревизия нескольких населенных пунктов , т.е. сборник ? Если сборник , то как он именуется , что бы продолжить поиск .
С уважением , Александр .

Ревизские сказки хранятся в архивном фонде Тамбовской казённой палаты. В каждом деле, именуемом «Ревизские сказки сёл такого-то уезда», подшиты сказки по нескольким населённым пунктам. К фонду  составлен географический указатель, в каждом деле имеется внутренняя опись – перечень сёл и деревень, включённых в это дело. По д. Подгорной Борисоглебского уезда, в соответствии с указателем, имеется только одна ревизская сказка за – 1858 год.

Добавлено: 2017-11-10 16:11:32

Geelena пишет:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна!  Прошу сообщить наличие в ГАТО метрических книг и ревизских сказок деревни Афанасьевка, деревни Пустоваловка, деревни Каменка Ржаксинского района Тамбовской области. Какие церкви каких приходов? Моя бабушка родилась около 1906 года в одной из этих деревень (так я помню по своим детским воспоминаниям). А ее бабушка была также родом из этих мест, рождением около 1840-1845гг.
С уважением, Елена

Деревни Афанасьевка и Пустоваловка входили в приход Покровской церкви села Вязовка Тамбовского уезда, метрические книги сохранились за 1758-1917 гг. Ревизских сказок Пустоваловки нет, по деревне Афанасьевке – за  1858 год, по сельцу Афанасьевке – за 1811, 1816, 1834, 1858 гг. По Каменке (Хвощино) ревизские сказки есть за 1811, 1816, 1834 гг., метрические книги Казанской церкви – за 1862-1917 и 1921 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

84

Re: Наличие метрических книг и РС

Благодарю за столь быстрый и обнадеживающий ответ, Татьяна Анатольевна!
Я хотя и совсем начинающий исследователь родов своих предков, но сразу появилось горячее намерение ехать к вам в ГАТО smile

Родственники мужа (бабушка 1910 гр и дед неизв.г.р.) также выходцы из Тамбовской области село Троицко-Ивановское
Староюрьевский район. Сохранились ли метрические книги и ревизские сказки по этому селу и за какие годы?
С уважением, Елена

85 (2017-11-11 20:48:52 отредактировано OldNick)

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте Татьяна Анатольевна!

Хотелось бы найти сведения о своих прадедах Мещерякове Владимире Федоровиче и Мещеряковой Пелагее Михайловне, в девичестве, возможно, Дмитриева. Мой дед, Мещеряков Борис Владимирович родился в г. Козлове 29.07.2013 года, его сестра, Мещерякова Валентина Владимировна родилась там же, 23.12.1911 года. Прадед, возможно, имел отношение к руководству железнодорожного узла города.
Насколько я понял, в архиве имеются метрические книги города Козлов за 1910-1911 и 1913-1914 г.г.
В связи с этим у меня вопрос - достаточно этих сведений, для того, что бы разыскать более полные данные о своих прадедах?
И доступны ли указанные метрические книги для самостоятельного изучения в читальном зале?

Заранее благодарен за ответ
С уважением,

Мещеряков Николай Владимирович

86

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте , уважаемая Татьяна Анатольевна !
Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в архиве  ревизские сказки, МК и исповедные росписи по селу Моисеево - Алабушка Борисоглебского уезда .
Если имеются , то сообщите , пожалуйста , в каких фондах можно искать и смотреть .
С уважением , Александр .

87 (2017-11-12 17:15:39 отредактировано ostrovartem)

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!  Прошу сообщить наличие метрических книг и ревизских сказок села Почково Елатомского уезда Тамбовской губернии,где родилась моя бабушка Абросимова Полина Александровна в 1901году.Там находится храм Успения Божьей Матери,в котором наверно ее и крестили.Спасибо.

88

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Мне известно , что в архиве есть данные "Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1920 года, гнездовых переписей крестьянских хозяйств 1919-1927 гг.". Уточните , пожалуйста , а в каком виде эти данные , что можно увидеть по карточке хозяйства ?
Заранее благодарю .
С уважением , Александр .

89 (2017-11-12 22:35:30 отредактировано Галина)

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте!
Очень нужна выписка из метрической книги о родившейся в г. Моршанске родственнице. Год рождения 1895-1903.
Могут ли быть эти книги в ГАТО?

90

Re: Наличие метрических книг и РС

Вам необходимо направить в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. Правила получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

91 (2017-11-13 12:05:12 отредактировано OldNick)

Re: Наличие метрических книг и РС

KrotovaTA пишет:

Вам необходимо направить в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. Правила получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Спасибо за информативный ответ. Вы очень помогли. Бесценная информация

92

Re: Наличие метрических книг и РС

Geelena: Благодарю за столь быстрый и обнадеживающий ответ, Татьяна Анатольевна!
Я хотя и совсем начинающий исследователь родов своих предков, но сразу появилось горячее намерение ехать к вам в ГАТО smile

Родственники мужа (бабушка 1910 гр и дед неизв.г.р.) также выходцы из Тамбовской области село Троицко-Ивановское
Староюрьевский район. Сохранились ли метрические книги и ревизские сказки по этому селу и за какие годы?
С уважением, Елена

ОТВЕТ: Метрические книги Троицкой церкви с. Троицкое-Ивановское Козловского уезда сохранились частично и с промежутками за 1860-1916 гг., в том числе имеются метрические книги церкви за 1910 г. К сожалению, ревизские сказки указанного населенного пункта на хранение в архив не поступали.

Добавлено: 2017-11-13 17:22:29

OldNick: Здравствуйте Татьяна Анатольевна!

Хотелось бы найти сведения о своих прадедах Мещерякове Владимире Федоровиче и Мещеряковой Пелагее Михайловне, в девичестве, возможно, Дмитриева. Мой дед, Мещеряков Борис Владимирович родился в г. Козлове 29.07.2013 года, его сестра, Мещерякова Валентина Владимировна родилась там же, 23.12.1911 года. Прадед, возможно, имел отношение к руководству железнодорожного узла города.
Насколько я понял, в архиве имеются метрические книги города Козлов за 1910-1911 и 1913-1914 г.г.
В связи с этим у меня вопрос - достаточно этих сведений, для того, что бы разыскать более полные данные о своих прадедах?
И доступны ли указанные метрические книги для самостоятельного изучения в читальном зале?

Заранее благодарен за ответ
С уважением,

Мещеряков Николай Владимирович

ОТВЕТ: Для поиска архивных сведений о Ваших предках необходимо знать точное место и приблизительную дату рождения искомых лиц. Метрические книги церквей г. Козлова за указанные годы имеются на хранении в архиве, Вы можете самостоятельно поработать с документами в нашем читальном зале.

Добавлено: 2017-11-13 17:24:24

avdolgov1: Здравствуйте , уважаемая Татьяна Анатольевна !
Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в архиве  ревизские сказки, МК и исповедные росписи по селу Моисеево - Алабушка Борисоглебского уезда .
Если имеются , то сообщите , пожалуйста , в каких фондах можно искать и смотреть .
С уважением , Александр .

ОТВЕТ: У нас имеются метрические книги Троицкой церкви с. Алабушка Моисеева за 1866-1915 гг. К сожалению, ревизские сказки указанного населенного пункта на хранение в архив не поступали. Для выявления исповедных ведомостей необходимо работать с описями, данный вид работы платный.

Добавлено: 2017-11-13 17:27:07

ostrovartem: Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!  Прошу сообщить наличие метрических книг и ревизских сказок села Почково Елатомского уезда Тамбовской губернии,где родилась моя бабушка Абросимова Полина Александровна в 1901году.Там находится храм Успения Божьей Матери,в котором наверно ее и крестили.Спасибо.

ОТВЕТ: Метрические книги Николаевской церкви с. Почково Елатомского уезда имеются на хранении в архиве только за 1913 г., ревизские сказки за 1782, 1795, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.

Добавлено: 2017-11-13 17:29:59

avdolgov1: Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Мне известно , что в архиве есть данные "Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1920 года, гнездовых переписей крестьянских хозяйств 1919-1927 гг.". Уточните , пожалуйста , а в каком виде эти данные , что можно увидеть по карточке хозяйства ?
Заранее благодарю .
С уважением , Александр .

ОТВЕТ: К сожалению, данные переписей сохранились частично. В «подворных карточках» хозяйств состав семьи не указан. Имеется полное имя домовладельца, возраст жены, детей женского и мужского пола. «Подворные карточки» разных уездов по содержанию могут отличаться.

Зав. отделом использования и публикации документов

93

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день Татьяна Анатольевна! Еще раз премного благодарна за полученную информацию.
В связи с её получением, а также изучением форума ГАТО, возникло ещё несколько очень важных для меня вопросов:
1. Вы пишите "Метрические книги Троицкой церкви с. Троицкое-Ивановское Козловского уезда сохранились частично и с промежутками за 1860-1916 гг., в том числе имеются метрические книги церкви за 1910 г. ".
Имеются ли также метрические книги за  1894, 1913 гг. ?
2. Я обнаружила, что у вас в архиве хранятся документы Елатомского уезда (ныне Касимовский р-н Рязанской обл.). Дед мужа погиб в 1941 и только с сайта МО РФ мы узнали о месте его рождения - В.Барсуки Елатомского уезда, ноябрь 1910 г.
Сохранились ли метрические книги и ревизские сказки по деревне Верхние Барсуки Елатомского уезда и за какие годы?
3. В каком режиме будет работать читальный зал ГАТО в период 20.12. - 28.12.2017 г. и  09.01.-13.01.2018 г.?
4. Справлюсь ли я с поисками предков по Метрическим книгам, раз уже столько документов вы обозначили в наличии ГАТО? В архиве МО РФ в Подольске я справилась, но вот на старорусском не приходилось...... О том, что заказать документы нужно заранее, я  уже прочла.
С уважением, Елена

94 (2017-11-22 13:18:38 отредактировано maxneprokin)

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день! Прошу сообщить имеются ли в архиве ревизские сказки и/или подворные списки  с. Павловка-Челищево оно же Ланское,  Сосновская волость Тамбовский уезд, а также метрические книги церкви данного села?

95

Re: Наличие метрических книг и РС

KrotovaTA пишет:
zvir пишет:

Здравствуйте! 12 лет назад родственник делал запрос в ГАТО. Хотелось бы продолжить поиски дальше, но из ответа я не могу понять, какие года были просмотрены, чтобы не делать лишней работы. В конце ответа значилось основание: ф.1049, оп.3, д.6258, л.14, 283; ф. Р-149, оп.1, д.1457, л.19, 19об.; оп.2, д.314, лл.4,7,50,55. Можно ли из этого перечня что-то сказать? Или просто из практики? Интересуют метрические книги с. Чурюково , в частности Казанской и Заворонежской церквей. За какие года они сохранились?


Метрические книги церквей села Чурюково имеются в нашем архиве за 1758-1918 гг., церкви Заворонежского посёлка села Чурюково – за 1870-1919 гг. Для более глубокого поиска имеются ревизские сказки за 1782, 1795, 1811, 1834, 1850 гг. Ваш родственник, по-видимому, делал запрос о подтверждении всего двух фактов из родословной (судя по указанным листам из метрической книги). Вы можете направить в наш адрес новое заявление, указав Ф.И.О. искомых лиц, их точное место рождения и попросив выдать справку по родословной.

Добавлено: 2017-11-10 15:43:17

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Благодарю за ответ. Но хочу все-таки кое-что прояснить. К сожалению, не получилось прикрепить скан ответа из архива. Родственник делал запрос в свободной форме с указанием данных своего отца и просьбой найти предков, не выставляя временные рамки. В результате, метрику деда не нашли, но нашли записи МК двух старших братьев деда с ФИО их родителей. Год рождения деда нашли в списках военнообязанных. Меня смущают формулировки из этого ответа: "В частично сохранившихся метрических книгах церквей села Чурюково других сведений о членах семьи Зверевых не выявлено.",  "Других сведений по Вашим данным архив предоставить не имеет возможности."  Означает ли это, что более глубокие сведения о роде отсутствуют и делать повторный запрос не имеет смысла?
Еще вопрос: в МК о рождении указывался возраст родителей?
Та справка о выдаче родословной, которую Вы рекомендуете заказать, стоит около 6 тыс руб. и сканов документов не включает? И заявление пишется по электронной почте в свободной форме без использования архивных бланков? Правильно я поняла?
На всякий случай, ответ из архива был за №518/02 от 29.12.2005.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ирина Николаевна

96

Re: Наличие метрических книг и РС

Применяемая в архивной справке формулировка  «частично сохранившиеся метрические книги церкви» означает, что метрические книги конкретной церкви по неизвестным нам причинам на хранение в архив не поступали, также в метрических книгах могут отсутствовать записи о заключении брака или смерти, в метрической книге в записи  о рождении (крещении) ребенка возраст родителей не указывается.  Архив представляет всю информацию, которой располагает, поэтому Вам не ответили на вопросы,  которые выходят за рамки компетенции нашего архива. Если в своем запросе Вы запрашивали только факты о рождении конкретных лиц,  повторно обратиться в наш архив для получения  генеалогической информации о семье Зверевых имеет смысл. Условия обращения смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

97 (2017-11-16 14:50:04 отредактировано zvir)

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.  Запрос включал интерес ко всем предыдущим предкам, по крайней мере 19-го века. Привожу дословно:
" Уважаемые работники архива, прошу вас помочь в получении данных по моим родственникам, проживавшим в Тамбовской области в Староюрьевском районе в селе Чурюково в период с 18.. года по 1930 год. Мне известно, что мой дед Зверев Петр Степанович проживал, в селе Чурюково где-то до 1924 -1926 года. Он умер приблизительно в эти годы. По некоторым сведениям у него были братья имен, дат и мест рождения, которых я не знаю. Хотелось бы уточнить, если это возможно следующие сведения: даты и место рождения, даты смерти и место захоронения, а также возможных родственников предыдущих поколений. Понимаю, что эта работа должна быть оплачена, прошу сообщить  мне возможность и стоимость получения этой информации."
Извините мою дотошность, но хочу избежать ситуации, когда залог будет оплачен, а результат будет тот же.

98

Re: Наличие метрических книг и РС

Добрый день !Подскажите пожалуйста имеются ли у вас ревизские сказки деревни Сергиевка Шацкого уезда

99 (2017-11-17 09:55:04 отредактировано KrotovaTA)

Re: Наличие метрических книг и РС

zvir: Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.  Запрос включал интерес ко всем предыдущим предкам, по крайней мере 19-го века. Привожу дословно:
" Уважаемые работники архива, прошу вас помочь в получении данных по моим родственникам, проживавшим в Тамбовской области в Староюрьевском районе в селе Чурюково в период с 18.. года по 1930 год. Мне известно, что мой дед Зверев Петр Степанович проживал, в селе Чурюково где-то до 1924 -1926 года. Он умер приблизительно в эти годы. По некоторым сведениям у него были братья имен, дат и мест рождения, которых я не знаю. Хотелось бы уточнить, если это возможно следующие сведения: даты и место рождения, даты смерти и место захоронения, а также возможных родственников предыдущих поколений. Понимаю, что эта работа должна быть оплачена, прошу сообщить  мне возможность и стоимость получения этой информации."
Извините мою дотошность, но хочу избежать ситуации, когда залог будет оплачен, а результат будет тот же.

Ответ: Без официального запроса на имя директора архива поиск Ваших предков сотрудниками архива проводиться не будет, это работа платная. Для осуществления поиска необходимо знать имена, даты рождения, бракосочетания и смерти, а также точное место жительства искомых лиц. Архив не гарантирует положительный результат, поэтому берется только предоплата 50%, полная оплата производится при положительном ответе. Условия обращения и цены смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями». Вы также можете самостоятельно поработать с документами в читальном зале архива.

Добавлено: 2017-11-17 11:04:22

karev75 пишет:

Добрый день !Подскажите пожалуйста имеются ли у вас ревизские сказки деревни Сергиевка Шацкого уезда

Ответ: К сожалению, у нас имеются ревизские сказки д. Сергиевка Шацкого уезда только за 1816, 1857 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

100

Re: Наличие метрических книг и РС

Здравствуйте , уважаемая Татьяна Анатольевна !
Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в архиве  ревизские сказки, МК и исповедные росписи по селу Моисеево  Борисоглебского уезда .
Если имеются , то сообщите , пожалуйста , в каких фондах можно искать и смотреть .
С уважением , Александр .